Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
И ещё раз вопрос о звучке!!!
Александр
сообщение 10.5.2005, 15:46
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Так что же всё-таки взять для Ibanez Rg 550 из липы в бриджевую позиция для игры с перегрузом. Нужен плотный,читаемый,"мясеой" звук,в духе My Dying Bride. Варианты такие пока такие: Seymour Duncan Invader, Duncan Distortion, Dimarzio tone zone или Seymour Duncan Dimebucker Даймбега Дарелла. Так что лучше именно для инструмента ищ липы? Всю голову уже сломал 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Александр
сообщение 11.5.2005, 10:03
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Ну так что взять то????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SoftER
сообщение 11.5.2005, 10:25
Сообщение #3


Сообщений: 1402
Регистрация: 6.11.2003



кстати меня тоже интересует, ибо гитара такая же. Но звук больше хочется в стиле Death и Kreator. Какие еще варианты? X2N? EMG? И что скажете по поводу заводских звучков Ибанеза V8?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 11.5.2005, 14:49
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Заводские какашка в принципе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
painful
сообщение 13.5.2005, 23:01
Сообщение #5


Сообщений: 889
Регистрация: 23.11.2004



Я бы не критиковал бы огульно родные датчики. И не ожидал бы от их замены радикального улучшения звука. По крайней мере смена усилителя более ощутима. Tone zone на моем ibanez звучал хорошо.Возможно, что-нибудь с керамическим магнитом звучало бы ближе к MDB. Порезче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 14.5.2005, 0:03
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



painful у тебя какая модель гитары?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Still
сообщение 14.5.2005, 0:16
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 7.10.2003



Я в бридж на 470 поставил DP101, очень доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин
сообщение 14.5.2005, 10:13
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 2.9.2003



Silence_† в который раз! не путай, тот звук, который ты хочешь, не делается одним звучком, ведь есть еще оборудование и обработка! я бы порекомендовал DM ToneZone (старые) или SD Duncan Custom SH-5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GunFighter
сообщение 14.5.2005, 15:50
Сообщение #9


Сообщений: 357
Регистрация: 22.8.2003
Из: Saratov



У меня за время пользования датчиками SD Duncan Custom SH-5 и DM ToneZone (155я серия, старая) сложилось впечатление, что они слишком мощные для липы.. получается грубоватый звук.. не очень ровный по частотам при сильном перегрузе... такие движки на краснуху, вкрай на клен/ольху... впрочем на РГ они хороши под блюз-рок и тем кто любит звук а ля ЛесПол DM X2N Очень хороша на РГ.. спросите Хэллкроуна (aka Hellcrown) - очень плотно, читаемо, равномерно, без истерики но с агрессией. Также неплохо звучит PafPro - достаточно легкий датчик, но с хорошей отдачей и динамикой в перегрузе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keen
сообщение 14.5.2005, 17:56
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2004



X2N иможешь у мя пощупать. Как и EMG-85 Звучит оно, увы, не так, как описано выше. Тонзон специфичный датчик, но многим нравится. надо попробовать самому. Инвадеры, говорят, не слишком разборчивы. Про даймбаккер спроси у Гогера (Сириус), он его ставил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keen
сообщение 14.5.2005, 17:58
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 12.5.2004



А родные В7/В8 многим нравятся. Только вот мне кажется, что ругающие безликость звука ибанцов в основном, могут грешить именно на них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 15.5.2005, 14:51
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Keen а чем инвадер плох? Читаемостью,не чётким пиццекато? Скинь на мыло свою асю плз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 15.5.2005, 14:54
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Keen кстати Гогер инвадер советует,у него самого на 550м даймбакер стоит,так вот он говорит,да я и сам смотрел в таблице параметры у них почти одинаковые. Он говорит даймбакер повизглявее немного
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 15.5.2005, 22:59
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 7.1.2005



Все нафиг!! Иду завтра за инвадером. Потом скажу чё как
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 16.5.2005, 2:32
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Ну и зря =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 20:00

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc