Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
гитара Hohner? нужен совет
Владимир
сообщение 1.7.2005, 15:48
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2005



история такова : я прикупил неплохую гитару Hohner,(акустика плюс выход к усилителю) звук просто изумительний, но проблема в том , что очень тяжело играть, тоисть струны очень жосткие, после нескольких длинных композиций левая рука просто отваливается, может поменять струны ??? или она такова и есть ...жосткая ??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

CH
сообщение 1.7.2005, 15:54
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



хе , у меня тоже хонер :) аккстический :) Там струны сильно высоко над 12 ладом у меня более 4мм ничеё на 10 вполне реально играть , это наверно отличительная черта всех хонеров скока я их в магазине видел у всех струны высоко...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 1.7.2005, 15:57
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2005



а гриф не пробывал регулировать ? я вот думаю стоит ли туда лазить ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 1.7.2005, 16:51
Сообщение #4


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



По-моему, дело не в именно Хонере. "Родные" струны на всех "вестернах" обычно достаточно жесткие. Кроме того, "бронза" для акустики жестче, чем, скажем, "никель" того же калибра. Поставь, скажем, 9-ку (бронзовую). Играть станет легче. Но звук слегка изменится. И, возможно, придется чуть отпустить анкер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bpn (гость)
сообщение 1.7.2005, 16:52
Сообщение #5







У меня тоже чисто акустика. Попробуй поставить струны самые мягкие, они маркируются, как extra-light tension, впрочем, точно не помню, спроси у продавца в музмаге "самые тонкие струны, пожалуйста".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 1.7.2005, 16:57
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



Vladimir__ а как я тебе гриф отрегулирую? это ж не электруха где высоту струн можно изменить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bpn (гость)
сообщение 1.7.2005, 16:58
Сообщение #7







А струны у тебя - металл или леска?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 1.7.2005, 17:24
Сообщение #8


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Можно слегка увеличить высоту струн, подложив что-нибудь тонкое под пластмассовый порожек на подставке. Чтобы уменьшить, его можно слегка сточить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spy-ViSiON
сообщение 1.7.2005, 17:32
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 27.6.2005



Не взумай ничего стачивать! Достачиваешься, будут струны лететь на порожке! И-ван, ну вот чё советуешь!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jimled
сообщение 1.7.2005, 17:40
Сообщение #10


Сообщений: 11
Регистрация: 24.5.2005



да, карандаш кохиноровский подложить и под гриф...и гитару можно за руб продать на рынке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 1.7.2005, 17:42
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2005



I-Van (Ульяновск) а какие струны ты посоветуеш поставить, что бы звук не очень изменился ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 1.7.2005, 17:42
Сообщение #12


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Вообще, мне только подкладывать доводилось. Стачивать - это так, мой домысел. Для некачественной гитары, наверное, совет подошел бы. Хотя, конечно, надо 10 раз подумать, прежде чем точить! :) Я тут новую акустику прикупил - Ibanez (китайский :) - там в комплекте идет тоненькая пластинка (чтобы подкладывать) и запасной порожек (видимо, для любителей стачивать! ;).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 1.7.2005, 17:48
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2005



I-Van (Ульяновск) :) неее , стачивать я в любом случаи не буду,(к стати она зделана с красного дерева) но струны другие попробивать можно, только вопрос какие ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 1.7.2005, 17:52
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 1.7.2005



и такой вопрос , кто пробывал серебряные струни? я вот не давно видел штатовские за 20 баксов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 1.7.2005, 17:53
Сообщение #15


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Какие струны? Ох, не знаю, какие там у вас продаются... Из того, что есть у нас - думаю, подойдут d'Addario 9-ка (со звездами на упаковке). (Их 10-ка, по крайней мере, звучит достаточно звонко и жирно.) (К слову, Даддарио для электрогитар - в последнее время весьма некачественные. Для акустик - с год назад были нормальные. Так что, может быть, другие попробовать. Эликсир - хвалят, но я не ставил.) Честно сказать, я не шибко крутой спец в акустике: у меня нормальная гитарка чуть больше года. Но я, например, заметил, что на более тонких струнах лучше получается играть тихо. Зато, когда из более толстых "выбиваешь" звук, отдача дерева лучше чувствуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 1.7.2005, 17:53
Сообщение #16


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Серебрянные - я даже не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 19:37

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc