в продолжение старой темы: фон уходит, когда втыкаю в ZOOM |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
в продолжение старой темы: фон уходит, когда втыкаю в ZOOM |
11.5.2005, 13:29
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
Так вот, к своему величайшему удивлению обнаружил, что когда втыкаю в ZOOM, а потом в комб - то шума нет!!! Я обалдел. А если напрямую в комб - то фонит страшно. Выходит - в гитарке все в порядке.
Может ли кто-нибудь объяснить сей феномен?
|
|
|
|
|
|
| Harat'yan (гость) |
11.5.2005, 13:45
Сообщение
#2
|
|
|
Это не феномен :), так оно и бывает.
И Зум здесь не причём... Если только noicegate'ом.
|
|
|
|
11.5.2005, 13:47
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
egalor, на ZOOMе может работать Noisegate - т.е. при уменьшении амплитуды сигнала на входе процессора ниже порога срабатывания гейта, звук просто отключается.
|
|
|
|
11.5.2005, 15:29
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.3.2005 |
Нойзгейт. Тронь струны и будет тебе фон, сколько захочешь! ;)
|
|
|
|
11.5.2005, 20:30
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
Шумодав по русски говоря. Во всех процессорах практически установлен.
|
|
|
|
12.5.2005, 12:13
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
да ни фига, noise gate я отключаю!! Когда bypass идет - нет фона!!!
|
|
|
|
12.5.2005, 22:13
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 27 Регистрация: 1.3.2004 |
ТОгда это ЧУДО!
|
|
|
|
13.5.2005, 0:36
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 700 Регистрация: 20.8.2003 Из: Баварии |
Может он в каком-то роде функцию DI-BOX выполняет, ну там высокоомный сигнал в низкоомный превращает итд?
|
|
|
|
13.5.2005, 10:42
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Наверное, в комбе дело.
|
|
|
|
13.5.2005, 10:46
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
хрен знает. Я теперь это думать буду.
|
|
|
|
13.5.2005, 11:02
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Возьми другой шланг и другую гитару. Если фон остался - дело в комбе.
|
|
|
|
13.5.2005, 12:11
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
В Zoom нет бай-пасс! 100%!
Скорее всего, что действительно он меняет сопротивление.
|
|
|
|
13.5.2005, 19:03
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.12.2004 |
Zoom согласовывает сопротивление.
Если выключишь его из розетки, фон вернется.
У меня была аналогичная фигня, когда я втыкался в бытовой усилитель. Напрямую - ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ, а через педальку Лель дист. - никакого фона. Чудеса, да и только.
Кацца, дело в комбе. Боюсь соврать, но, м.б. у него входное сопротивление слишком маленькое.
А лучше спроси на 11й доске. Они там все знают.
|
|
|
|
13.5.2005, 19:04
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 46 Регистрация: 20.4.2005 Из: Ульяновск |
2 Loki Режим байпасс там есть (Zoom 505 II), это когда две педальки одной ногой жмешь, тюнер включается тогда, только он ,байпасс, активный и какое он оказывает влияние на сигнал - это уже другой разговор!
|
|
|
|
14.5.2005, 11:34
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
2 Rhinoceros
Знаешь, мой Зум на батарейках работает.
А вообще, я не хочу валить на комб!!! Ну не могло с ним что-то случиться! Он спокойно стоит. Раньше такого шума не было... а если с комбом, то что там может быть?
|
|
|
|
14.5.2005, 13:20
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
есть байпасс...вы че ребят??? на 707 две педали жмеш одновременно и включаетса тюнер и написано ещо "байпасс" )
|
|
|
|
14.5.2005, 13:54
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.9.2004 |
А у меня наоборот без ЗУМА никаких проблем , а с ним сплошной шум и звук такой "класный, пластилиновый". 8-)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:44 |