Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Господа такой вот вопрос про ЖукХамера и нетока....
CH
сообщение 3.5.2005, 12:14
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



Вобщем сиутуасьён такой. Поскольку я юзаю POD без футсвичей то возникла такая проблема - надо гитару глушить переодически - объясняю что нужно. Вообще я после ПОДа втыкаю Жука и ставлю там все ручки на минимум , ну тоесть юзаю его как заглушку, ну надо например мне заткнуть своё ревущее чудовище ну я и давлю жука. Так вот вопрос то: каверкает ли Жук звук на бейпасе (я знаю что он холодный) там по сопративлениям и прочим фигням (тот же вопрос отностиельно педали громкости) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Кирилл
сообщение 3.5.2005, 12:24
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 1.12.2004



ну если у него байпасс пассивный, то имхо ничего не может каверкать полюбому....хотя способ у тебя оригинальный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 3.5.2005, 12:26
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



ну дак жизнь заставит и не так разкорячишься :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZveroBoy
сообщение 3.5.2005, 16:15
Сообщение #4


Сообщений: 308
Регистрация: 7.10.2004



Polevoy если пассивный байпас (примочка без питания пропускает сигнал) то не портит сигнал... но вообще очень смешной способ... для этого придумали ручку громкости... если посмотреть любой концерт (или видеошколу Мальмстина например) - все профи чуть ли не во ВСЕХ паузах убирают громкость на ноль... легким движением руки так сказать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 3.5.2005, 16:19
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



да, да я знаю что такое ручка громкости, и даже её пользуюсь иногда , просто я очень привык в паузах педальку вырубать, ну а так же стоит отметить что у меня не страт а лес пол и ручка громкости там достаточно далеко.... Потом наверное привыкну и к такой раскоряке, но а сейчас когда я "дух бесплотный" буду извращаться :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 3.5.2005, 16:55
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



Полевой, а ты обоими звучками пользуешься? Можно же увести громкость на (например) неке и щелкать переключателем. Я так довольно часто делаю, т.к. 80% всего играю на бридже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 3.5.2005, 16:56
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



И леспол - не раскоряка, только некоторые фишки с ручкой громкости действительно неудобно делать :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 3.5.2005, 16:58
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



Boris да есть такие моменты где "типа соло" играю на неке.... так что вариант не катит :)) Вообще накоплю 5штук и куплю себе футсвич для ПОДа тогда все проблемы отпадут. А пока видишь какой дурью маяться приходится? %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 3.5.2005, 16:59
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



"раскоряка" имелось ввиду не ЛП а именно описание ситуации :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 3.5.2005, 17:05
Сообщение #10


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



А можно спаять "прерыватель". Достаточно элементарных знаний в электротехнике. В этом деле самое сложное - корпус достать! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 3.5.2005, 17:33
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



а зачем корпус? можно из выключателя комнатного (который лампочку торкает) всё сделать :))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борис
сообщение 3.5.2005, 17:38
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 19.6.2004



Кстати, Polevoy, почему именно ПОД(почему именно проц)? и почем ты его брал? P.S. Знаю что ты об этом писал, но я подзабыл уже, а мне это теперь актуально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 3.5.2005, 17:47
Сообщение #13


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



to Polevoy: Ногой нажимать неудобно. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 3.5.2005, 18:13
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



Boris ну брал я его в ЛЕТСРОК за 7300 вместе с доставкой из москвы (так к слову, я живу в мурманской области). Почему именно ПОД... Я очень долго собирал на него информацию и решил что так оно будет лучше, был ещё вариант с АМТ ДистМашин, но поскольку реально потрогать его небыло возможности, а в честности семплов я сомневался (да и не так уж много я их нашёл) , да к тому ж мне нужен был минимальный набор эффектов... Он оправдал все мои надежды и даже более, он на самом деле звучит лучше чем ламповый комб которым я до этого пользовался... Звучание имитируемых усилителей действительно очень похоже (я думаю не так много людей отличат) на настоящие усилители... Звук очень зависим от инструмента втыкаемого в него (пробовал на 3х гитарах разной ценовой категории от 150 до 500 баксов и в разных строях)... Я очень хочу послшать как он будет звучать в лампу.... Кстати, в миксе его слышно очень хорошо, на уровне транзюковой примочи... (нас два гитариста в группе и оба играем через цыфру).... Вобщем я нежелею ни одного рубля потраченого на него..... Но если ты ждёшь от него такого "гламурного" перегруза то его не будет... Он не будет за тебя играть, как это за меня раньше делал диджитек.... Мне пришлось менять философию звуковысечения :)) И ещё , с чем чем, а вот с гейном там проблем нет..... говорю как человек играющий дет. есть вопросы - пиши на ch@zmail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CH
сообщение 3.5.2005, 18:14
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 13.1.2005



I-Van да нормально если правильный найти то всё будет пучком :)) Можно ещё из мыльницы корпус сделать и из консервы старой :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 16:07

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc