Посоветуйте, что брать из звучков!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Посоветуйте, что брать из звучков!!! |
28.6.2005, 21:52
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.6.2005 |
Reyneke Не слушай мудакофф, DiMarzio это отличные датчики! SD на бридж - очень хороший, качественный и проверенный выбор! Ничего там не фонит, если правильно подключено и заземлено! А на это даётся подробная схема!
p.s. я не говорю, что DiMarzio супер, а всё остальное фуфло! Просто по поводу качества, DiMarzio выпускают профессиональную электронику и заявления, что там что-то у кого-то фонит, означают одно Лох - Это судьба =)
Остальное, дело вкуса.
Но лично я тебе советую SD, не обломаешься!
Удачи =)
|
|
|
|
|
|
28.6.2005, 22:24
Сообщение
#22
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
если в меру злой звук то пожалуй super distortion а если хочешь то же самое но с разделением катушек то dual sound(то же что и super distortion только с разделением)
|
|
|
|
28.6.2005, 22:34
Сообщение
#23
|
|
![]() Сообщений: 121 Регистрация: 20.6.2004 Из: Москва |
DiMarzio Evolution очень классная штука.
Мне нравится, имхо, очень универсальный датчик. Только не надо говорить что у Вая точно такой.=) У него от него одно название =).
|
|
|
|
29.6.2005, 3:15
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
2les-guitar
А на липу что ставить?
|
|
|
|
29.6.2005, 9:00
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
у меня липа и ЕМГ81, характер звучания гитары все ровно остался...
|
|
|
|
29.6.2005, 13:37
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 10 Регистрация: 5.7.2004 Из: Москва |
За все датчики говорить не буду))но насколько слышал гитары на липе Tone Zone в бридже хорошо тоже смотрится)
|
|
|
|
29.6.2005, 15:28
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
2les-guitar
А из Сеймуров, что посоветуешь? Я вот думаю взять PATB-2 или Distortion Trembucker, вот только сомневаюсь в их универсальности, а она нужна...
|
|
|
|
29.6.2005, 16:23
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 23.5.2005 |
Вот пишут, что SHALLER HOT STUFF это аналог X2N, а кой аналог СуперДисторшена среди моделей шаллера? И если взять Супер Дисторшн и X2N, то какие прииммущества у того а какие у того?
|
|
|
|
29.6.2005, 22:21
Сообщение
#29
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
X2N мясо полное Супер Дисторшн намного мягче
|
|
|
|
29.6.2005, 22:25
Сообщение
#30
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
аналог DiMarzio Dual Sound- Schaller 220B - бриджевый хамбакер Golden 50 стоит всего 45$
|
|
|
|
30.6.2005, 16:17
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 23.5.2005 |
Так как он все-таки называется 220B или
Golden 50, или это одно и тоже? И как ваще он лучше или хуже своего аналога Димарзио? Если лучше или хуже то насколько?
|
|
|
|
1.7.2005, 11:10
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 23.5.2005 |
Кто ваще че-то может сказать про Шалеровские датчики?
|
|
|
|
1.7.2005, 16:43
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2005 |
А что если OverDrive plus(JOIN LEANS)
|
|
|
|
1.7.2005, 22:11
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2005 |
DiMarzio - хорошие звучки без сомнения, звучат достойно, но после смены звучков может возникнуть обратная картина - вместо улучшения звука звук наоборот ухудшится, все недостатки станут ещё слышнее и очевиднее, это нужно помнить особенно если гитара у тебя не дорогая.
еще слышал что как раз активные звучки в этом плане гораздо лучше - они меньше всего зависят от дерева гитары.
|
|
|
|
1.7.2005, 22:34
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2005 |
Активки хорошо ставить на дешёвые фанерные гитары и становяца они как тут говорили "Ух, зверем!=)"=))), что касается пассивных звукоснимателей, то в США я много раз говорил, есть система, когда ты приходишь в магаз покупать датчик тебе подбирают и проверяют ВСЕ датчики, которые тебе более-менее подходят и ты СЛУШАЕШЬ каждый датчик, потому что подобрать пассивный звукосниматель наилучшим образом можно только подбирая и пробуя все датчики, может найдёшь наиболее подходящий именно под твою деревяху. А у нас система - купил/продал пока не найдёшь, что надо. Тем не менее Сеймур Дист Трембакеры выдают хорошую серединку для микса и для того, чтобы её давить или наоборот - поднимать. В общем из хамбекеров - что надо. Фонит тока если живёшь в неизолированном доме рядом с Останкино или ты настока долпойоп, что не способен откулючить монитор с ЭЛТ, когда музицируешь.
|
|
|
|
1.7.2005, 22:38
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2005 |
Поэтому лучше, автор, скажи какое у тебя дерево, насколько сухое оно, какой гриф(на 4 или 2-х винтах, вклееный, или сквозной) и из какого дерева, какая накладка(цельная с грифом из того же дерева или приклеенная), скажи, какие колки. Какая система струнодержателя(Флойд, фикс, типа Страт на двух опорах или 6 болтах?), какие колки, фиксированны? Кто производитель системы струнодержателя? И какой нулевой лад? Кость, бивень слона, или фиксатор стоИт?
И, наконец, что за гитара и кто производитель?
|
|
|
|
1.7.2005, 22:39
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2005 |
сорри, два раза про колки.
|
|
|
|
1.7.2005, 22:58
Сообщение
#38
|
|
![]() Сообщений: 195 Регистрация: 1.10.2003 |
а что бывают грифы на 2-х винтах ,ты такие часто видишь?
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 10:13 |