Дружок-буржуй наслушался нирваны и хочет звук такой же.Так что выбрать?
Ну деньги для него естесственно без разницы.
www.kurtsequipment.com - все оборудование Курта за все время существования Нирваны...
Fender Jasguar/Mustang + Boss DS-1 Distortion + Mesa/Boogie Studio Preamp + Crown Amp + Marshall 4x12 Cabinets
хотя шнуры и медиаторы неизбежно звук изменят ))))))
Пусть берёт DOD Grunge кароче, не промахнётся
Jaguar/Mustang - не принципиально, но коль денег жопой-лопай... :)
и звук погрязнее... И еще особенности Кобейновского "звукоизвлечения".
В смысле, рубить оглушающими фидбэками и извлекать побольше шумов... %)
А разве именно Кобейн был основным гитаристом?
Нирвана всегда была троицей... Гитарист+вокалер (Кобейн), басист (Новоселич), ударник (Грол)... Правда, в 94м они взяли второго гитариста, но он играл только ритм с Кобейном... Так что в-основном, все гитары - на Кобейне...
А кто-то еще говорил,что Кобейн только на гитарах за $200 играл.
это было давно, когда они тока начинали гастролировать. Он покупал гитары в местных магазинах за 100-200$ чтобы разбить их в конце выступления.
потом подсел на фендер, но с ними тоже не особо церемонился
Ясен пень, на концерты он брал дешевые гитары ... Он их в финале разъе*ывал в щепки! =)
2 Usualman
Фишка в том что Фендер Ягуары и стоили в магазинах под 200 баксов ибо считались крайне неудачной моделью и не пользовались спросом.
Кстати, гранж - это не только "Нирвана".
Хотя у нее звук мне очень нравится!
Станислав
12.5.2005, 14:19
Воопчем да, че-нить фендероподобное с хамбакером в бридже. В дс-2 или сансамп и в хороший ламповый усилок.
ps очень рекоммендую http://nirvanatab.cjb.net/ - там есть почти все, в т.ч. лучшие табы и советы по звуку/оборудованию и т.п.
2 I-Van: Да, Soundgarden и Pearl Jam тоже круты! Но Нирвана - зэ бэст!
2 BLANDEST
особенно понравилась эта цитата-
* Smash your guitar.
Breaking a guitar with different ways produces fucked-up sounds. Use your creativity.
Throw it around, stomp on it, knock the amp down, throw it to the drum set etc...
Anyway, it's lame to lift a guitar from the neck and smash it to the stage so that
the neck just brokes off...fool around with it for a while. As long as the neck stays
in the body, you can be creative. If the neck pops out, you're pretty much done...
...but don't do this often unless you're a rich rock star...;)
А что вы скажете o DOD Grunge?
Или о Ерасов и Лель с таким же названием(ну для пролетариата).
"Лель" - тяжелые (по весу :), громоздкие, неудобные, кнопки - ненадежные, да и схемы - тоже. По крайней мере, так было в 80-90-е годы. :(
Наверное, Ерасов получше будет. И схемы у него, насколько мне известно, сняты с "фирмы".
DOD Grunge не плохая педаль на любителя,фонит чрезмерно,но может гитара была виновата,только вроде она снята с производства,попробуй поискать-меня в свое время приколол ее звук.
ДжекКеруак:
во-первых не снята, во-вторых фонит она не
сильнее других дисторшнов, просто очень грязный звук и много песка...но звучит и правда очень злобно.
Во всяком случае в каталоге музторга ее нет,а фонит она сильнее многих в силу злобности как раз-коэффициент усиления большой вот и ловит че ни попадя.
В каталоге Музторга даже именной гитары Кобейна нет.
Jag-Stang, кстати, в Москве много где продается... Не одним же Музторгом...
2 Dryundel
А где именнно?
Говоря честно, помню сами магазины, а названий как таковых... Видел я их на Пражке в Электронном Рае, на Маяковской в каком-то магазе, в "Союзе" вроде что-то было...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.