Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
есть ли научные исследования гитар? и что новенького в электрогитаре?
Илья с Баварщины
сообщение 31.5.2005, 22:37
Сообщение #1


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Я играл на Teuffel, но не на этой, а на Tesla. Лучше гитары нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pasha12345
сообщение 31.5.2005, 22:25
Сообщение #2


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Edit, а, помню-помню такой дизайн. страшноват, конечно :) ямашка посимпотичнее - на гитару хоть похожа: http://www.slami.ru/yamaha/pictures.htm?pic=img/groups_384_b.jpg Als - ну а почему бы и не звучать сей палке? тут уж самому слушать надо... ясно что она звучит не как резанирующая по всем местам цельнокорпусная деревяха, но свой какой-то звук есть у неё наверняка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 30.5.2005, 21:20
Сообщение #3


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



дело вот в чём. есть у ямахи акустическая гитарка, под названием вроде бы shadow. представляет из себя просто гриф, к которому крепятся бридж с пьезой и "уши" корпуса, два изогнутых кусочка. в определённых кругах гитарка весьма популярная - у нас вот появилась гитаристка, играющая на такой гитарке, девочке пророчат большое будущее, да и благодоря необычной гитаре ей удалось выделиться на фоне других гитаристок с традиционными "палками" - даже зинчук вроде себе такую же загорелся купить. гитару в смысле :) а ещё я читал, что есть серия акустических гитар из графита... это всё была предыстория. а теперь непосредственно вопрос: кроме 50-х годов, когда лео и пол занимались исследованиями в области гитаростроения - сейчас, в 21-м веке кто-нибудь придумывает что-нибудь новенькое? я говорю не о гитарном синтезаторе или всяких фишках типа вариакса, а непосредственно о электрогитарах, в классическом скажем понимании :) есть две извечных траблы - плохое дерево и ведущийся гриф. я раньше думал, что это проблема только дешёвых гитар - оказалось, нет. знаю, что фирма крамер одно время пыталась бороться со второй проблемой (грифом), выпуская стальной гриф, но распространение это не получило - разве что в бас-гитарах иногда используют графитовые грифы, но как это влияет на звук, в лучшую или худшую сторону - увы, об этом я информации не нашёл. с первой проблемой тоже вроде бы есть некоторые решения - говорят активные датчики emg звучат сами, играя на них слышны сами датчики, а не дерево гитары, но я так понимаю эти датчики разрабатывались для совершенно других целей, нежели решить проблему "деревянных качеств" гитары. а вот есть ли в электрогитарном строении нечто вроде ямаховской акустики? и вообще - появляется ли что-то новенькое? ну вот некоторые модели стейнбергера можно отнести к чему-то похожему - сквозной гриф и практически отсутствующий корпус, да ещё и головы грифа нет - интересно, как звучат такие гитарки? и вообще интересно, как будет звучать гитара без деки, но с классическими звучками? вот тынку про паркер писал - гитара мол хорошая, но лёгкая, в ней мало дерева, и поэтому она звучит мёртво и без души. вроде бы и логично, но гитарный звук настолько вещь субъективная, что пока сам не пощупаешь - не поймёшь. и так далее. если у вас есть ссылки на какие-нибудь ресурсы о всяких новых разработках, или ежели есть какие-то свои мысли на эту тему - буду рад послушать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catalyst
сообщение 30.5.2005, 22:56
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 30.7.2004



Parker fly deluxe - вот новейшие разработки))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 30.5.2005, 23:20
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 2.4.2005



Гипсан с процессором и цифровым флойдом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 31.5.2005, 0:54
Сообщение #6


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



и ещё раз я предлагаю внимательнее пост прочесть - про паркер и процессоры я уже писал, я совсем о другом говорю! о звучании голой струны со звучком, к примеру. когда деки практически нет, как на ямаховской разборной акустике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 31.5.2005, 0:57
Сообщение #7


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



ну например типа такой электры: http://www.webfile.ru/327802 ну и вообще - вот гитарный тембр формирует резонирование хорошо высушенного музыкального дерева. а без всего этого, да на емг - как звучать-то будет? интересно :) и почему в акустических гитарах уже допускаются такие гитары "голые", а в электрах пока ещё нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 31.5.2005, 2:03
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 2.4.2005



Чё ты пристал? Бери фуганок - и вперёд, экспериментируй! На 11й доске так все делают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sasha
сообщение 31.5.2005, 2:03
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 2.4.2005



Кстати, ты не прав. Такие решения существуют. Но они не особо удобны - так, скорее для тэппинга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edit
сообщение 31.5.2005, 6:24
Сообщение #10


Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2005



ПтицаРыба!!!!!!! Стоит 2500-3000 Еврев http://www.teuffel.com/instrumente/birdfish/index_e.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edit
сообщение 31.5.2005, 6:24
Сообщение #11


Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2005



ПтицаРыба!!!!!!! Стоит 2500-3000 Еврев http://www.teuffel.com/instrumente/birdfish/index_e.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_vivat
сообщение 31.5.2005, 12:49
Сообщение #12


Сообщений: 144
Регистрация: 5.1.2005
Из: Чебуречная



Я так понял, что без рыбы и птицы в целиндрах звук не важный.:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edit
сообщение 31.5.2005, 16:55
Сообщение #13


Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2005



Ты все нетак понял, и звучит она прекрасно, я держал ее в руках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 31.5.2005, 17:06
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



изврат какой-то, это не может звучать нормально...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Annihilator
сообщение 1.6.2005, 0:22
Сообщение #15


Сообщений: 1
Регистрация: 7.10.2004



Я играл нагитаре подобной ямахе гриф как то классической гитары подрубали через дист.Не звучит разумеется)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spy-ViSiON
сообщение 1.6.2005, 16:51
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2005



31.05.2005 22:37 Илья с Баварщины (Модератор) "Я играл на Teuffel, но не на этой, а на Tesla. Лучше гитары нет" Бедный инструмент =((( Его потом наверно оттирали от жира =((( Peace =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pasha12345
сообщение 1.6.2005, 22:33
Сообщение #17


Сообщений: 2317
Регистрация: 6.4.2005



Annihilator - ну так это ж акустическая гитара, а не электро! любую акустику с пьезой вруби в примочку - не зазвучит, не для того они. а вот звук именно акустический тебе понравился?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 14:39

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc