Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Люди, помогите выбрать дешевый Les Paul
Alex_vivat
сообщение 8.6.2005, 10:23
Сообщение #61


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



То, что здесь описано-сплошной ГЕМОР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 8.6.2005, 15:35
Сообщение #62


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



твои варианты? поменять машину на новенький гипсАн? или как я расписывал - менять звучки/лады/колки/бридж/гриф/деку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.6.2005, 22:20
Сообщение #63


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



ну как, у кого есть свои варианты "гитар с формой "классика с вырезом для доступа к верхним ладам"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 10.6.2005, 22:35
Сообщение #64


Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2004



Посмотри на pop-music лес полы invasion на вид как настоящие и даже написано что из махагона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRAY
сообщение 10.6.2005, 23:03
Сообщение #65


Сообщений: 37
Регистрация: 20.8.2003



pasha12345 (minsk) Ты бы не пиздел бы на кабацких музыкантов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 10.6.2005, 23:45
Сообщение #66


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Металлист_Балалайкин - это гитары J&D, тоже самое что аттр, минский крейзи саунд, и т.д. просто можно у них заказать партию со своим лейбаком на грифе, чем многие гитарные фирмы и пользуются, в рекламных типа целях. GRAY - читай внимательней, никто на них не пиздИт ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 10.6.2005, 23:51
Сообщение #67


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hota*
сообщение 11.6.2005, 15:12
Сообщение #68


Сообщений: 273
Регистрация: 13.2.2005



Dlya teh, kto sovsem opuskajut kopiji LP hochu napomnitj, 4to Appetite for Destruction Slash zapisal na kopii LP sdelannoi Chris Derrig. Pravda eto ne tozhe, 4to v Pitere za $200.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.6.2005, 18:03
Сообщение #69


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



да тут не то что бы опускают, а просто парадокс возник. есть масса "двурогих" (со стороны грифа) гитар у любых фирм - джексоны, ибанезы, фендеры, и т.д. и т.п. - перечислять можно долго. и все они есть любых конфигураций - из разных пород деревьев, с болчёными, вклееными и сквозными грифами, с активными и пассивными звучками, с фиксированным бриджем, тремоло и флойдом, и т.д. и все эти гитары - хорошие, качественные, профессиональные, достойные инструменты. но как только речь заходит об однорогих гитарах (формы "акустическая классика с вырезом для доступа к верхним ладам") - всё, у народа тут же начинается ступор, они начинают говорить, что "есть только одна гитара - гибсон лес пол из красного дерева с вклееным грифом, а всё что не оно - то отстой и лажа". вот я и пытаюсь разобраться - почему? почему двурогие гитары есть на любой вкус, а однорогие - только одной-единственной конфигурации, и только эта конфигурация считается единственной "правильной", а всё что не сделано "по образу и подобие" - все хаят и причисляют к гитарному отстою? но вот кто-то хочет страт. но ему они не нравятся чисто внешне - человеку хочется однорогую гитару, без тремоло и пластиковой накладки на всю деку. и переключатель звучков он хочет вверху, а не внизу - ну, удобнее ему так. и что - какую гитару ему покупать? телекастер, и потом его на переделку? или что? почему двурогие гитары не привязаны к фендерам стратам, а однорогие - чётко привязаны к гибсону лес полу? никто тут на это так ничего вменяемого и не ответил, ну разве что оттопырив нижнюю губу скандировал "гипсан рулёз, лес пол форева". огромная гитарная ниша пустует. ниша однорогих гитар, своим сетапом не копирующая гибсон. можно пересчитать по пальцам одной руки подобные гитары, и как правило они делятся на "дорогие" и "дешёвые подделки", а вот по-середине (умеренная цена и профессиональное качество, ну типа тех же godin или burny) - фиг ещё и найдёшь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 11.6.2005, 19:24
Сообщение #70


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Ты прав и в тоже время нет. Тут наверное от задач музыканта зависит. Я знаю много людей у которых гитары долго не задерживаются, они то покупают ,то продают, и т.д. Наверное с дорогим инструментом больше гарантии для музыкантов.И знаю людей которые ищут свой звук не в зависимости от производителя. И всех при этом можно понять. Я согласен с тем что наибольший процент качественного звука можно найти в именитых инструментах, но не всегда . В недорогих гитарах этот процент гораздо меньше, но есть. Так вот я не профи, посему, за стоимость гибсона желанного в 5000 юаней, я тройку неименитых ,разных и отнюдь не дешевых куплю, да еще на кой чего останется. Это моя позиция. Так что, об этом много еще можно говорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.6.2005, 19:54
Сообщение #71


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



да нет, я не о стоимости гитар сейчас говорю, а о самой концепции. почему "двурогие" гитары бывают какие угодно, и их признают и с удовольствием "юзают", а вот "однорогие" должны быть именно "копиями гибсонов", а всё что не такое - сразу в утиль? вот с чем я разобраться не могу. или леспол жутко неудобная форма, поэтому все другие производители предпочитают "двурогие" гитары делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 11.6.2005, 20:49
Сообщение #72


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Ну почему же, у меня однорогая Токай, и представь себе, не хило звучит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 11.6.2005, 23:35
Сообщение #73


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



токай и бёрни - это КОПИИ ГИБСОНА, о чём я уже неоднократно писал: красное дерево и вклееный гриф. я же веду речь об однорогих гитарах в принципе - из других пород дерева (но при этом являющихся такими же хорошими инструментами, как и фендер стратокастер, который замечу тоже далеко не из махагони делается), и так далее. почему гитару из ольхи с болчёным грифом будут называть хорошей только в том случае, если у неё дека не имеет однорогую лесполовскую форму? почему такая монополия гибсон на эту форму, ведь это НЕ ИХ разработка! вот страт - это да, это лео фендер. но леспол - этой форме лет двести! это форма стандартной классической акустики с вырезом для доступа к верхним ладам. и НИКТО не сказал, что гитары подобной формы обязательно должны быть из махагони с вклееным грифом. да вот только наши гитаристы твердят это с завидным упорством - "не вклееный гриф, не махагонь, не гипсАн - отстой-гитара!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 27.8.2026, 1:00

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc