Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перемотка звукоснимателей
Николай
сообщение 11.5.2005, 15:35
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 22.3.2005



Имеет ли смысл делать перемотку датчиков за 10 баксов? Всмысле, качество звука вырастет ли и насколько?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Андрей Нуждин
сообщение 11.5.2005, 15:43
Сообщение #2


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



HitmanCodename47, за 10 баксов можно купить готовый Partsland. Я бы однозначно не стал заниматься этой затеей. Качество звука... а с чего бы, ему возрасти? Увеличив число витков, теоретически можно получить бОльшую амплитуду на выходе датчика. Однако, увеличение числа витков неизбежно повлечет за собой рост активного сопротивления датчика и его индуктивности. Как это скажется на звуке? Трудно сказть. Скорей всего, будет меньше "высоких". Т.е. датчики станут более "серединистыми".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай
сообщение 11.5.2005, 18:27
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 22.3.2005



Угу, я в курсе что можно купить готовый. Такие датчики ставят практически на все гитары до 500$ О качестве их звука знаем все и всё. И это точно, что если на такую гитару поставить толковый ЗС, то и качество вырастает непропорционально вложенным средствам. Так чем же вообще различаются между собой датчики за 10 и за 100 американских президентов? Мощностью магнита или числом витков? Эти параметры, как Вы, АВН, справедливо отметили, влияют только на тембр и амплитуду. Качество проволоки? возможно.. Качество намотки? вероятнее всего. Меняем качество намотки, меняем качество звучка. Я так думаю. Короче 10 баксов чтоли потратить на датчик и поэкспериментировать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:07

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc