Кто-то просил записать отдельно синглы на новой гитаре - готово. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Кто-то просил записать отдельно синглы на новой гитаре - готово. |
28.4.2005, 9:28
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
http://www.necaster.newmail.ru
Файл прозывается Indian_cookie_m.mp3 (1,8 mb)
Записывалось на новой гитаре (фото пока лежит на том же сайте). Соответственно нек, мидл, бридж.
Аппарат VOX AD60VT, в первом случае эмуляция Fender Blackface, во втором - VOX30TB. Из эффектов и обработки - шнур Klotz:-))
Да, в обоих случаях гейн стоял на 12 часов. Это чтоб видно было, что звучки все же мощные и даже в одиночку грузят вход.
|
|
|
|
|
|
28.4.2005, 9:34
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2005 |
NeCaster, а вот телефона я от тебя так и не дождался..)
|
|
|
|
28.4.2005, 9:36
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Дык не нашел:-))) Поспрошай у местных Инетчиков - они наверняка знают, где strana.ru бывшая сидела. Ну, не помню я название улицы и дома - меня туда привезли, я дал инвертью и тю-тю взад в Москва-сити.
|
|
|
|
28.4.2005, 9:37
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Гениальные звуки, даже ситароподобный есть.
|
|
|
|
28.4.2005, 9:46
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
"Гениальные звуки" :-)) Саша, ну ты дал! Но вообще-то, инструмент звучит разнообразно, мне нравится:-))
|
|
|
|
28.4.2005, 9:50
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Так как человек я с опытом сведения, то по фактуре звука предвижу в раз ,як ляжет каждый из звуков в микс,. Тут и экволиз не понадобится. Респект Владимир.
|
|
|
|
28.4.2005, 9:55
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Тут твой опыт, конечно, не пропьешь, не прогуляешь:-)) В миксе даже с дерьмовеньким подкладом звучит! Я пробовал с небольшим ревербером (Strudio Room, 37/63% эффект/прямой звук) - самое оно.
|
|
|
|
28.4.2005, 9:57
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.4.2005 |
2 NeCaster
Ясно. Спасибо и на этом. Ведь информация есть главная ценность. В особенности полезная))
А ты у нас с концертами был?
|
|
|
|
28.4.2005, 10:02
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 4Lyn: Нет, я не профи, у меня другой основной вид зарабатывания на жизнь:-)) Вот с этим я Ебурге и был.
|
|
|
|
28.4.2005, 21:29
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 142 Регистрация: 14.2.2005 |
NeCaster, вероятно, это я просил :-)
На работе утяну. Послушаю.
|
|
|
|
29.4.2005, 5:38
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 20.6.2004 |
А че за гитара то, мастеровая?
|
|
|
|
29.4.2005, 9:14
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Jc: Да, это мастеровая. Задумка и часть работы была моя, резьба по корпусу - неизвестный индийский мастер, а основную работу выполнили московские мастера Владимир Лагуткин и Виталий Горелкин. Описание я уже давал здесь на форму. Кратко: корпус - палисандр/клен/палисандр, гриф Warmoth клен/эбен. Три сингла Lace Holy Grale последовательно, средний может включаться параллельно в противофазу.
|
|
|
|
29.4.2005, 9:35
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
классно... жаль не по мне это звучание .....
|
|
|
|
29.4.2005, 9:40
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.7.2004 |
2 necaster:
A chto u tebya za gitara? marka? Model?
|
|
|
|
29.4.2005, 10:15
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.9.2003 |
2 newman
ты местный в эстонии, да? :)
|
|
|
|
29.4.2005, 10:20
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Newman: Посмотри на два постинга выше (29.04.2005 09:14).
Фотографии и примеры звучания на http://www.necaster.newmail.ru
|
|
|
|
29.4.2005, 10:25
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
2 Polevoy: Знаешь, я ведь тоже ее не считаю универсальной и единственно отвечающей моим вкусам:-))) Ну, пусть будет:-)). На ней классно проходят вещи а-ля SRV, Клэптон, Битлз.... Это ведь одна из моих 9 инструментов:-))
|
|
|
|
29.4.2005, 10:31
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
но всё равно , гитара здоровская! И звучит здорово! Ещё раз поздравляю!
P.S. Что то в первый раз слышу про гитары из полисандра...
|
|
|
|
29.4.2005, 10:56
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 30 Регистрация: 14.11.2003 Из: Москва |
Спасибо! Гитара, действительно, получилась неплохая (объективно). А из палисандра гитары делают мало - тяжелое дерево. Моя первая палисандровая (целиковая) весит как Лес Пол. Да и эта ей по весу не уступает:-)) Фендер в качестве эксперимента сделал гитары для Дж. Харрисона (Телек) и Страт для Хендрикса. Страт как-то не пошел. А Телеки потом стали делать ограниченными партиями в Японии. Сейчас они продаются по 1,5 - 2 тысячи зеленых. Компания Warmoth (США), специализирующая на выпуске грифов, корпусов и т.д., в прошлом году продавала ограниченными(опять же) партиями корпуса и грифы из палисандра по цене около 500 долл. за каждое изделие (т.е., гриф и корпус вместе - около 1000). А мне первый корпус в Индии обошелся вместе с контурной опиловкой около 20 долларов:-))
|
|
|
|
29.4.2005, 11:01
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
и в чём именно прелесть полисандра ?
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 5:59 |