Господа такой вот вопрос про ЖукХамера и нетока.... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Господа такой вот вопрос про ЖукХамера и нетока.... |
3.5.2005, 12:14
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
Вобщем сиутуасьён такой. Поскольку я юзаю POD без футсвичей то возникла такая проблема - надо гитару глушить переодически - объясняю что нужно. Вообще я после ПОДа втыкаю Жука и ставлю там все ручки на минимум , ну тоесть юзаю его как заглушку, ну надо например мне заткнуть своё ревущее чудовище ну я и давлю жука. Так вот вопрос то: каверкает ли Жук звук на бейпасе (я знаю что он холодный) там по сопративлениям и прочим фигням (тот же вопрос отностиельно педали громкости) ?
|
|
|
|
|
|
3.5.2005, 12:24
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.12.2004 |
ну если у него байпасс пассивный, то имхо ничего не может каверкать полюбому....хотя способ у тебя оригинальный...
|
|
|
|
3.5.2005, 12:26
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
ну дак жизнь заставит и не так разкорячишься :)))
|
|
|
|
3.5.2005, 16:15
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 308 Регистрация: 7.10.2004 |
Polevoy
если пассивный байпас (примочка без питания пропускает сигнал) то не портит сигнал... но вообще очень смешной способ... для этого придумали ручку громкости... если посмотреть любой концерт (или видеошколу Мальмстина например) - все профи чуть ли не во ВСЕХ паузах убирают громкость на ноль... легким движением руки так сказать...
|
|
|
|
3.5.2005, 16:19
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
да, да я знаю что такое ручка громкости, и даже её пользуюсь иногда , просто я очень привык в паузах педальку вырубать, ну а так же стоит отметить что у меня не страт а лес пол и ручка громкости там достаточно далеко.... Потом наверное привыкну и к такой раскоряке, но а сейчас когда я "дух бесплотный" буду извращаться :)
|
|
|
|
3.5.2005, 16:55
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.6.2004 |
Полевой, а ты обоими звучками пользуешься?
Можно же увести громкость на (например) неке и щелкать переключателем.
Я так довольно часто делаю, т.к. 80% всего играю на бридже.
|
|
|
|
3.5.2005, 16:56
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.6.2004 |
И леспол - не раскоряка, только некоторые фишки с ручкой громкости действительно неудобно делать :(
|
|
|
|
3.5.2005, 16:58
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
Boris
да есть такие моменты где "типа соло" играю на неке.... так что вариант не катит :)) Вообще накоплю 5штук и куплю себе футсвич для ПОДа тогда все проблемы отпадут. А пока видишь какой дурью маяться приходится? %)
|
|
|
|
3.5.2005, 16:59
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
"раскоряка" имелось ввиду не ЛП а именно описание ситуации :)
|
|
|
|
3.5.2005, 17:05
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
А можно спаять "прерыватель". Достаточно элементарных знаний в электротехнике.
В этом деле самое сложное - корпус достать! :)
|
|
|
|
3.5.2005, 17:33
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
а зачем корпус? можно из выключателя комнатного (который лампочку торкает) всё сделать :))))
|
|
|
|
3.5.2005, 17:38
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 19.6.2004 |
Кстати, Polevoy, почему именно ПОД(почему именно проц)?
и почем ты его брал?
P.S. Знаю что ты об этом писал, но я подзабыл уже, а мне это теперь актуально.
|
|
|
|
3.5.2005, 17:47
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
to Polevoy:
Ногой нажимать неудобно. :)
|
|
|
|
3.5.2005, 18:13
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
Boris
ну брал я его в ЛЕТСРОК за 7300 вместе с доставкой из москвы (так к слову, я живу в мурманской области). Почему именно ПОД... Я очень долго собирал на него информацию и решил что так оно будет лучше, был ещё вариант с АМТ ДистМашин, но поскольку реально потрогать его небыло возможности, а в честности семплов я сомневался (да и не так уж много я их нашёл) , да к тому ж мне нужен был минимальный набор эффектов...
Он оправдал все мои надежды и даже более, он на самом деле звучит лучше чем ламповый комб которым я до этого пользовался... Звучание имитируемых усилителей действительно очень похоже (я думаю не так много людей отличат) на настоящие усилители... Звук очень зависим от инструмента втыкаемого в него (пробовал на 3х гитарах разной ценовой категории от 150 до 500 баксов и в разных строях)... Я очень хочу послшать как он будет звучать в лампу.... Кстати, в миксе его слышно очень хорошо, на уровне транзюковой примочи... (нас два гитариста в группе и оба играем через цыфру).... Вобщем я нежелею ни одного рубля потраченого на него..... Но если ты ждёшь от него такого "гламурного" перегруза то его не будет... Он не будет за тебя играть, как это за меня раньше делал диджитек.... Мне пришлось менять философию звуковысечения :)) И ещё , с чем чем, а вот с гейном там проблем нет..... говорю как человек играющий дет.
есть вопросы - пиши на ch@zmail.ru
|
|
|
|
3.5.2005, 18:14
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
I-Van
да нормально если правильный найти то всё будет пучком :)) Можно ещё из мыльницы корпус сделать и из консервы старой :)))
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 18:40 |