Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
HELP!!! НУНА!!! Схема DOD FX 86 Death M.
EXTER (гость)
сообщение 27.5.2003, 11:36
Сообщение #1







Где надыбать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

radiokot (гость)
сообщение 27.5.2003, 13:27
Сообщение #2







здесь http://linxlabs.narod.ru/dod.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 27.5.2003, 14:57
Сообщение #3







А представленная здесь схема не устраивает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
memphis (гость)
сообщение 4.6.2003, 18:18
Сообщение #4







Народ, кто-нибудь реально ее собирал? Там в схеме кажись есть ошибки - в номиналах фильтров на гираторах. Кто знает на какие частоты настроены ячейки фильтров,какая добротность у каждого? Кто хоть чем-нибудь может помочь (советом или правильной схемой) - киньте на мыло. Заранее благодарю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Балбес (гость)
сообщение 5.6.2003, 11:12
Сообщение #5







http://www.diystompboxes.com/pedals/schems/DODfx-86.GIF - небольшая модификация, http://www.angelfire.com/bc2/electronics/schems/dodfx86.html - типа оригинал. Частоты в фильтре на гираторах около 100Гц и 470Гц. В фильтре на 470Гц добротность очень высокая, наверное для специфического дэзового визга :) Совет (как просил) - бери софтину типа MultiSim 2001 и ковыряй схему (АЧХ, ФЧХ), много интересного узнаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
memphis (гость)
сообщение 6.6.2003, 10:20
Сообщение #6







Igor, Кинь на мыло инфу, если что получится. На счет компакта надеюсь договоримся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
memphis (гость)
сообщение 6.6.2003, 9:07
Сообщение #7







To Балбес Пасибо за схемку, но меня все равно колбасит от номиналов. С фильтром у первого операционника (220пФ) я еще смириться могу, а вот с конденсатором фильтра на третьем опампе 15нФ и 47нФ дело обстоит хуже. Кажись тот который 15нФ должен быть гораздо больше 47нФ. На счет проги - у меня старая версия Electronic Workbench v.5.12. Что-то лучшее у наших софтоведов достать нельзя. Сам все силы убил чтоб достать MultiSim 2001, но безрезультатно. Может подскажешь адресок где ее можно скачать, с кряком конечно же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 6.6.2003, 9:21
Сообщение #8







memphis, MultiSim 2001 мона скачать в файлообменной сети KaZaA. Я ужо качаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
memphis (гость)
сообщение 6.6.2003, 9:34
Сообщение #9







Igor, Плиз, объясни поподробней ламеру где и как? А какого она размера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor (гость)
сообщение 6.6.2003, 10:14
Сообщение #10







memphis, ты должен скачать програмку KaZaA Lite, там есть поиск! Найти Мультисим и поставить на скачку! Я поставил, там .iso файл! 192 МегаБайта! Типо образ для записи на компакт! Тока пока не начала она качаться... Я если скачаю, могу тебе компакт записать и прислать... Оч. надеюсь, что скачается она...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Балбес (гость)
сообщение 6.6.2003, 11:29
Сообщение #11







To memphis: Соврал я немного насчет частот, на гираторе 48Гц, а не 100. Вчера всю схему прогнал через софтину. Диск с MultiSim 2001 я купил в минском интернет-магазине за 2 у.е. На выходных буду паять этот FX-86 с небольшими изменениями в схеме (на выход хочу ФНЧ пятого порядка на 5кГц повесить, типа спикерсимулятор).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
memphis (гость)
сообщение 6.6.2003, 15:26
Сообщение #12







To Балбес, если частота фильтра 48Гц, то будет охрененный фон из за несовершенства блока питания. Я говорю - ошибка в номиналах в схеме. Да и добротность при этом будет маловата (если 48Гц). Можешь сказать действительные номиналы кондеров. Может как нибудь поможешь с MultiSim - подробности на мыло кинь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 6.6.2003, 18:44
Сообщение #13







У меня тоже есть подозрения, что эта схема невполне правильна: 1) АЧХ первого фильтра не имеет явного пика. 2) Фильтр после ограничителя хорошо срезает только низы до 48Hz (на 48Hz приходится небольшой подъём АЧХ), а далее АЧХ ровная. Поэтому предлогаю в первом фильтре кондер на 120p заменить на 10n, а во втором фильтре вместо кондера на 1.5u поставить 330n или 220n. А вообще можно фильтры взять от MT-2 (там всё верно - проверял), а эквалайзер от DOD FX-86, для простоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Балбес (гость)
сообщение 6.6.2003, 19:59
Сообщение #14







Да, на счет первого гиратора стопудова 10n(как в Boss MT2), а не 220p !!! В следующем после ограничителя фильтре похоже все верно, на 48Гц подъем +18дБ, на 470Гц подъем +6дБ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон (гость)
сообщение 6.6.2003, 21:46
Сообщение #15







Проверил ещё раз - действительно, небольшой подъём в районе 540Гц присутствует, однако верха всёже слишком много (как у фазза какого-нибудь), так что середину, думаю, надо больше поднимать. Пользовлся Micro-cap Evaluation 6.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkAngel (гость)
сообщение 7.6.2003, 12:03
Сообщение #16







To Balbes, memphis i tak dalee: Как сделано в примочке FX-86B: в первом фильтре кондюшки имеют номиналы 0.027n и 220p, во втором -- на НЧ: 1.5мкФ и 0.047n; на СЧ: 0.015n и 1000p. Примочка обладает паршивым звуком, и при этом просто дико самовозбуждается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Балбес (гость)
сообщение 7.6.2003, 14:28
Сообщение #17







To DarkAngel: Твои номиналы взяты из реальной живой схемы ? Интересные АЧХ получаются, в фильтре после ограничителя подъем на частоте 3.2кГц +16дБ, короче попробую запаять эту байду с разными номиналами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkAngel (гость)
сообщение 8.6.2003, 0:37
Сообщение #18







to Balbes: схему эту я сам передирал несколько лет назад с фирменной примочки. Если она уж очень кому нужна, могу схему отсканить и переслать, тока когда я собрал свою первую ламповую примочку, я забыл, что такое DeathMetal.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DarkAngel (гость)
сообщение 8.6.2003, 2:02
Сообщение #19







To Balbes: Посмотрел я схему на твоей ссылке diystompboxes.com и могу указать отличия от оригинала: В цепи ООС IC1a конденсатор 120p; В цепи ООС IC1b вместо регулятора стоит резистор 120кОм; фильтр СЧ на IC2a имеетследущие номиналы деталей: 0.015мкФ, 1000пФ (вместо 0.047мкФ), 10кОм, 1кОм (вместо 330 Ом), 47кОм (вместо 470кОм); второй фильтр на НЧ верный; в фильтре регулятора PAIN конденсатор 1500пФ (вместо 0.0018мкФ); на выходе IC2b конденсатор 0.22мкФ (вместо 10 мкФ); в делителе оба электролита 330мкФ, а резистор межу средней точкой и землёй 12кОм (вместо 10кОм);питание подается через резистор 100ом, параллельно конденсатору между +U и землёй включен ещё один на 0.047 мкФ; полевик J201, микросхемы JRC4560D. Если электронный ключ никому никуда не впился, то в остальном отличий больше нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
memphis (гость)
сообщение 9.6.2003, 10:37
Сообщение #20







Thanks to DarkAngel, кажись все правильно может кто нибудь исправит на окончательный вариант схему и выложит где-нибудь, а то у начинающих может пропасть настроение что-то делать из-за неудачи с FX-86
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:41

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc