Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как добиться звука в стиле популярной музыки 80-х
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
M80
В общем, хочутся получить звук гитары в духе иностранной популярной/танцевальной музыки. Основной ориентир - Modern Talking. По идее нужен delay, так? И какой distortion лучше использовать?
Андрей Нуждин
M80, видимо нужен хороший чистый звук. А это Fender. Дист? А что у Modern Talking была перегруженая гитара? ХОтя, я могу и просто не помнить :-)
SoftER
у модернов не было гитар
Андрей Нуждин
SoftER, разве?
Denis
Были! Я еще клип помню, там Томас Андерс с электричкой дрыгался, а Больной Дитер - с синтезом! &)
SoftER
ааа:) у группы Лицей тоже гитары есть:) и скрипки тоже на сцене есть:) и еще у много кого :)
Ivan
дык у всей попсы щаз оркестровка в аранжировке присутствует - это еще не значит, что писался оркестр.:)
BassOK
вообще какая попса без гитары на сцене, даже если в миксе её нет или не слышно :)
I-Van
Слушаю вот C.C.Catch... :) Действительно, интересный звук. Ритм - по фанку (поп-фанк, что называется), похоже на Страт, но не факт. С хорусом. Может быть, скомпрессирован. Дисторшн - типа металлюжного. Может, Boss какой-нибудь. Трудно сказать, короче. Пробовать надо...
ВП (Н-ск)
А вы вспомните записи "Миража"... Весьма активные гитарные пассажи имели место быть.
Alexandre
Были у Модерн гитара. Да никаких проблем. Дилей -эхо + Страт. По месту дист или компрессор. Да и нет ни чего особенного в том звуке, в смысле ,что в современной попсе он практически такой же.
тим
хоруса много надо! хоруса!
I-Van
Да ну его, "Миража"... В "попсе" у М.Джексона мне нравятся гитарки. Но там - во многом, от фанка, от "черных"! :)
Alexandre
Вы послухайте La Bionda и многое поймете, кстати звучит суперски даже на сегодняшний день. А что сегодня??? Да в основном одна серость и перемаалование старого тех же 70-80, во всяком случае в попсе.
M80
В современной попсе уклон идет в сторону электроники, а российская попса - вообще не музыка. А меня интересует именно иностранная поп-музыка, и именно 80-х (современная - не то, прослушал Eiffel'65, Backstreet Boys - ну не то). Что ж, всем спасибо за советы. Буду пробовать.
I-Van
Если добьешься чего-нибудь толкового, выложи, пожалуйста. Интересно.
Lex
Нужен компрессор и иногда хорус.
ВП (Н-ск)
I-Van Да, например вот: М. Джексон. Пластинка "Триллер" 1982 года, песня "Бит Ит", соло на гитаре Э. В. Хален.
I-Van
ВП, я в курсе! :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.