Александр
10.5.2005, 21:36
Собираюсь выступать. Играю с дисторшн иногда с небольшим делеем. Как сие будет слушаться если снимать микрофоном,не будет ли каши? Живьём всё хорошо
Em(022000)
10.5.2005, 22:24
то есть ты хочешь снимать звук на конецерте с комбаря микрофоном а патом делэй, а затем на аппарат?
Просто вообще для зала, мне кажется, связь комбик-микрофон не нужна. Там и так будет реальная реверберация с колонок аппарата. Зачем перед аппаратом в зале ещё комбик с миком ставить?
Александр
10.5.2005, 22:46
Нет,помещение маленькое,реверберации нет. А мне нужен звук дисторшн иногда с делеем небольшим. Всё это я выставляю на процессоре
Em(022000)
10.5.2005, 22:52
маленькое? ну скока зрителей будет-то?
Андрей Нуждин
10.5.2005, 23:10
RG, сложно сказать. Я думаю, что корректнее было бы снимать "сухой" звук комбика, а затем обрабатывать сигнал дилэем. Впрочем, это не спасет от возможной "каши". Т.е. надо эксперемнтировать.
Андрей Нуждин
10.5.2005, 23:11
В догонку, а дист тоже на проце?
Александр
10.5.2005, 23:20
Да,все эффекты на процессоре. Помещение мест на 300. Сухой звук то в данной ситуации правильнее,это понятно,но меня он не устраивает
Андрей Нуждин
10.5.2005, 23:36
RG, если ты играешь через проц полностью, зачем тогда комбик? В твоем случае надо сигнал с проца сразу на пульт (хоть я и не сторонник использования цифровой эмуляции). Дело в том, что процессор выдает звук (по мнению создателей) максимально похожий на звук комбика, подзвученного микрофоном.
Em(022000)
10.5.2005, 23:43
да мне кажется что в этом случае вообще не нужен комбик
Андрей Нуждин
10.5.2005, 23:45
Em(022000), да, так и есть.
Em(022000)
11.5.2005, 6:58
просто по своему опыту не припоминаю чтобы на концерте ставили комбари и снимали их микрофонами. Басуха исключение. Басгитару действительно кайфово снимать с комбаря микрофоном и заводить патом на аппарат.
Андрей Нуждин
11.5.2005, 8:37
Em(022000): "просто по своему опыту не припоминаю чтобы на концерте ставили комбари и снимали их микрофонами".
На тех концертах, что я посетил за последние три года, именно микрофоном с комбика и снимали. Все как положено. Я уж не говорю, про фирменные концерты на DVD.
А что до ситуации, описанной автором, то использование комбика не целесообразно именно из-за наличия процессора. Это ни в коем случае не означает, что комбики использовать не надо. Все с точностью наоборот! :-) Только комбик! Особенно, если речь о перегрузе.
Александр
11.5.2005, 10:00
На процессоре комбоэмуляцию выключаю,поэтому если снимать в линию получится песок да и только.
Андрей Нуждин
11.5.2005, 10:33
RG, ну тогда и перегруз аналоговый используй.
Harat'yan
11.5.2005, 12:21
RG:
А чё ты паришься. Возьми дома проц, комб, гитару и микрофон.
Поставь всё как тебе нужно, микрофон воткни в комп (попробуй и линейный и микрофонный входы) и посмотри какой будет результат.
Мне почему-то кажется, что делэй стоит после снятия микрофоном ставить...
Александр
11.5.2005, 14:48
Это нереально. Хотя будет лучше
Андрей Нуждин
11.5.2005, 14:51
Silence_†, почему нереально? Либо в разрыв на канале пульта, либо через AUX Send/Return.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.