4A-32 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
4A-32 |
| псих (гость) |
4.6.2003, 1:19
Сообщение
#1
|
|
|
господа,пользовал кто нить эти головки,что можете о них сказать,и как они в сравнении с "фирмой"?
|
|
|
|
|
|
| EXTER (гость) |
5.6.2003, 23:51
Сообщение
#2
|
|
|
Да все, кому за тридцать :0) Они бывают двух типов: старые на 12Вт и новые на 50Вт, отличаются магнитной системой. Сопротивление - 16Ом, широкополосные, в моём ламповом комбике стоит полтинник и я доволен. Старинная русская забава - смазывать край диффузора резиновым клеем, реально продлевает жизнь старых головок, у новых это уже сделано на заводе. Вобщем клёвый девайсик :0)
|
|
|
|
| Lecha (гость) |
6.6.2003, 0:00
Сообщение
#3
|
|
|
А я использовал в качестве комба какую - то старую колонку "Кинап" по форме идеально согласующейся с представлениями о настоящем комбике(по типу Peavey 5150).Так вот там стоят две головки правда 4А-28 но видимо не сильно отличающихся от 4А-32.Короче я сделал к ней усилитель на TDA7294 и все это внутрь засунул.Громкости хватает выше крыши для среднего школьного актового зала.И естественный спад у широкополосной головки оказался очень кстати.
|
|
|
|
| псих (гость) |
6.6.2003, 2:03
Сообщение
#4
|
|
|
спасибо! а все же как она в сравнении с фирмой?
|
|
|
|
| Балбес (гость) |
6.6.2003, 11:33
Сообщение
#5
|
|
|
а сколько стоит новая головка на 50Вт ?
|
|
|
|
| radiokot (гость) |
6.6.2003, 12:26
Сообщение
#6
|
|
|
у нас 15-20$,как найдешь
|
|
|
|
| radiokot (гость) |
6.6.2003, 12:27
Сообщение
#7
|
|
|
это я про 4а32 :-)
|
|
|
|
| serjaz (гость) |
6.6.2003, 17:13
Сообщение
#8
|
|
|
А я считал, что 4А-32 бывают только на 12,5 и 25 Ватт.
Самая прелесть этого динамика это высокое звуковое давление во всей заявленой полосе частот.Работая от усилителя 3-5 Ватт он орет на все 10-15.
|
|
|
|
6.7.2004, 1:49
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
А каким клеем промазывали край дифузора в 4а32 ?
у меня тоже такой динамик. весь рассыпаеца прям.
|
|
|
|
6.7.2004, 3:27
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 7.4.2004 |
4A-32 - это хорошо! Значительно лучше чем 28-й.
|
|
|
|
7.7.2004, 21:51
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Да у меня и 4а-28 тоже рассыпается.
Подскажите плиз чем можно пропитать подвес ? Пойдёт ли клей 88 ?
|
|
|
|
8.7.2004, 0:25
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.6.2004 |
4А32 на 50 ватт в природе не существует только на 12/25 ватт, на 50 это похожий новодел. Они ставились в голосовой системе "Венец" по 3-и в колонке и другой проф.аппаратуре. Тоже харошо звучат. Для пропитки еше целого, нужно искать ГЕРЛЕН, ну а если уже сыпится то пациенту поможет только клей или капремонт.
|
|
|
|
8.7.2004, 0:46
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Ну я вот и спрашивал. У меня можно достать бф-19 ,момент,клей-88,
каким из этих можно пропитать подвес ?
|
|
|
|
27.1.2005, 6:28
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
да мне тоже интересно каким?
|
|
|
|
27.1.2005, 11:41
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.6.2004 |
А как определить на 12,5 у меня динамики или на 25?
|
|
|
|
27.1.2005, 11:54
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.6.2004 |
На нем должно быть написано или померяй высоту и диаметр магнита.
В мощных он закрыт колпаком на резьбе, но невздумай его откручивать.
|
|
|
|
27.1.2005, 11:58
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
ddd: смотря какиой 32 и какие 28. Старые самаркандские 28-е с металлическим магнитом и карболитово корзиной лучше всем 32-х вместе взятых. А 4А-18 еще лучше.
|
|
|
|
27.1.2005, 13:04
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.3.2004 |
Гм... ненаю.... я бы фирму брал.... теболее что стоит то рокет 50 - 50 бяков... можеть мне такой достался 4А32, но без доработки серезной звучит как бяка.... стоит чито как тестер при запускании усела...если сгорит то нежалко...
|
|
|
|
27.1.2005, 20:19
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.6.2004 |
Для того каждый должен иметь 4А32!
|
|
|
|
30.1.2005, 21:07
Сообщение
#20
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
Чуваки! Я нашёл у себя на чердаке динамик 4А28 1979 года выпуска, проверил, пашет. Собираю щас к ниму коробочку, сделаю колонку гитарную. Ништяк :)
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 17:12 |