Ваши вдохновители. Кто они? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Ваши вдохновители. Кто они? |
29.4.2005, 17:07
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
Многие группы в своих песнях используют тематику известных писателей, композиторов, художников.
Например: Металлика "По ком звонит колокол" - Хэмингуей, "Зов Ктулу" - Лавкрафт; Мановар "Жало шмеля" - Римский-Корсаков; Блайнд Гвардион "Властелин колец" - Толкин, "Валхалла" - "Старшая Эдда"; и так далее.
Моя (в последствии и моей группы) первая полноценная песня была написана под впечатлением от прочтения стихотворения Ш.Бодлера.
А кто или что вдохновляет вас?
|
|
|
|
|
|
29.4.2005, 18:34
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.6.2004 |
Katatonia "Dance Of December Souls" и "Brave Murder Day"
|
|
|
|
29.4.2005, 18:37
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Мой вдохновитель - Менделеев и его изобретение
|
|
|
|
29.4.2005, 18:39
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 214 Регистрация: 18.11.2004 Из: Poltava (UK) |
И на что Менделеев и его изобретение тебя вдохновляют
|
|
|
|
29.4.2005, 18:39
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
а меня погода вдохновляет...
|
|
|
|
29.4.2005, 18:40
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Вспоминая все сочиненное мной, могу сказать, что вдохновляли меня либо ненависть к кому-то или чему-то, либо несостоявшиеся отношения с женщинами.
Литература меня довольно мало трогает, поэтому не вдохновляет.
|
|
|
|
29.4.2005, 19:15
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
Меня вдохновляет Iron Maiden, Death, Metallica, Children of Bodom. Это из тяжмета. А так- Сатч, Вай, Мальм, Петруччи...
|
|
|
|
29.4.2005, 19:22
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
А еще меня пробивает обстановка. Правда, не на музтворчество, а на мысли всякие. Вообще, это я только в общении с людьми и на форуме такой "веселый и счастливый". Поэтому все думаю сходить к психологу и выговорить ему все нах, что в моей башке накопилось за последние года два. Я сам иногда пугаюсь того, что думаю. И вообще, внутри и снаружи - я совершенно разный человек. А прослушивание музыки ме помогает глубже проковыряцца в недры своего сознания... Ведь это лучшее из всех искусств, так как оно попадает прямиком в душу, без всяких там красок-камня-букв.
|
|
|
|
29.4.2005, 19:55
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
"Краски" создают носители, усилители и громкоговорители. :)
А также индивидуальные особенности восприятия. ;)
|
|
|
|
29.4.2005, 20:17
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Скорее всего - как раз индивидуальные особенности восприятия, и это самое главное
|
|
|
|
29.4.2005, 20:31
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 68 Регистрация: 21.6.2004 Из: Уфа |
БГ.
|
|
|
|
29.4.2005, 20:46
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.11.2004 |
А меня вдохновляет ПОПСА. Как послушаю, так сразу мысль приходит "Ёлы-палы, да что ж я хуже?" :-)
|
|
|
|
29.4.2005, 21:03
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2005 |
Да все вдохновляет: время суток, время года, удачные или неудачные связями с существами, имеющими наглост именовать себя женщинами, состояние тела и души, да можно придумать еще 99 причин и не в чем не ошибиться!
А вообще у Фрейда(был тако)
|
|
|
|
29.4.2005, 21:03
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
ушиблЁнный!
Если не надо принимать срочных, судьбоносных решений, отвлекись на время от "реальности", выпей водочки или пивка, и на гитаре взлабни (если струны порвешь - может, еще и лучше :)...
Потом - поспать (можно - сутки и более :).
Если проблема только в тебе, и жизненно никто от тебя не зависит, то может помочь.
Я не прикалываюсь.
Если это тебе нужно на самом деле.
Друзья помогают даже уже своим присутствием (если они там, конечно, у тебя есть).
|
|
|
|
29.4.2005, 21:05
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2005 |
ну в общем был такой башкавитый мужик. Так вот у него существует теория, что мотивыцией ко всему, что творит человек является противоположный пол...можно долго спорить об этом...но мнение есть мнение 8)
|
|
|
|
29.4.2005, 21:05
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Да, Lithium, сублимация в нашем деле - важный фактор!
(Месяца полтора назад топ был! :)
|
|
|
|
29.4.2005, 21:22
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Я от этой реальности уже так отвлекаюсь, что мне НеКастер в соседнем топе советует головой об китайскую стенку биться. Мне... скучно. Будущее мне совсем не представляется светлым, а очень даже туманным (хотя и не темным). И вообще, мне иногда такое в голову придет, что потом в холодный пот бросает, брр, даже сейчас отвратительно. Я не знаю. Пройдет все, конечно. Только такое состояние у меня уже месяц точно. Ладно, хер с ним, что я тут выговариваюсь. Пойду спать лучше, уж пол второго ночи у нас.
Друзья-то есть, конечно. Но почему-то когда именно надо - очень редко. А что девушки? Все равно все в конце концов к ебле сводицца...
|
|
|
|
29.4.2005, 21:23
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2005 |
Да помню я этот флейм, но разве я не прав?
|
|
|
|
29.4.2005, 21:53
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
НеКастер - просто против дури (во всех смыслах :).
А будущее мне тоже не представляется светлым. :)
(Не знаю, представлялось оно мне светлым когда-нибудь или нет...)
Но я по этому поводу уже не особо парюсь...
|
|
|
|
30.4.2005, 7:42
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Может и я привыкну... 6ля, у меня 20 минут назад началась репетиция, а я все дома...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:00 |