На тон ниже |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
На тон ниже |
29.5.2005, 16:56
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.5.2005 |
Вот такой ламерский вопросик.... как должны звучать открытые струни при настройке на тон ниже? если стандартно - EBGDAE
|
|
|
|
|
|
29.5.2005, 17:00
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
DAFCGD
|
|
|
|
29.5.2005, 17:03
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.5.2005 |
Класс, только я настраиваю по тюнеру, на котором ткскть присутствуют только 6 нот, как бы мне выловить там F и C?
|
|
|
|
29.5.2005, 17:14
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.4.2005 |
зажимай на втором ладу струну когда отпустишь -1тон
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
29.5.2005, 20:06
Сообщение
#5
|
|
|
Можно поинтересоваться, что это за тюнер такой интересный?
У тебя там случайно не ноты G нет? =))
|
|
|
|
29.5.2005, 21:08
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.5.2005 |
Там все как обычно:
Low E - A - D - G - B - E
|
|
|
|
29.5.2005, 21:09
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
афтар, тебе дело говорят 29.05.2005 17:14
|
|
|
|
29.5.2005, 21:37
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
да я понимаю что дело...вот только что значат слова "зажимай на втором ладу струну когда отпустишь -1тон"
какую струну зажимать, и т.д... я ж тупой совсем(((
|
|
|
|
29.5.2005, 21:39
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.5.2005 |
сорри)) из другого браузера писал(( под другим логином((
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
29.5.2005, 21:49
Сообщение
#10
|
|
|
короче если у тебя есть каподастр - поставь его на 2-й лад и настраивай как на открытых струнах.
Если - нет то просто делаешь так - зажимаешь первую струну на 2-ом ладу и по тюнеру настраиваешь E. Затем 2-ую струну на 2-ом ладу и настеиваешь B. И т.д. т.е. каждую струну зажимаешь на 2-ом ладу и настраиваешь как будто открытую
|
|
|
|
29.5.2005, 22:47
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
ладно ребят, а теперь один вопрос не в тему можно? а как сделать так, чтобы после того как струны опустишь, то они не висели ака сопли,а то я давным-давно пробовал опускать, но не катит.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
29.5.2005, 22:51
Сообщение
#12
|
|
|
Если у тебя струны 8 они и будут как сопли в пониженном строе. Понижать стрй хорошо со срунами 10 и выше
|
|
|
|
29.5.2005, 23:04
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.7.2004 |
Во! Спасибо тебе Ravenbird! Просветил отсталого!
|
|
|
|
29.5.2005, 23:42
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
У меня сейчас комплект двеннадцатых стоит, точнее 11,5, так как они явно толще 11, но тоньше 13, а лично я 12 комплекты вообще не видел, так что приходится гадать. Но суть не в этом, все равно нечувствуется должного натяжения, конечно, не как сопли, но все равно не то что-то. Или для того чтобы играть в поиженном строе - барритон нужен?
|
|
|
|
30.5.2005, 11:06
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.12.2004 |
Ravenbird:
Ага, с нацепленным каподастром ништяк колки крутить:))))лол
|
|
|
|
30.5.2005, 11:27
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Да нет, баритон не нужен... У меня 11 в ре, и ничего, строй даже потуже 10ки в стандартном
|
|
|
|
30.5.2005, 11:34
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2005 |
Мой Флайт До-строй вытягивает и нормалёк...
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
30.5.2005, 13:11
Сообщение
#18
|
|
|
Да, с каподастром я что-т лажанулся =))) Первое что в голову пришло - сказал =))))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:18 |