эффекты |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
эффекты |
| Иван (гость) |
4.6.2003, 11:28
Сообщение
#21
|
|
|
156, слушай чесно говоря от звука на своей гитаре я тоже не восторге.
Хочу тоже откалибровать датчики
и прочую электроннику настроить, может че-нибудь поменять.
Ты не знаешь к кому можно обратиться с такой ерундой в Иркутске?
Конкретно хотел бы чувствительность поднять моленько!
|
|
|
|
|
|
| 156 (гость) |
4.6.2003, 11:31
Сообщение
#22
|
|
|
Я чет незнаю, лучше самому, заодно и подучишься, а лучше спросим у Мифа-всезнающего
|
|
|
|
| Иван (гость) |
4.6.2003, 11:56
Сообщение
#23
|
|
|
156,Ты как я понял тоже из Иркутска.
Короче у меня это третья гитара.Первые две я у них поменял.Сналчала Алинку Гилвердовкую(фонила офигенно).
Потоу меня был Silver-Star выстовочный
с двумя бренндами silver-star на самой головке и GIBSON на крышечке анкера,
шикарная скажу тебе была гитара но с охрененным косяком грифа-вело его каждые 5 минут.играть не возможно, Нервов потратил дофига. Продавцы признали брак( е№анули мол при транспортировке), Жаль мне было с ней расставаться-звук у нее был сказочный, они говорят что датчики мол на ней навороченые Гибсоновские стояли. Ну вот поменял на такойже, но просто Силвер стаР, цена к стати у них была одинаковая!
Ну вот разницу в звуке почувствовал.......
струны GALLI поставил , качесво звука увеличилось, но........вот хочу или датчики новые поставить или с этой электронникой че-нить сделать. Вот ищу мастера..........
А ТЫ можешь объяснить, перечислить все что ты сделал...со своей и как изменился после этого звук.
Какие примочки используешь?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
|
|
|
|
| 156 (гость) |
4.6.2003, 12:38
Сообщение
#24
|
|
|
ГИбсоновских датчиков на SilverStare быть не могло-это 100% гон.
Насчет датчиков: зайди в Муз.Салон на Литвинова,20 там книжеца была "Звукосниматели" за 100р. Купи-почитай, если нет-можешь по почте заказать, на этом сайте где-то была реклама, правда рублей 60 за пересылку доплатить придется :((я кстати сначала заказал, а потом ее там увидел, минус пиво:(( ). Есть чё почитать и сделать выводы.
Насчет электроники: Найди схему (кстати она в книге тоже есть) распайки Лес Пола, купи в "ТехникаПлюс"
переменники хорошие(с логарифмической характеристикой,500кОм) , рублей 60 штука обойдется. Хотя если у тебя при движении ручки регулятора никаких шумов нет, то можешь все оставить как есть. Сделай пластинку из листовой меди
по размерам выреза в гитаре (это там,где электроника находится), высверли отверстия под резисторы и получишь как бы прокладку(!!:)))!!) между резисторами и деревяжкой. К общему проводу ее и все-экран готов)
Это уменьшит фон. Ну а сам звук ты уже никак не поменяешь при замене электроники и экранировании. Вот.
Примочки я не использую. Я вообще-то больше музикмэйкерством на компе занимаюсь, всякие Диски-Фанки-Хип-Хопы, там гитары второстепенны, Хотя все мной записаны, при помощи Amplitube.
P.S. Я вообще-то и Ангарска, но чаще бываю в Иркутске.
|
|
|
|
| Иван (гость) |
4.6.2003, 13:19
Сообщение
#25
|
|
|
А может звук косячить из-за регистров, ну из-за регуляторов (резистров?) или все-таки весь звук зависит от звукоснимателей?
Какие бы ты посоветовал звукосниматели
заказать или просто купить в Москве ?
Мне два НВ надо,,,,,,,,
Вроде адреса магазинов найти в сети легко можно
|
|
|
|
| 156 (гость) |
4.6.2003, 13:29
Сообщение
#26
|
|
|
Из-за регуляторов могут только шумы всякие быть, а на звук их качество не влияет. От дерева не мало зависит, как и от датчиков. Замена датчиков тебе в половину стоимости гитары будут. Купи книжку, там много моделей датчиков, подберешь чего тебе надо. Этож зависит от того чего ты играть хочешь
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:14 |