Как добиться звука в стиле популярной музыки 80-х |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как добиться звука в стиле популярной музыки 80-х |
10.5.2005, 23:41
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.5.2005 |
В общем, хочутся получить звук гитары в духе иностранной популярной/танцевальной музыки. Основной ориентир - Modern Talking. По идее нужен delay, так? И какой distortion лучше использовать?
|
|
|
|
|
|
10.5.2005, 23:49
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
M80, видимо нужен хороший чистый звук. А это Fender. Дист? А что у Modern Talking была перегруженая гитара? ХОтя, я могу и просто не помнить :-)
|
|
|
|
11.5.2005, 0:40
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
у модернов не было гитар
|
|
|
|
11.5.2005, 0:47
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
SoftER, разве?
|
|
|
|
11.5.2005, 0:55
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2005 |
Были! Я еще клип помню, там Томас Андерс с электричкой дрыгался, а Больной Дитер - с синтезом! &)
|
|
|
|
11.5.2005, 1:04
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
ааа:) у группы Лицей тоже гитары есть:) и скрипки тоже на сцене есть:) и еще у много кого :)
|
|
|
|
11.5.2005, 7:28
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
дык у всей попсы щаз оркестровка в аранжировке присутствует - это еще не значит, что писался оркестр.:)
|
|
|
|
11.5.2005, 10:24
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.5.2004 |
вообще какая попса без гитары на сцене, даже если в миксе её нет или не слышно :)
|
|
|
|
11.5.2005, 11:03
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Слушаю вот C.C.Catch... :)
Действительно, интересный звук.
Ритм - по фанку (поп-фанк, что называется), похоже на Страт, но не факт. С хорусом. Может быть, скомпрессирован.
Дисторшн - типа металлюжного. Может, Boss какой-нибудь.
Трудно сказать, короче. Пробовать надо...
|
|
|
|
11.5.2005, 11:20
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
А вы вспомните записи "Миража"... Весьма активные гитарные пассажи имели место быть.
|
|
|
|
11.5.2005, 11:24
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Были у Модерн гитара. Да никаких проблем. Дилей -эхо + Страт. По месту дист или компрессор. Да и нет ни чего особенного в том звуке, в смысле ,что в современной попсе он практически такой же.
|
|
|
|
11.5.2005, 13:25
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.6.2004 |
хоруса много надо!
хоруса!
|
|
|
|
11.5.2005, 15:13
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Да ну его, "Миража"...
В "попсе" у М.Джексона мне нравятся гитарки. Но там - во многом, от фанка, от "черных"! :)
|
|
|
|
11.5.2005, 15:22
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Вы послухайте La Bionda и многое поймете, кстати звучит суперски даже на сегодняшний день.
А что сегодня???
Да в основном одна серость и перемаалование старого тех же 70-80, во всяком случае в попсе.
|
|
|
|
11.5.2005, 15:59
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.5.2005 |
В современной попсе уклон идет в сторону электроники, а российская попса - вообще не музыка. А меня интересует именно иностранная поп-музыка, и именно 80-х (современная - не то, прослушал Eiffel'65, Backstreet Boys - ну не то). Что ж, всем спасибо за советы. Буду пробовать.
|
|
|
|
11.5.2005, 17:29
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Если добьешься чего-нибудь толкового, выложи, пожалуйста. Интересно.
|
|
|
|
11.5.2005, 18:24
Сообщение
#17
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Нужен компрессор и иногда хорус.
|
|
|
|
12.5.2005, 10:56
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
I-Van
Да, например вот: М. Джексон. Пластинка "Триллер" 1982 года, песня "Бит Ит", соло на гитаре Э. В. Хален.
|
|
|
|
12.5.2005, 11:17
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
ВП, я в курсе! :)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 22:27 |