2 alt & xbananov |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
2 alt & xbananov |
6.5.2005, 16:11
Сообщение
#41
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.3.2005 |
xbananov, если что кидай схему мне на мыло ник@mail.ru, а я выложу на ftp и тегом выложу на gtlab.
|
|
|
|
|
|
7.5.2005, 9:24
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.10.2004 |
Alt, неа! это настоящая симметричная схема. Сырицо в свое время активно использовал такое решение, строя симметричный двухтактник на двух КТ808-х. (типа Радио-78№8 по памяти) Недостаток, повторюсь - надо два гальванически развязанных источника питания.
|
|
|
|
7.5.2005, 23:19
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2004 |
А, ты это имеешь ввиду..
Ну да, примерно представляю, как это можно сделать с двумя гальванически развязанными источниками питания. Но я почему-то думаю, что это не самое лучшее решение.. Для гитары надо делать все проще и надежнее.
|
|
|
|
7.5.2005, 23:39
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Простите, а что - 2 гальванически развязанных источника питания - разве проблема?! Блин может хорош уже ограничиваться 9-ю вольтовой кроной в примочках и однополяркой (максимум - двухполяркой) в оконечниках? Чем гальванически развязанных источника питания сложнее двухполярки?! 2 вторички, 2 моста... Или 2 аккумулятора!...
Имхо, если звук будет классный - то такую схему можно кормить всякими питательными деликатесами! ;)))))
|
|
|
|
8.5.2005, 17:18
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.6.2004 |
Можно "кормить" чем угодно :)
Просто если схема будет усложняться -- тогда проще делать усил на лампах и не заморачиваться.
Основной смысл делать на транзисторах -- чтобы было проще и надежнее.
Звук -- вот тут можно экспериментировать. Можно "бесконечно приближать" к ламповому, а можно сделать что-то другое, но не менее достойное.
В принципе -- я не против 2х источников питания.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 19:46 |