Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
МИКРОФОН,КОМБИК DELAY + DISTORTION
Александр
сообщение 10.5.2005, 21:36
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 10.5.2005



Собираюсь выступать. Играю с дисторшн иногда с небольшим делеем. Как сие будет слушаться если снимать микрофоном,не будет ли каши? Живьём всё хорошо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Em(022000)
сообщение 10.5.2005, 22:24
Сообщение #2


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



то есть ты хочешь снимать звук на конецерте с комбаря микрофоном а патом делэй, а затем на аппарат? Просто вообще для зала, мне кажется, связь комбик-микрофон не нужна. Там и так будет реальная реверберация с колонок аппарата. Зачем перед аппаратом в зале ещё комбик с миком ставить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 10.5.2005, 22:46
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 10.5.2005



Нет,помещение маленькое,реверберации нет. А мне нужен звук дисторшн иногда с делеем небольшим. Всё это я выставляю на процессоре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 10.5.2005, 22:52
Сообщение #4


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



маленькое? ну скока зрителей будет-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 10.5.2005, 23:10
Сообщение #5


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



RG, сложно сказать. Я думаю, что корректнее было бы снимать "сухой" звук комбика, а затем обрабатывать сигнал дилэем. Впрочем, это не спасет от возможной "каши". Т.е. надо эксперемнтировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 10.5.2005, 23:11
Сообщение #6


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



В догонку, а дист тоже на проце?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 10.5.2005, 23:20
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 10.5.2005



Да,все эффекты на процессоре. Помещение мест на 300. Сухой звук то в данной ситуации правильнее,это понятно,но меня он не устраивает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 10.5.2005, 23:36
Сообщение #8


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



RG, если ты играешь через проц полностью, зачем тогда комбик? В твоем случае надо сигнал с проца сразу на пульт (хоть я и не сторонник использования цифровой эмуляции). Дело в том, что процессор выдает звук (по мнению создателей) максимально похожий на звук комбика, подзвученного микрофоном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 10.5.2005, 23:43
Сообщение #9


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



да мне кажется что в этом случае вообще не нужен комбик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 10.5.2005, 23:45
Сообщение #10


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Em(022000), да, так и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Em(022000)
сообщение 11.5.2005, 6:58
Сообщение #11


Сообщений: 994
Регистрация: 26.7.2004
Из: Туапсе



просто по своему опыту не припоминаю чтобы на концерте ставили комбари и снимали их микрофонами. Басуха исключение. Басгитару действительно кайфово снимать с комбаря микрофоном и заводить патом на аппарат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 11.5.2005, 8:37
Сообщение #12


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Em(022000): "просто по своему опыту не припоминаю чтобы на концерте ставили комбари и снимали их микрофонами". На тех концертах, что я посетил за последние три года, именно микрофоном с комбика и снимали. Все как положено. Я уж не говорю, про фирменные концерты на DVD. А что до ситуации, описанной автором, то использование комбика не целесообразно именно из-за наличия процессора. Это ни в коем случае не означает, что комбики использовать не надо. Все с точностью наоборот! :-) Только комбик! Особенно, если речь о перегрузе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 11.5.2005, 10:00
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 10.5.2005



На процессоре комбоэмуляцию выключаю,поэтому если снимать в линию получится песок да и только.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 11.5.2005, 10:33
Сообщение #14


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



RG, ну тогда и перегруз аналоговый используй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harat'yan (гость)
сообщение 11.5.2005, 12:21
Сообщение #15







RG: А чё ты паришься. Возьми дома проц, комб, гитару и микрофон. Поставь всё как тебе нужно, микрофон воткни в комп (попробуй и линейный и микрофонный входы) и посмотри какой будет результат. Мне почему-то кажется, что делэй стоит после снятия микрофоном ставить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 11.5.2005, 14:48
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Это нереально. Хотя будет лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Нуждин
сообщение 11.5.2005, 14:51
Сообщение #17


Сообщений: 142
Регистрация: 14.2.2005



Silence_†, почему нереально? Либо в разрыв на канале пульта, либо через AUX Send/Return.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 1:11

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc