Рвутся струны у машинки... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Рвутся струны у машинки... |
21.6.2005, 13:50
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
так вот порекомендовали использовать нечто вроде изоляции от проводов одеваешь типа на струну и струны не трётся о седло, что думаете об этом? и какую изоляцию взять?
|
|
|
|
|
|
21.6.2005, 13:59
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 4.6.2004 |
...а что за бридж ?
У меня была подобная проблема на Скваере, с бриджем типа modern(на 2 винтах) Месяц-полтора - струна рвется (как правило G или D), сейчас у меня "классический" стратовский бридж типа "vintage synchronized tremolo" - и все нормально.
Насчет изоляции от проводов - не знаю, не было подобного опыта, а вот седла зашкурить нулевкой можно.
Посмотри, еще, может у тебя бридж не отстроен относительно струн, т.е. струна постоянно находится на перегибе под слишком острым углом ?
|
|
|
|
21.6.2005, 15:08
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
скваер аффинити, стратовское тремоло, струны высоко стоят, но угол нормальный
тут просто кто-то с шаллеровским тремоло говорил, что у него тоже струны рвутся, а там всё отпалировано
я сёдла смазываю машинным маслом, но видать этого не достаточно
всё-таки насчёт изоляции бы кто подсказал
|
|
|
|
21.6.2005, 15:56
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
ни в коем случае... никаких изоляций... ты еще пробки в уши поставь...
1,5 мес для струн при постоянной игре - нормально, их менять уже к этому времени надо
осмотри седла на предмет заусенцев, и шлифани место где проходит струна толстой ниткой (или тонким кожанным шнурочком) с пастой ГОИ...
потом графитовой смазкой промаж чуть чуть место на седле где лажит струна
|
|
|
|
21.6.2005, 16:27
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
а что плохого, если под струной будет небольшой кусочек резины? трение ведь уменьшится
|
|
|
|
21.6.2005, 16:34
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
атака и сустейн станут резиновыми... а трение уменьшится как пить дать...
|
|
|
|
21.6.2005, 16:47
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
ну не толстую же резину, а очень тонкую
млин, нужен тот у кого был подобный опыт
|
|
|
|
21.6.2005, 17:02
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
объясняю - такие траблы случаются если на машинке в районе прохождения струны дефекты металла (или его обработки) - сколы, царапины, заусенцы...
на нормальном фирменном железе этого как правило не бывает, на недорогих гитарах таки баги устраняются без особых проблем шлифованием (полировкой)
- металл мягкий тем более...
пользуйся пастой ГОИ... вместо струны ставишь толстую крепкую нитку в пасте ГОИ и полируешь... если капитальный скол или видимый заусенец - чем то посерьезней (шкуркой-нулевкой) потом опять полируем до блеска...
все другие методы типа подложить прокладку не годятся, можно сухарик целиком заменить (если найдешь в магазине)
|
|
|
|
21.6.2005, 17:07
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.12.2004 |
чувак а ты в какой команде играешь, а то я вот думаю влиться в хард команду,да что-то у нас пока только одни блин металюги
|
|
|
|
21.6.2005, 19:51
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
2Krasnyi
я пока нигде, летом будем мутить, уровень у меня пока не очень
а ты хочешь влиться в каком качестве?
2ZveroBoy
подобный топ читал, там товарищ один рассказывал, что он и его друг купили машинки шаллеровские, естественно наполированные, и тем не менее струны у них рвуться у машинки
|
|
|
|
21.6.2005, 20:07
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
В спомнил как эти штуки называются не изоляция, а КЕМБРИКИ, типа их мне посоаетовали подложить
|
|
|
|
21.6.2005, 21:04
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
Предлогаю натянуть на гитару большой гандон и не трогать ее ваще, что ниче с ней не случилось!!!
аффтор, перестань дергать рычаг на машине, и ниче у тебя рваться не будет!!!
|
|
|
|
21.6.2005, 21:59
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.9.2004 |
2 Maximuss
Ты просто строй гитары попортишь себе этими кембриками. Струна должна свободно двигаться, а с резинкой она будет двигаться рывками. Единственный нормальный способ - как ZveroBoy написал.
|
|
|
|
22.6.2005, 6:17
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
рычагом я вообще не пользуюсь
|
|
|
|
22.6.2005, 10:59
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
у меня на ни на одной из 5 гитар не рвались струны толще первой-второй - и на за "100$" и за 500 и за 1000$...
железо сам понимаешь - разное...
гитару за 200$ можно полностью отстроить для игры - и строй не будет терять и струны рваться не будут...
|
|
|
|
22.6.2005, 11:03
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
надо уметь работать с тем что есть (при этом стремиться к лучшему), меня лично бесят люди которые струны не могут нормально поменять а потом меняют колки на локовые... если руки кривые - и на локовых строй поползет...
|
|
|
|
22.6.2005, 11:30
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.10.2004 |
рвутся в основном 1-2 струна примерно раз в 2-3 недели при этом струны очень хорошие ghs boomers 10-46, и вот последние были ghs sub-zero 11-50 - ровно через 2 недели порвалась 1ая
|
|
|
|
22.6.2005, 12:17
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.2.2004 |
Ой..
Только что другу исправляли эту же фигню..
Короче.
Идешь в магазин стройтоваров, покупаешь там САМУЮ мелкую наждачку по металлу, пасту гои, потом идешь в магазин автозапчастей, покупаешь там графитовую смазку. Затем снимаешь с машинки сами порожки (то, на чем лежит струна, то, в чем стоит болт для регулировки мензуры), и те места, гле струна загибается вниз, уходя в машинку - мееедленно так и нежно шлифуешь, заравниваешь.
Затем берешь пасту гои, разводишь чуть-чуть ее в спирте(водке) до состояния кашицы, берешь грубую плотную нитку, пропитываешь ее этим составом, и этой ниткой полируешь только что зачищенное место на порожках. До полного блеска!!!
Затем обрабатываешь также поверхность дырок, в которые уходит струна(в машинке).
Затем собираешь конструкцию и, прежде чем поставить струны (и это нужно делать при каждой смене струн!), смазываешь места соединения струна и порожков графитовой смазкой.
Все.
|
|
|
|
22.6.2005, 14:17
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
все разжевали ... беги в магазин за пастой ГОИ :)
|
|
|
|
23.6.2005, 0:49
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
А может пережимаешь их сильно и часто на palm mute.т и лопаются.У меня один раз так толстая Е взяла и сломалась
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 8:25 |