Переходим на губную гармошку!!! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Переходим на губную гармошку!!! |
9.5.2005, 21:01
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
Металлист_Балалайкин (Москва)
научись правильно камеру делать руками и правильно дуть...тогда она будет звучать еще лучшэ)
|
|
|
|
|
|
9.5.2005, 20:57
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Только что посмотрел ещё раз "Диверсанта" - там боец на гармонике марш авиаторов играл...Всё выше и выше и выше....
Надо подобрать на гармони.
|
|
|
|
5.5.2005, 20:06
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
Ну не совсем переходим, но вообще хочу попробовать...Если кто юзает сабж подскажите какай инструмент купить чтоб поучиться?Оне же по ходу все с разным количеством дырок и в разных тональностях...ну и чтоб стоило недорого.
|
|
|
|
5.5.2005, 20:12
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
Млин, щас глянул, они все еще и из разных материалов-есть из дерева, есть из люминия...Да, я еще слышал что гармошку можно снимать микрофоном в комбик и даже с перегрузом юзать, для этого специальный микрофон нужен или любой сойдет?
|
|
|
|
5.5.2005, 20:28
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
Бери Hohner настроенный в С.
10 дрок тебе надо.
и лучше из дерева имхо
|
|
|
|
5.5.2005, 20:50
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
а в Ми бемоль круче ! тяжелей звучит...
:))
|
|
|
|
5.5.2005, 21:07
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
ИМею Хохнер Адвентуру.Имею ихрати "Немцы в городе", "Па-а Дону хуляет...", Марсекльезу(?),"Миленька-ай ты мооой", и ещё чёта наверное тоже...но обычно уже не успеваю - затыкают раньше.
|
|
|
|
5.5.2005, 21:27
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 4 Регистрация: 28.11.2004 |
Нашел сайт про это дело, понял что пох из чего главное чтоб было десять дырок и тональность до...А вообще я порадовался-гармошку везде с собой можно таскать, стоит недорого-красота!!!
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
5.5.2005, 21:30
Сообщение
#9
|
|
|
Да, ещё можно купить микрофон и доставать соседей через усилок по ночам =))) Очень удобно - гитару не надо доставать.
|
|
|
|
5.5.2005, 21:30
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.8.2004 |
Чтобы развить чувствительность губ - почаще тренироваться!
На девушках...помидорах или кошках - кому что нравится.
|
|
|
|
6.5.2005, 0:06
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.4.2005 |
новичкам рекомендуется в С!
|
|
|
|
6.5.2005, 0:13
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.4.2004 |
у меня есть опят общения с данным инструментом ... в принципе, как и на гитаре,главное - освоить постановку и звукоизвлечение... ну и расположение нот на инструменте
я начал с книги хобби центра ... потом в инете нарыд кучу всего ... примеры и тд
http://www.harmonica.ru/
вообщем слущая гармошечников я пришел к блюзу ...
|
|
|
|
6.5.2005, 0:30
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 38 Регистрация: 21.10.2004 Из: Курск |
А у меня есть трофейный немецкий Хохнер
"Zigeudervituos" Хрен знает какого года выпуска.....:)))))))
На ней написано маде ин Германи....
Тока вот к сожалению я на ней играть не умею:(((((((( Мож тоже поучиться?.....
|
|
|
|
6.5.2005, 13:29
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
хроматическую бери
|
|
|
|
6.5.2005, 13:38
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Trollin, почему хроматическую? Вроде как для начала рекомендуют "диатонику".
|
|
|
|
6.5.2005, 13:40
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Ravenbird, и без усилителя можно :-))
Кстати, на днях заезжал ко мне приятель. Попробовали озвучить гармошку через Blues Junior. КРУТО!!! Я аж прослезился! :-)
|
|
|
|
6.5.2005, 14:06
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.6.2004 |
самому учиться на диатонической гармошке почти бесполезно. Есть контакт лучшего гармониста..кому нужно - пишите мыло, дам
|
|
|
|
6.5.2005, 23:45
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2003 |
Согласен с Trollin - бери хроматическую. Там мона сыграть не только блюз и подобное. И ваще когда нет некоторых нот - просто прямо непонятно что делать! ;)))) Хотя сам не гармошечник. ;)))))))
А по поводу гармонистов, да ещё и лучших ;))))) для начала сконтактируйтесь с Вовкой Кожекиным и Ромой Регартом.
|
|
|
|
7.5.2005, 0:17
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
бери Хонер Алабама Блюс...у меня такая ..звук яркий и давольна громкий...и не бери слишком дорогую - пока паймеш как бенды делать - задуещ язычки! лучше брать блюзовую 10 дырок...тремоло и хроматика ещо есть, но с них лучше не начинать)
|
|
|
|
7.5.2005, 1:05
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
Ivana, бенды делать. МАсса людей играет на диатонике. Просто имеют нгабор гармоник для разных тональностей. Кроме того, любаф из гармошек "поддерживает еще пару тональнстей.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 23:39 |