Какую примочку для гранжа выбрать? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Какую примочку для гранжа выбрать? |
11.5.2005, 20:33
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.2.2005 |
Дружок-буржуй наслушался нирваны и хочет звук такой же.Так что выбрать?
Ну деньги для него естесственно без разницы.
|
|
|
|
|
|
11.5.2005, 20:40
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2005 |
www.kurtsequipment.com - все оборудование Курта за все время существования Нирваны...
|
|
|
|
11.5.2005, 20:40
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
Fender Jasguar/Mustang + Boss DS-1 Distortion + Mesa/Boogie Studio Preamp + Crown Amp + Marshall 4x12 Cabinets
хотя шнуры и медиаторы неизбежно звук изменят ))))))
|
|
|
|
11.5.2005, 20:41
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
Пусть берёт DOD Grunge кароче, не промахнётся
|
|
|
|
11.5.2005, 20:45
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2005 |
Jaguar/Mustang - не принципиально, но коль денег жопой-лопай... :)
|
|
|
|
11.5.2005, 21:39
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
и звук погрязнее... И еще особенности Кобейновского "звукоизвлечения".
|
|
|
|
11.5.2005, 21:44
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.2.2005 |
2 SoftER
В смысле?
|
|
|
|
11.5.2005, 21:56
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2005 |
В смысле, рубить оглушающими фидбэками и извлекать побольше шумов... %)
|
|
|
|
11.5.2005, 21:58
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.2.2005 |
А разве именно Кобейн был основным гитаристом?
|
|
|
|
11.5.2005, 22:03
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2005 |
Нирвана всегда была троицей... Гитарист+вокалер (Кобейн), басист (Новоселич), ударник (Грол)... Правда, в 94м они взяли второго гитариста, но он играл только ритм с Кобейном... Так что в-основном, все гитары - на Кобейне...
|
|
|
|
11.5.2005, 22:12
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.2.2005 |
А кто-то еще говорил,что Кобейн только на гитарах за $200 играл.
|
|
|
|
11.5.2005, 22:24
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
это было давно, когда они тока начинали гастролировать. Он покупал гитары в местных магазинах за 100-200$ чтобы разбить их в конце выступления.
|
|
|
|
11.5.2005, 22:24
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
потом подсел на фендер, но с ними тоже не особо церемонился
|
|
|
|
11.5.2005, 22:24
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.2.2005 |
Ясен пень, на концерты он брал дешевые гитары ... Он их в финале разъе*ывал в щепки! =)
|
|
|
|
11.5.2005, 23:22
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.9.2004 |
Он был Бог...
|
|
|
|
11.5.2005, 23:28
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
Broken а ты?
|
|
|
|
12.5.2005, 0:54
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.4.2005 |
DS-1 & Marshall...
|
|
|
|
12.5.2005, 9:36
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
2 Usualman
Фишка в том что Фендер Ягуары и стоили в магазинах под 200 баксов ибо считались крайне неудачной моделью и не пользовались спросом.
|
|
|
|
12.5.2005, 12:09
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Кстати, гранж - это не только "Нирвана".
Хотя у нее звук мне очень нравится!
|
|
|
|
12.5.2005, 14:19
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.8.2003 |
Воопчем да, че-нить фендероподобное с хамбакером в бридже. В дс-2 или сансамп и в хороший ламповый усилок.
ps очень рекоммендую http://nirvanatab.cjb.net/ - там есть почти все, в т.ч. лучшие табы и советы по звуку/оборудованию и т.п.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:47 |