Кто в Москве недавно ходил по магазинам? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто в Москве недавно ходил по магазинам? |
14.5.2005, 9:04
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 19 Регистрация: 21.8.2003 |
Пошарил по интернету...
Такое ощущения, что покупателей в музыкальных магазинах никто не ждет.
Гитар, которые указаны на сайтах магазинов в их каталогах, на самом деле нет в наличии и как они говорят не предвидится. Что за нафиг. Зачем тогда их включать в каталог.
Если уж в Петрошопе нет приглянувшейся мне модели и не будет, что уж тогда о других менее крутых магазинах говорить.
Многие вообще на электронную почту не отвечают.
На сайте Аваллона обсуждают когда будет завоз, что еще за херня. То есть если к ним придти у них в наличии не будет ни, скажем esp ltd ec400at, ни viper 400, ни viper 407 - жди завоза?
Про отношение продавцов в некоторых мазагинах вообще можно фильмы ужасов снимать. И это при том, что человек готов отдать почти штуку баксов за понравившийся ему инструмент. Прямо СССР какой-то.
(это был крик души, а теперь вопрос)
Ребят, если кто-то в Москве недавно ходил по музыкальным магазинам опишите мне в общих чертах, если я приеду в Москву на один день и похожу по магазинам, какие гитары у меня есть шанс увидеть и попробовать. То есть чтобы без заказов, без ожидания завоза, а вот прямо скажем на следующей неделе.
Собираюсь заглянуть в
Аваллон, Слами, Музторг, АТТрэйд, ТВК Петрошоп, Маэстро, Бэйленд, Гранд-Мистерия, Динатон.
Интересуют гитары
Esp ltd серии EC и Viper,
Epiphone Elite,
Washburn серии Idol (WI),
Burny серии RLC/RLG
Squier модели M77 M70 S73
Ibanez AR300
|
|
|
|
|
|
14.5.2005, 9:11
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
На главный вопрос не отвечу, но могу дать ответ на первый вопрос. Сейчас я тебе объясню про сайт и как оно делается. Понимаешь ли, постоянно обновлять сайт есть вещь не очень веселая и достаточно трудная, т.е. для этого понадобится нанимать нового человека, который бы занимался базой, а, как ты понимаешь, человек просто так работать не будет и за две сотни баксов он тоже не будет дрючится, тем более в Москве, так что содержать базу это расходы еще баксов на 300-350 в месяц. А теперь давай еще кое-что объясню, дело в том, что соотношение количества гитаристов пользующихся интернетом для поиска инструмента к общему числу гитаристов в нашей стране - крайне мало и поэтому держать постоянно обновляемую базу, имхо, достаточно глупо. И, кстати, у каждого магазина есть телефон, по которомц можно позвонить и узнать о наличии конкретных моделей.
|
|
|
|
14.5.2005, 10:45
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
Cъезди-ка ты в Слами обязательно, отношение там к клиентам отличное, все расскажут, разжуют, там ребята отличные работают. Правда из нужного тебе там только Берни и Вашбурны
|
|
|
|
14.5.2005, 11:11
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Mike
тебе надо поговорить с предствителями Слами Музторга и Аваллона, узнать когда будет завоз в каждый, выбрать время и приехать... + кроме этих магазинов в этот день заедешь в несколько (десяток наберется) помельче... уточни время работы адрес и спланируй заезд в максимум магазинов за минимум времени...
|
|
|
|
14.5.2005, 14:54
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.11.2004 |
2 Gepard
Не согласен. Хотя бы каталоги то можно обнавлять. Хотя бы раз в три дня. Намного удобнее будет.
|
|
|
|
14.5.2005, 15:27
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Мне кажеться, все эти обширные прайсы для заманухи - человек находит нужную вещь, и они её достают. Сейчас все под заказ работают.
P.S. У Слами, кстати, на сайте вроде нормальный каталог - написано, что есть в наличии, чего нет, или там скоро будет.
|
|
|
|
14.5.2005, 15:37
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Не надо ехать ни куда без предварительного звонка в магазин. (если конечно время дорого). Я всегда так поступаю и не только в отношении муз оборудования. У нас к сожелению чужого времени ни кто не ценит.
