гитара Hohner? нужен совет |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
гитара Hohner? нужен совет |
1.7.2005, 15:48
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2005 |
история такова :
я прикупил неплохую гитару Hohner,(акустика плюс выход к усилителю) звук просто изумительний, но проблема в том , что очень тяжело играть, тоисть струны очень жосткие, после нескольких длинных композиций левая рука просто отваливается, может поменять струны ??? или она такова и есть ...жосткая ??
|
|
|
|
|
|
1.7.2005, 15:54
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
хе , у меня тоже хонер :) аккстический :) Там струны сильно высоко над 12 ладом у меня более 4мм ничеё на 10 вполне реально играть , это наверно отличительная черта всех хонеров скока я их в магазине видел у всех струны высоко...
|
|
|
|
1.7.2005, 15:57
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2005 |
а гриф не пробывал регулировать ? я вот думаю стоит ли туда лазить ?
|
|
|
|
1.7.2005, 16:51
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
По-моему, дело не в именно Хонере.
"Родные" струны на всех "вестернах" обычно достаточно жесткие.
Кроме того, "бронза" для акустики жестче, чем, скажем, "никель" того же калибра.
Поставь, скажем, 9-ку (бронзовую). Играть станет легче. Но звук слегка изменится. И, возможно, придется чуть отпустить анкер.
|
|
|
|
| bpn (гость) |
1.7.2005, 16:52
Сообщение
#5
|
|
|
У меня тоже чисто акустика. Попробуй поставить струны самые мягкие, они маркируются, как extra-light tension, впрочем, точно не помню, спроси у продавца в музмаге "самые тонкие струны, пожалуйста".
|
|
|
|
1.7.2005, 16:57
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
Vladimir__
а как я тебе гриф отрегулирую? это ж не электруха где высоту струн можно изменить...
|
|
|
|
| bpn (гость) |
1.7.2005, 16:58
Сообщение
#7
|
|
|
А струны у тебя - металл или леска?
|
|
|
|
1.7.2005, 17:24
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Можно слегка увеличить высоту струн, подложив что-нибудь тонкое под пластмассовый порожек на подставке. Чтобы уменьшить, его можно слегка сточить.
|
|
|
|
1.7.2005, 17:32
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.6.2005 |
Не взумай ничего стачивать! Достачиваешься, будут струны лететь на порожке!
И-ван, ну вот чё советуешь!!!!!
|
|
|
|
1.7.2005, 17:40
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 11 Регистрация: 24.5.2005 |
да, карандаш кохиноровский подложить и под гриф...и гитару можно за руб продать на рынке
|
|
|
|
1.7.2005, 17:42
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2005 |
I-Van (Ульяновск)
а какие струны ты посоветуеш поставить, что бы звук не очень изменился ?
|
|
|
|
1.7.2005, 17:42
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Вообще, мне только подкладывать доводилось.
Стачивать - это так, мой домысел. Для некачественной гитары, наверное, совет подошел бы.
Хотя, конечно, надо 10 раз подумать, прежде чем точить! :)
Я тут новую акустику прикупил - Ibanez (китайский :) - там в комплекте идет тоненькая пластинка (чтобы подкладывать) и запасной порожек (видимо, для любителей стачивать! ;).
|
|
|
|
1.7.2005, 17:48
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2005 |
I-Van (Ульяновск)
:) неее , стачивать я в любом случаи не буду,(к стати она зделана с красного дерева) но струны другие попробивать можно, только вопрос какие ?
|
|
|
|
1.7.2005, 17:52
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2005 |
и такой вопрос , кто пробывал серебряные струни? я вот не давно видел штатовские за 20 баксов
|
|
|
|
1.7.2005, 17:53
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Какие струны?
Ох, не знаю, какие там у вас продаются...
Из того, что есть у нас - думаю, подойдут d'Addario 9-ка (со звездами на упаковке). (Их 10-ка, по крайней мере, звучит достаточно звонко и жирно.)
(К слову, Даддарио для электрогитар - в последнее время весьма некачественные. Для акустик - с год назад были нормальные. Так что, может быть, другие попробовать. Эликсир - хвалят, но я не ставил.)
Честно сказать, я не шибко крутой спец в акустике: у меня нормальная гитарка чуть больше года.
Но я, например, заметил, что на более тонких струнах лучше получается играть тихо.
Зато, когда из более толстых "выбиваешь" звук, отдача дерева лучше чувствуется.
|
|
|
|
1.7.2005, 17:53
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Серебрянные - я даже не видел.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 19:36 |