Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто в Москве недавно ходил по магазинам?
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Mike
Пошарил по интернету... Такое ощущения, что покупателей в музыкальных магазинах никто не ждет. Гитар, которые указаны на сайтах магазинов в их каталогах, на самом деле нет в наличии и как они говорят не предвидится. Что за нафиг. Зачем тогда их включать в каталог. Если уж в Петрошопе нет приглянувшейся мне модели и не будет, что уж тогда о других менее крутых магазинах говорить. Многие вообще на электронную почту не отвечают. На сайте Аваллона обсуждают когда будет завоз, что еще за херня. То есть если к ним придти у них в наличии не будет ни, скажем esp ltd ec400at, ни viper 400, ни viper 407 - жди завоза? Про отношение продавцов в некоторых мазагинах вообще можно фильмы ужасов снимать. И это при том, что человек готов отдать почти штуку баксов за понравившийся ему инструмент. Прямо СССР какой-то. (это был крик души, а теперь вопрос) Ребят, если кто-то в Москве недавно ходил по музыкальным магазинам опишите мне в общих чертах, если я приеду в Москву на один день и похожу по магазинам, какие гитары у меня есть шанс увидеть и попробовать. То есть чтобы без заказов, без ожидания завоза, а вот прямо скажем на следующей неделе. Собираюсь заглянуть в Аваллон, Слами, Музторг, АТТрэйд, ТВК Петрошоп, Маэстро, Бэйленд, Гранд-Мистерия, Динатон. Интересуют гитары Esp ltd серии EC и Viper, Epiphone Elite, Washburn серии Idol (WI), Burny серии RLC/RLG Squier модели M77 M70 S73 Ibanez AR300
Дима
На главный вопрос не отвечу, но могу дать ответ на первый вопрос. Сейчас я тебе объясню про сайт и как оно делается. Понимаешь ли, постоянно обновлять сайт есть вещь не очень веселая и достаточно трудная, т.е. для этого понадобится нанимать нового человека, который бы занимался базой, а, как ты понимаешь, человек просто так работать не будет и за две сотни баксов он тоже не будет дрючится, тем более в Москве, так что содержать базу это расходы еще баксов на 300-350 в месяц. А теперь давай еще кое-что объясню, дело в том, что соотношение количества гитаристов пользующихся интернетом для поиска инструмента к общему числу гитаристов в нашей стране - крайне мало и поэтому держать постоянно обновляемую базу, имхо, достаточно глупо. И, кстати, у каждого магазина есть телефон, по которомц можно позвонить и узнать о наличии конкретных моделей.
Serg
Cъезди-ка ты в Слами обязательно, отношение там к клиентам отличное, все расскажут, разжуют, там ребята отличные работают. Правда из нужного тебе там только Берни и Вашбурны
ZveroBoy
Mike тебе надо поговорить с предствителями Слами Музторга и Аваллона, узнать когда будет завоз в каждый, выбрать время и приехать... + кроме этих магазинов в этот день заедешь в несколько (десяток наберется) помельче... уточни время работы адрес и спланируй заезд в максимум магазинов за минимум времени...
Roman
2 Gepard Не согласен. Хотя бы каталоги то можно обнавлять. Хотя бы раз в три дня. Намного удобнее будет.
Dmitry
Мне кажеться, все эти обширные прайсы для заманухи - человек находит нужную вещь, и они её достают. Сейчас все под заказ работают. P.S. У Слами, кстати, на сайте вроде нормальный каталог - написано, что есть в наличии, чего нет, или там скоро будет.
Alexandre
Не надо ехать ни куда без предварительного звонка в магазин. (если конечно время дорого). Я всегда так поступаю и не только в отношении муз оборудования. У нас к сожелению чужого времени ни кто не ценит. Ну а в магазинах гитарных продавцы "чемпионы по вежливости к покупателю", это факт.
Vova
В Слами конечно тебя встретят радушно, но учти, что в Слами - цены очень завышены по сравнению с остальными муз магами Москвы. В Музторге (АйтиТрейд) сервис просто ужасный... все вечно заняты, ждёшь как лошок, никто тебя в упор не видит, а в кассу пробивать пойдёшь - так там кассирша вечно " отошла, сейчас придёт"... вообще Музторг самый хреновый по качеству обслуживания. Аваллон ... ну там вроде всё нормально, но тоже дорого аж баксов на 100, если поискать в менее продвинутых музмагах Москвы. Байленд и Динатон вроде самое подходящее по соотношению цена-сервис, но.... на сайтах есть а в наличии нет. Лучше брать через чуваков, имеющих непосредственный доступ к музбазам товарным, и дешевле и надёжно-созвонились, уточнили, приехал, забрал... а вообще в России всё через жопу.. в любом вопросе, кроме анального секса! имхо..
Serg
Vovan-Cobra (Москва)Это на что это в слами цены завышены, ха ха?
Alexandre
На счет цен ,то ты зря Vovan-Cobra . Они у нас везде будь здоров. Да и потом как ты определил на счет ценн, как и с чем сравнивал. Ведь в АТ Фендерами, Ибанезами и т.д. торгуют, а в Слами Вешбернами ,Ямахами и т.д. Согласись, что гитары разные, собственно ,как и цены.
Serg
Вот вот. рынок-то поделен.
Alexandre
Да конечно поделен, каждай из перечисленных фирм, торгует своим сигментом оборудования, и редко пересекается. Посему если в петрошопе цены запредельные, так и за бугром Гибсоны дороже фендоров, тут уж господа !!!!!!!!!!!!!!!
Serg
Кстати о ценах: в том же слами на некоторые инструменты цены ниже, нежели в официальных каталогах/сайтах производителей.
Vova
2 Sergik конкретики хочешь? на тебе её! в Слами примочка эмулятор 4х12 от SMB стоит 1600 руб, а в МиксАрте(МузДепо) она стоит 1300 рублей... не веришь - позвони им и спроси! И это тока один пример!
Vova
Sergik ..и про поделённость рынка... комбик Laney LC15R в Живом Звуке стоит 450 баксов, а в Аваллоне 535 баксов... есть разница? просто Аваллон все знают, а про Живую Музыку мало кто слышал. Нихера ничего не поделено... есть брэнды муз магов, кто сильнее раскручен и глубже в ушах приезжающих в столицу музыкантов сидит тот и цены задирает!
Lost Johnny
А кстати где сейчас Живой Звук находится? Недавно поехал по старинке на Комсомольскую, а его там нет. А так мне очень нравился этот салон.
neff
Живой звук ща на Нижегородской ... выходишь на Марксистской и дальше на 63 толлейбусе в сторону Выхино )) ехать мин 10 выходить в районе пересечения с третьим транспортным кольцом )) названий остановок не знаю
Em(022000)
а я в Москве вообще не был никогда
Lost Johnny
2нифига(страт_кб535_смб стп_комп :-)) -спасибо
Антон
Я как то в Слами забегал когда в Москве в последний раз был, посмареть и навести справки о Крамерах, которыми якобы Слами торговывает... Короче ничего дельного не узнал кроме того, что их не предвидится и ничего неизвестно и каким то "обосранным" вообще оттуда ушел... Такое чувство что там с тобой мегазнатоки настолько свысока общаются, что больше туда не охота забегать... Вот те и борьба за клиента как закон рынка :)
Vova
2 Mike За такие деньги (почти штука баксов) еужно брать американца или японца БУ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.