Vox Tonelab SE - процессорное дерьмище |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Vox Tonelab SE - процессорное дерьмище |
22.5.2005, 21:52
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.5.2005 |
Тока что послушал сэмпл на сайте, хоть я уверен что там писалось наверняка в ламповый усилок AC30 и гитара пи3датая была, одако господа, это не звук... тока название... и лампа там встроена чтобы освещать переднюю панель на сцене, сравниваю звук со своим SMB Tube Talisman - ламповый звук в моей педали, а не в этом жестяном монстре! Сомневайтесь больше, это полезно!
|
|
|
|
|
|
23.5.2005, 7:35
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.7.2004 |
Буу,
ты в живую их слышал? Ну а что тогда сравнивать по семплам с сайта? С сайта как раз звучит хорошо, хочешь сходи на http://www.voxamps.co.uk/products/valvetronix/vtOverview.htm
с моей точки зрения звучит неплохо. Так что имхо не комильфо выливать грязь на продукт, если ты его в руках не держал.
|
|
|
|
23.5.2005, 8:14
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
по моему он опять какую то *уйню спарол... - аффтар выпей йаду !
|
|
|
|
23.5.2005, 8:40
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.5.2005 |
Newman ты вникаешь чо я говорю? Там записано через суперофигенный аппарат наверняка, но перегруз взят от проца... Так вот... может быть в одиночку это кому-то покажется ПОХОЖИМ на ламповый звук, но у меня есть возможность сравнить напрямую, так вот... мои записи ламповой примочки в линию звуковой карты AC'97 звучат не в пример ЛАМПОВЕЕ, чем то убожество со светлячком на борту. Опять же это мой субъектив, почему надо придираться. Я высказал мнение на основе ощущений - ваге дело верить ему или нет. Лечить вам надо свои комплексы, друзья.
|
|
|
|
23.5.2005, 10:11
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Судить по семплам - идиотизм. Кстати, как я заметил - на всех сайтах семплы пишут какие-то не люди. Даже бы осьминог смог бы нарулить звук лучше и и сыграть ровнее. Послушайте примеры на сайте EMG.
З.Ы. Автор неадекватен.
|
|
|
|
23.5.2005, 10:15
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.4.2004 |
На ректовском дисте - уровень диста не более половины, уровень ВР гейна почти на максимум - так попробуй, попрет? Сами некоторое время с настройками возились, чтоб митальный звук с него достать. Написанное в предыдущих предложениях - вот как из этого СЕ митал выжать. ИМХО хороший проц.
|
|
|
|
23.5.2005, 10:30
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.5.2005 |
Да не о стилях речь. Авторыф постов выше, вы когда либо вообще играли на чём то полностью оамповом. Там даже играть не надо, просто постучи медиатором по струне и уже ВСЁ будет понятно... сама осязаемость звука другая... он мягкий... не знаю как описать... ни в одном процессоре этого не находил ещё, и на этих сэмлах этой мягкости нет. Может быть эхффекты там красивые, не знаю, но по сэмплам ничего особенного там нет, точно.
|
|
|
|
23.5.2005, 10:35
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Буу: (цитирую) "Лечить вам надо свои комплексы, друзья".
Хороший совет, рекомендую прислушаться:-)))
|
|
|
|
23.5.2005, 10:41
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
Буу
кстати , можно ли услышать хайгейновые семплы с SMB Tube Talisman, насколько я помню там есть встроеный спикосим? И вообще как там вообще с хайгейном и надёжностью аппарата?
|
|
|
|
23.5.2005, 10:53
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.5.2005 |
спикосима нет. Хайгейн врядли устроит истинного металлера, мной взгляд, однако мне хватает, к тому же удобно - выкруччиваешь на всё а затем можно регулировать ручкой громкости на гитаре и просто играя с динамикой.... мне нравится. Ну могу тебе записать металлюжный сэмпл... как время будет, не сейчас только.
|
|
|
|
23.5.2005, 10:54
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
буду благодарен, тока что использовал напиши , хочу знать всёю цепочку...
|
|
|
|
23.5.2005, 10:55
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.5.2005 |
ок, как время будет...
|
|
|
|
23.5.2005, 11:14
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
не в пример ЛАМПОВЕЕ - как говорится, я плакал :))
|
|
|
|
23.5.2005, 12:40
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Цитата товарища Буу(у):
"Знаете ли... нормальный музыкант берёт гитару и на ней ИГРАЕТ, а всякие придурки начинают нос вертеть, типа дырки там, или звучки плохие. Так и надо говорить что не умею ниXуя, если ч-к что-то умеет и любит, то нафиг ему эти мелочи? Я ещё не видел ни одного хорошего гитариста, который бы обхаял к примеру гитару за 300$, все хорошие люди всегда говорят что дело в человеке. блевать прям тянет от таких "откровений"."
И после этих слов ты заводишь речь о процессорах, ламповом звуке, говне\неговне...
|
|
|
|
23.5.2005, 12:59
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
разве можно говорить про "ламповый" звук играя на педальке с лампочкой в линию звуковухи? или я что то не понимаю... подскажите
|
|
|
|
23.5.2005, 16:16
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2004 |
Буу, раз тебе уже даже NeCaster такое говорит, то пора задуматься над стилем общения. А если доходчиво, то Polevoy правильно сказал. Про йад.
|
|
|
|
23.5.2005, 17:16
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.7.2004 |
Товарищ неадекватен.
|
|
|
|
23.5.2005, 18:45
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.5.2005 |
Вообще ребята, вы кажется слабо понимаете слова... Речь идёт о том, что в этот процессор лампу вставили для света, вот и всё что я хотел сказать. Каждому своё, я не говорю что этот проц типа не годится не для чего, годится ещ как, думаю. Но тем кто надеется выжать из него что-то похожее на ламповый звук, могут обломаться, для них и этот топ. Мне похер что вы об этом думаете, я просто высказываю мнение, составленное на основе собственных органов чувств. Я никого не затыкаю здесь, заметте. Можете критиковать меня и дальше, а вернее критиканствовать, но никто не запретит мне говорить то что я думаю и чувствую, на чём бы это ни основывалось.
ZveroBoy
Ламповый звук - это дословно звук полученный путём перегрузки лампового усилителя, что ещё не понятного?
|
|
|
|
23.5.2005, 18:48
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.5.2005 |
NeCaster
Ну ка чувачок обозначь ка комплексы мои на основе мною сказанного...
|
|
|
|
23.5.2005, 18:53
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Буу,
крутой чувак пришел, ему все похер :())))))
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:52 |