Ну а в магазинах гитарных продавцы "чемпионы по вежливости к покупателю", это факт.
|
|
|
|
14.5.2005, 15:57
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
В Слами конечно тебя встретят радушно, но учти, что в Слами - цены очень завышены по сравнению с остальными муз магами Москвы. В Музторге (АйтиТрейд) сервис просто ужасный... все вечно заняты, ждёшь как лошок, никто тебя в упор не видит, а в кассу пробивать пойдёшь - так там кассирша вечно " отошла, сейчас придёт"... вообще Музторг самый хреновый по качеству обслуживания. Аваллон ... ну там вроде всё нормально, но тоже дорого аж баксов на 100, если поискать в менее продвинутых музмагах Москвы. Байленд и Динатон вроде самое подходящее по соотношению цена-сервис, но.... на сайтах есть а в наличии нет. Лучше брать через чуваков, имеющих непосредственный доступ к музбазам товарным, и дешевле и надёжно-созвонились, уточнили, приехал, забрал... а вообще в России всё через жопу.. в любом вопросе, кроме анального секса! имхо..
|
|
|
|
14.5.2005, 16:03
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
Vovan-Cobra (Москва)Это на что это в слами цены завышены, ха ха?
|
|
|
|
14.5.2005, 16:07
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
На счет цен ,то ты зря Vovan-Cobra . Они у нас везде будь здоров. Да и потом как ты определил на счет ценн, как и с чем сравнивал. Ведь в АТ Фендерами, Ибанезами и т.д. торгуют, а в Слами Вешбернами ,Ямахами и т.д. Согласись, что гитары разные, собственно ,как и цены.
|
|
|
|
14.5.2005, 16:09
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
Вот вот. рынок-то поделен.
|
|
|
|
14.5.2005, 16:15
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Да конечно поделен, каждай из перечисленных фирм, торгует своим сигментом оборудования, и редко пересекается. Посему если в петрошопе цены запредельные, так и за бугром Гибсоны дороже фендоров, тут уж господа !!!!!!!!!!!!!!!
|
|
|
|
14.5.2005, 16:21
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
Кстати о ценах: в том же слами на некоторые инструменты цены ниже, нежели в официальных каталогах/сайтах производителей.
|
|
|
|
14.5.2005, 20:13
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
2 Sergik конкретики хочешь? на тебе её! в Слами примочка эмулятор 4х12 от SMB стоит 1600 руб, а в МиксАрте(МузДепо) она стоит 1300 рублей... не веришь - позвони им и спроси! И это тока один пример!
|
|
|
|
14.5.2005, 20:15
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Sergik ..и про поделённость рынка... комбик Laney LC15R в Живом Звуке стоит 450 баксов, а в Аваллоне 535 баксов... есть разница? просто Аваллон все знают, а про Живую Музыку мало кто слышал. Нихера ничего не поделено... есть брэнды муз магов, кто сильнее раскручен и глубже в ушах приезжающих в столицу музыкантов сидит тот и цены задирает!
|
|
|
|
14.5.2005, 21:04
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.3.2005 |
А кстати где сейчас Живой Звук находится? Недавно поехал по старинке на Комсомольскую, а его там нет. А так мне очень нравился этот салон.
|
|
|
|
14.5.2005, 22:38
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.5.2005 |
Живой звук ща на Нижегородской ... выходишь на Марксистской и дальше на 63 толлейбусе в сторону Выхино )) ехать мин 10 выходить в районе пересечения с третьим транспортным кольцом )) названий остановок не знаю
|
|
|
|
14.5.2005, 22:49
Сообщение
#18
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
а я в Москве вообще не был никогда
|
|
|
|
14.5.2005, 22:53
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.3.2005 |
2нифига(страт_кб535_смб стп_комп :-)) -спасибо
|
|
|
|
15.5.2005, 3:22
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.4.2005 |
Я как то в Слами забегал когда в Москве в последний раз был, посмареть и навести справки о Крамерах, которыми якобы Слами торговывает... Короче ничего дельного не узнал кроме того, что их не предвидится и ничего неизвестно и каким то "обосранным" вообще оттуда ушел... Такое чувство что там с тобой мегазнатоки настолько свысока общаются, что больше туда не охота забегать... Вот те и борьба за клиента как закон рынка :)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:14 |