Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ак. гитары, цена и качество звука
DЕNVЁR
сообщение 12.5.2004, 11:46
Сообщение #1


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Собстно такой факт: зашёл недавно в наш местный магазин"Мелодия"(наверняка в каждом городишке есть подобный"), поигрался на паре "крутых" гитарок, фирмы не запомнил, одно гитарка за 7 т.р., другая за 9 т.р., так вот звучали они не намного лучше, (а скорей примерно также) моей самарской акустики(1.5. т.р.), что меня офигенно удивило!! Сделаны вроде качественно, удобные, но звучат никак за такие деньги!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

I-Van
сообщение 12.5.2004, 12:49
Сообщение #2


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



А ты новую гитару собираешься покупать? Правильно. СамараМебельДрев - мрак. :( Я недавно стоял перед подобной проблемой. Купил. Сделал выводы: 1) В этой ценовой категории гитары даже одной марки могут звучать ОЧЕНЬ по-разному. (Например, из трех одинаковых Fender DG-5 лучше всех звучал цвета NAT, а санбест и черный - похуже.) 2) Цена - не показатель. Скажем, тот же DG-5 (за 4400) звучал ГОРАЗДО лучше, чем черный тоже Фендер DG-11 (с датчиком) (за 8500). На фоне фендеров и сквайеров удивляли плоскостью и отсутствием глубины в звуке более дорогие Grag Bennet (за 4700 и 5300!), а у инструмента под маркой Suzuki кроме звона в звуке вообще мало что слышалось (хотя строил хорошо!). Однако, Flight, индонезийский, как мне сказали, (не люблю эту марку!), который стоил 4500 за ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ инструмент, прозвучал лучше даже DG-11! :( Еще порадовала 12-струнка Oskar Shmidt, которой не хватало низа, но цена была 4500 руб! Так что, слушать и слушать! Я, кстати, только вестерны слушал, не классику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 12.5.2004, 14:47
Сообщение #3


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Покупать не собираюсь, но одно время думал, что тыщ за 3-4 можно что-то взять гораздо лучше самары, но вот после этого случая..... Я тоже о вестернах нах нах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 12.5.2004, 14:50
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 19.12.2003



за 3-4 тыщи можно взять достаточно приличный инструмент, а не совковый скворечник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DЕNVЁR
сообщение 12.5.2004, 15:09
Сообщение #5


Сообщений: 944
Регистрация: 22.8.2003
Из: вер :Г



Надеюсь...у меня фрэнд скоро будет покупать, мне идти консультантом-экспертом, слухать играть..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
повидавший виды (гость)
сообщение 12.5.2004, 16:37
Сообщение #6







если тема распространяется и на классику, то могу сказать, что среди классических гитар примлемые по качеству инструменты (без излишек типа всемозможной позолоты и перламутра) стоят порядка 250-300$. При чем всем Hohner'рам, Музимам, Ямахам и пр. рекомендую предпочесть инструменты мэйд ин спэйн. Сам играю на Alhambra-3C (308$)...чуть ли не кончаю!!! очччень рекомендую. покупал кстати на ВДНХ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 12.5.2004, 16:47
Сообщение #7


Сообщений: 6
Регистрация: 14.3.2004



"Сам играю на Alhambra-3C (308$)...чуть ли не кончаю!!! очччень рекомендую. покупал кстати на ВДНХ" Я заказал себе Альмансу 457. Должны на днях привести. Кстати, из дешовых гитар классических (те что из ламината, так же как и Альгамбра 3С), я бы рекомендовал Ямаху С40. Для своей цены (около стошки) вполне приличный звук. Особенно если поставить струны нормальные, типа Савареса или Дадарио.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
повидавший виды (гость)
сообщение 12.5.2004, 17:23
Сообщение #8







adda (Вильямспорт) Кстати, насчет С40 ты прав. Звук действительно приличный. После того как этот инстумент побывал у меня в руках, я захотел именно ямаху, но слегка получче (S-111). Мне предлагали С-70, С-110, но хотел именно "еловую" S-111. Однако, поиграв в слами на всех выше перечисленных ямахах, пришел к выводу, что такой звук меня не устраивает. В итоге сравнив все перепробованное купил Alhambra 3C. Верх из цельного массива розового кедра. Обечайки (и нижняя дека) как верно замечено - ламинат махагони. Струны поставил LaBella среднего натяга. Очень довлен. Интересно насчет Альмансы. Что за инструмент и по чем? (или 457 это цена?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 12.5.2004, 17:54
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



to I-Van Greg Bennet, это вообщ-то Samick индонезийский, у меня такой за 6 т.р., на них просто струны надо сразу менять, как будто ты не знаешь какие там в магазине ставят, и я вообще не понимаю как выбрать хорошую акустику , когда на всех стоят говенные струны, когда я поставил на свою струны за пять с лишним сотен, она так зазвучала... просто пальчики оближешь, правда десятка на них не катит, слишком дребезжит( если не трогать анкер)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 12.5.2004, 19:02
Сообщение #10


Сообщений: 6
Регистрация: 14.3.2004



"Интересно насчет Альмансы. Что за инструмент и по чем? (или 457 это цена?)" Это модель. Цена зависит от того, где покупать. Я заплатил 1100. А это сайт изготовителя. http://www.guitarrasalmansa.es/webusr/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 12.5.2004, 19:07
Сообщение #11


Сообщений: 6
Регистрация: 14.3.2004



А вообще по поводу выбора гитар, я бы рекомендовал вот этот сайт http://www.harmony-central.com/Guitar/Data4/ На нем отзывы людей, которые купили ту или иную модель. Причем, отзывов много. И скажем, можно сравнить отзывы на гитару, которую ты хорошо знаешь, с тем, что пишут люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 13.5.2004, 10:24
Сообщение #12


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



to Gepard: >Greg Bennet, это вообщ-то Samick индонезийский Я знаю. Вообще-то, не люблю Samick. Ничего хорошего от них не доводилось слышать. Увы. :( А про струны я, как раз, забыл написать (а хотел!) - но ты, в общем, то же и сказал. Может быть, на Фендеры китайцы ставят струны получше, чем индонезийцы - на Грег, но и с "заводскими" струнами Фендер-Сквайер звучал лучше. Мне сдается, что там деревяшка или конструкция получше. И играть удобнее (мне, по крайней мере). Я люблю Fender, но пытаюсь быть беспрестрастным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 2.6.2005, 10:31
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2005



Кто что скажет про аккустическую гитару Oskar Shmidtn by Washburn
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 2.6.2005, 10:52
Сообщение #14


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Хорошие инструменты. У нашего басиста - акустический бас этой фирмы. Сделан хорошо (хоть и в Китае). Звучит - замечательно. Вестерны - тоже приличные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 2.6.2005, 12:47
Сообщение #15


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



Слышал акустиццкий бас Оскар Шмидт. Удивительно хороший звук для своего ламинированного корпуса и 6000руб. Т.е. идеальный вариант для кухонных пьянок, дач и т.д. И звук ничего, и раз...ть не жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 2.6.2005, 14:37
Сообщение #16


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



За 6000? Это где такие цены? Что-то дешево слишком... Кстати, что значит "ламинированный"? Фанерный, что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирилл
сообщение 2.6.2005, 14:43
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 1.12.2004



Sergik: О,блин, бас - это действительно правильный инструмент для пьянок :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 13:23

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc