МИКРОФОН,КОМБИК DELAY + DISTORTION |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
МИКРОФОН,КОМБИК DELAY + DISTORTION |
10.5.2005, 21:36
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
Собираюсь выступать. Играю с дисторшн иногда с небольшим делеем. Как сие будет слушаться если снимать микрофоном,не будет ли каши? Живьём всё хорошо
|
|
|
|
|
|
10.5.2005, 22:24
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
то есть ты хочешь снимать звук на конецерте с комбаря микрофоном а патом делэй, а затем на аппарат?
Просто вообще для зала, мне кажется, связь комбик-микрофон не нужна. Там и так будет реальная реверберация с колонок аппарата. Зачем перед аппаратом в зале ещё комбик с миком ставить?
|
|
|
|
10.5.2005, 22:46
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
Нет,помещение маленькое,реверберации нет. А мне нужен звук дисторшн иногда с делеем небольшим. Всё это я выставляю на процессоре
|
|
|
|
10.5.2005, 22:52
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
маленькое? ну скока зрителей будет-то?
|
|
|
|
10.5.2005, 23:10
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
RG, сложно сказать. Я думаю, что корректнее было бы снимать "сухой" звук комбика, а затем обрабатывать сигнал дилэем. Впрочем, это не спасет от возможной "каши". Т.е. надо эксперемнтировать.
|
|
|
|
10.5.2005, 23:11
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
В догонку, а дист тоже на проце?
|
|
|
|
10.5.2005, 23:20
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
Да,все эффекты на процессоре. Помещение мест на 300. Сухой звук то в данной ситуации правильнее,это понятно,но меня он не устраивает
|
|
|
|
10.5.2005, 23:36
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
RG, если ты играешь через проц полностью, зачем тогда комбик? В твоем случае надо сигнал с проца сразу на пульт (хоть я и не сторонник использования цифровой эмуляции). Дело в том, что процессор выдает звук (по мнению создателей) максимально похожий на звук комбика, подзвученного микрофоном.
|
|
|
|
10.5.2005, 23:43
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
да мне кажется что в этом случае вообще не нужен комбик
|
|
|
|
10.5.2005, 23:45
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Em(022000), да, так и есть.
|
|
|
|
11.5.2005, 6:58
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
просто по своему опыту не припоминаю чтобы на концерте ставили комбари и снимали их микрофонами. Басуха исключение. Басгитару действительно кайфово снимать с комбаря микрофоном и заводить патом на аппарат.
|
|
|
|
11.5.2005, 8:37
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Em(022000): "просто по своему опыту не припоминаю чтобы на концерте ставили комбари и снимали их микрофонами".
На тех концертах, что я посетил за последние три года, именно микрофоном с комбика и снимали. Все как положено. Я уж не говорю, про фирменные концерты на DVD.
А что до ситуации, описанной автором, то использование комбика не целесообразно именно из-за наличия процессора. Это ни в коем случае не означает, что комбики использовать не надо. Все с точностью наоборот! :-) Только комбик! Особенно, если речь о перегрузе.
|
|
|
|
11.5.2005, 10:00
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.5.2005 |
На процессоре комбоэмуляцию выключаю,поэтому если снимать в линию получится песок да и только.
|
|
|
|
11.5.2005, 10:33
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
RG, ну тогда и перегруз аналоговый используй.
|
|
|
|
| Harat'yan (гость) |
11.5.2005, 12:21
Сообщение
#15
|
|
|
RG:
А чё ты паришься. Возьми дома проц, комб, гитару и микрофон.
Поставь всё как тебе нужно, микрофон воткни в комп (попробуй и линейный и микрофонный входы) и посмотри какой будет результат.
Мне почему-то кажется, что делэй стоит после снятия микрофоном ставить...
|
|
|
|
11.5.2005, 14:48
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 7.1.2005 |
Это нереально. Хотя будет лучше
|
|
|
|
11.5.2005, 14:51
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Silence_†, почему нереально? Либо в разрыв на канале пульта, либо через AUX Send/Return.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:11 |