Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что за зверь - леспол Yamaha Studio Lord (SL-500)?
Kirill
сообщение 30.6.2005, 16:32
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



Один гражданин предлагает обмен ентого инструмента (типа, 79-го года) на мой синт. Кто-нить пользовал сей инструмент? Хочется вообще приличный леспол, но что там делала ямаха 35 лет назад, предствления не имею никакого (хотя могу предположить, что могла делать приличные вещи). Обещается звук на уровне гибсонов-стандарт.... Может поделитесь впечатлением, если кото его держал в руках?... И вооще, стоит-ли игра свеч (цена затеи, выраженная в деньгах, выходит около $800)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Novichok
сообщение 30.6.2005, 17:14
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 31.7.2004



читай тут http://www.harmony-central.com/Guitar/Data4/Yamaha/Studio_Lord_SL500-01.html вообще все лесполы, что делали японцы до того как Гипсон их схватил за одно место - считается хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 30.6.2005, 22:06
Сообщение #3


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



ДА!!! Безусловно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 30.6.2005, 22:10
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



тут чувак был Semat, у него такой инстрУмент... играл, хорошая штука, звук на высоте !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 30.6.2005, 23:23
Сообщение #5


Сообщений: 46
Регистрация: 3.5.2005



Играл на такой гитаре и чуть не купил, чувак передумал продавать,блин, а купил бы за 300 уе и еще 100 уе на приведение в нормальное состояние. Вобщем деревяшка и гриф - офигенные, тяжелый корпус, мне кажется чуть больше стандартного леспола. Датчики может придется менять, нековый родной ямаха вроде хороший...Но 800уе это блин не знаю.. Хотя звук гитары с классным выдержанным деревом - это мясо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
F66
сообщение 30.6.2005, 23:55
Сообщение #6


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



Collapse (Moscow) Скажи, дарагой, как он определил, что это 1979 год? Если, объяснит и ты поверишь, покупай!... Гибсона, как ты говоришь, стандарты тоже бывают разные. Но Studio Lord никогда не будет звучать на уровне очень хорошего гибсона, поэтому он и стоит в пять раз дешевле. На Harmony про эту гитару всего три вшивых отзыва... И покупали её за 400 баксов , а не за 800. Доверять их рейтингу можно, если отозвались человек сто и более. В общем, это может быть нормальный инструмент (если с ним всё в порядке) цена на него сегодня 600-700 баксов. В этом форуме чувак из Питера его год продавал за эти деньги...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PG
сообщение 1.7.2005, 10:01
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 1.4.2005



За 800-850 лучше Tokai имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tecwyn
сообщение 1.7.2005, 10:38
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 3.10.2003



Инструмент неплохой, но 800 явно не стоит. ЦЕна ему в районе 500, да и то, если это сет нек модель. Я-то так долго её пробавал, потому что попал на мёртвый летний сезон, 1-го сентября пришли клиенты и забрали гитару :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kirill
сообщение 1.7.2005, 13:56
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 30.10.2004



В общем, понятно. Поеду послушаю, что за зверь. По деньгам, единственно что упрощает дело - обмен, а не живые деньги. Да и поторговаться попробую, может доплату выторгую какую-нить :)). Хотя, если синт вдруг продасться за деньги в течении этих дней - буду смотреть чего-нить еще... Но это дело непредсказуемое. В любом случае, спасибо за мнения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 4:26

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc