Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рвутся струны у машинки...
max
сообщение 21.6.2005, 13:50
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



так вот порекомендовали использовать нечто вроде изоляции от проводов одеваешь типа на струну и струны не трётся о седло, что думаете об этом? и какую изоляцию взять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

k.a.s.
сообщение 21.6.2005, 13:59
Сообщение #2


Сообщений: 2
Регистрация: 4.6.2004



...а что за бридж ? У меня была подобная проблема на Скваере, с бриджем типа modern(на 2 винтах) Месяц-полтора - струна рвется (как правило G или D), сейчас у меня "классический" стратовский бридж типа "vintage synchronized tremolo" - и все нормально. Насчет изоляции от проводов - не знаю, не было подобного опыта, а вот седла зашкурить нулевкой можно. Посмотри, еще, может у тебя бридж не отстроен относительно струн, т.е. струна постоянно находится на перегибе под слишком острым углом ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 21.6.2005, 15:08
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



скваер аффинити, стратовское тремоло, струны высоко стоят, но угол нормальный тут просто кто-то с шаллеровским тремоло говорил, что у него тоже струны рвутся, а там всё отпалировано я сёдла смазываю машинным маслом, но видать этого не достаточно всё-таки насчёт изоляции бы кто подсказал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 21.6.2005, 15:56
Сообщение #4


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



ни в коем случае... никаких изоляций... ты еще пробки в уши поставь... 1,5 мес для струн при постоянной игре - нормально, их менять уже к этому времени надо осмотри седла на предмет заусенцев, и шлифани место где проходит струна толстой ниткой (или тонким кожанным шнурочком) с пастой ГОИ... потом графитовой смазкой промаж чуть чуть место на седле где лажит струна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 21.6.2005, 16:27
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



а что плохого, если под струной будет небольшой кусочек резины? трение ведь уменьшится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 21.6.2005, 16:34
Сообщение #6


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



атака и сустейн станут резиновыми... а трение уменьшится как пить дать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 21.6.2005, 16:47
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



ну не толстую же резину, а очень тонкую млин, нужен тот у кого был подобный опыт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 21.6.2005, 17:02
Сообщение #8


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



объясняю - такие траблы случаются если на машинке в районе прохождения струны дефекты металла (или его обработки) - сколы, царапины, заусенцы... на нормальном фирменном железе этого как правило не бывает, на недорогих гитарах таки баги устраняются без особых проблем шлифованием (полировкой) - металл мягкий тем более... пользуйся пастой ГОИ... вместо струны ставишь толстую крепкую нитку в пасте ГОИ и полируешь... если капитальный скол или видимый заусенец - чем то посерьезней (шкуркой-нулевкой) потом опять полируем до блеска... все другие методы типа подложить прокладку не годятся, можно сухарик целиком заменить (если найдешь в магазине)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kras
сообщение 21.6.2005, 17:07
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 30.12.2004



чувак а ты в какой команде играешь, а то я вот думаю влиться в хард команду,да что-то у нас пока только одни блин металюги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 21.6.2005, 19:51
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



2Krasnyi я пока нигде, летом будем мутить, уровень у меня пока не очень а ты хочешь влиться в каком качестве? 2ZveroBoy подобный топ читал, там товарищ один рассказывал, что он и его друг купили машинки шаллеровские, естественно наполированные, и тем не менее струны у них рвуться у машинки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 21.6.2005, 20:07
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



В спомнил как эти штуки называются не изоляция, а КЕМБРИКИ, типа их мне посоаетовали подложить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demon
сообщение 21.6.2005, 21:04
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 21.11.2003



Предлогаю натянуть на гитару большой гандон и не трогать ее ваще, что ниче с ней не случилось!!! аффтор, перестань дергать рычаг на машине, и ниче у тебя рваться не будет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
suckmykiss
сообщение 21.6.2005, 21:59
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 9.9.2004



2 Maximuss Ты просто строй гитары попортишь себе этими кембриками. Струна должна свободно двигаться, а с резинкой она будет двигаться рывками. Единственный нормальный способ - как ZveroBoy написал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 22.6.2005, 6:17
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



рычагом я вообще не пользуюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 22.6.2005, 10:59
Сообщение #15


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



у меня на ни на одной из 5 гитар не рвались струны толще первой-второй - и на за "100$" и за 500 и за 1000$... железо сам понимаешь - разное... гитару за 200$ можно полностью отстроить для игры - и строй не будет терять и струны рваться не будут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 22.6.2005, 11:03
Сообщение #16


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



надо уметь работать с тем что есть (при этом стремиться к лучшему), меня лично бесят люди которые струны не могут нормально поменять а потом меняют колки на локовые... если руки кривые - и на локовых строй поползет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 22.6.2005, 11:30
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 2.10.2004



рвутся в основном 1-2 струна примерно раз в 2-3 недели при этом струны очень хорошие ghs boomers 10-46, и вот последние были ghs sub-zero 11-50 - ровно через 2 недели порвалась 1ая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ged
сообщение 22.6.2005, 12:17
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 14.2.2004



Ой.. Только что другу исправляли эту же фигню.. Короче. Идешь в магазин стройтоваров, покупаешь там САМУЮ мелкую наждачку по металлу, пасту гои, потом идешь в магазин автозапчастей, покупаешь там графитовую смазку. Затем снимаешь с машинки сами порожки (то, на чем лежит струна, то, в чем стоит болт для регулировки мензуры), и те места, гле струна загибается вниз, уходя в машинку - мееедленно так и нежно шлифуешь, заравниваешь. Затем берешь пасту гои, разводишь чуть-чуть ее в спирте(водке) до состояния кашицы, берешь грубую плотную нитку, пропитываешь ее этим составом, и этой ниткой полируешь только что зачищенное место на порожках. До полного блеска!!! Затем обрабатываешь также поверхность дырок, в которые уходит струна(в машинке). Затем собираешь конструкцию и, прежде чем поставить струны (и это нужно делать при каждой смене струн!), смазываешь места соединения струна и порожков графитовой смазкой. Все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 22.6.2005, 14:17
Сообщение #19


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



все разжевали ... беги в магазин за пастой ГОИ :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annihilator
сообщение 23.6.2005, 0:49
Сообщение #20


Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2004



А может пережимаешь их сильно и часто на palm mute.т и лопаются.У меня один раз так толстая Е взяла и сломалась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 20:40

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc