Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сколько будет стоить страт 60-х годов в РФ
hota*
сообщение 15.6.2005, 20:55
Сообщение #21


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



осталсь выяснить только до 65го включительно или после. Если до 65го и все, включая кофр оригинал, то 15 000 евро даже не предел. На прошлой неделе 61го в идеальном состоянии ушел за 37 500 доллпров на Эбай. Поздние 60е- эра Джими, тоже в цене но существенно дешевле. Еще цвет играет значение. Чтобы сориентироватся загляни сюда: http://www.vintage-sales.com/ http://www.gruhn.com/ Грюн реально самый компетентный парень по винтажным стратам- если у тебя оказался подобный инструмент- стоит отправить к ненму на экспертизу а потом уже с сертивикатом Грюна на продажу. Наличие этого сертификата существенн поднимит стоимость, правда и выявит мельчайшие отклонение от полного оригинала, например наличие перпаенных соединений. Даже это уже не 100% оригинал- или отсутствие "case candies"- мелочей идущих в комплект с новым стратом. Но это я уже полез в дебри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

F66
сообщение 15.6.2005, 22:29
Сообщение #22


Сообщений: 162
Регистрация: 10.9.2003
Из: Moscow



alex_vivat Ты вроде адекватный чувак, но тут спорол... по поводу плохого дерева в 60х!!! hota* (Riga) Наличие сертификата от Груна не поднимает цену на инструмент ни на три копейки. Просто само наличие его гарантирует подлинность и оригинальность, ну и придётся малость заплатить за экспертизу. Два инструмента покупал с его сертификатом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hota*
сообщение 16.6.2005, 6:26
Сообщение #23


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



15.06.2005 22:29 F66 (Москва) гарантия подлинности и поднимает цену. Если гарантии нет, покупатель в своем предложении закладывает "провизии" связанные с риском аутентичности. На рынке винтажных гитар Фендеры самые скользкие. Они очень хорошо подходят для сборки из запасных частей- в итоге на рынке полн инструментов, кторые собраны из запчастей сооответствующей эпохи, но не являются первоначально единым инструментом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 16.6.2005, 9:09
Сообщение #24


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



2F66: Да нет полностью адекватен! Где-то я читал (по моему на сайте Казакова) в каком-то году 60-х лео фендер (да и он сам признается) купил партию дерева и привезли ему не помню что, но гавно короче. Чтобы скрыть такую хрень все гитары этого года были ЧЕРНЫМИ! Заливали краской и пипец. Это было по моему 58-65 года. И это безобразие длилось один год. Еще раз повторюсь, что ссылаюсь на данные, которые вычитал в паутине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 16.6.2005, 9:18
Сообщение #25


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Оказался немного неадекватен, но памяти отложилось!:))) С сайта Казакова: "Еще один каверзный вопрос. Почему все телекастеры выпуска 1951 года черного цвета? Что вы можете сказать об их звуке? Не спешите слушать восторженные отзывы об этих инструментах и фразы типа “а вот ранние фендера звучат безупречно”. Ответ прост до безобразия: телекастеры были сделаны из сосны, и для сокрытия этого прискорбного факта их наглухо заливали черной краской. Это факт истории и обсуждению не подлежит. Сам Лео вспоминал его не без юмора."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 12.7.2026, 1:23

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc