Как "причесать" звук? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как "причесать" звук? |
21.4.2005, 20:16
Сообщение
#21
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.4.2005 |
я выложи?
|
|
|
|
|
|
21.4.2005, 20:58
Сообщение
#22
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
SoftER, ты по трем струнам сразу чешешь? Просто, насколько я понимаю, в металле по трем мало кто лупит - поэтому и каша. Обычно одна струна, ну максимум две. А еще лучше поработай над звукоизвлечением, т.е. бей по струне посильнее - звук сочнее гораздо будет. А то знаешь, как некоторые играют - на отключенной гитаре один треск от медиатора слышен. Тогда никакой дист не поможет. У меня Фендер Фортман 15, я когда через его перегруз играю, то гейн на 4 ставлю! И все полный зае!
|
|
|
|
21.4.2005, 22:17
Сообщение
#23
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Медиатор потолще попробуй и атаки на струны побольше.
P.S. Никитун насчёт павер аккордов верно говорит.
|
|
|
|
21.4.2005, 23:01
Сообщение
#24
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
по трем я конечно не бью. Пик толстый, струны тоже. Но у Креатора того же там когда чес идет, там прям идеальная ровная стена звука идет. А у меня "лохмато". Мож и правда гейна мало...
|
|
|
|
21.4.2005, 23:05
Сообщение
#25
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.4.2005 |
наоброт, меньше гейна больше чёткости, меньше лохматости...
|
|
|
|
21.4.2005, 23:27
Сообщение
#26
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Ладно, так уж и быть раскрою тебе поэтапно секрет креаторского звука:
1) Покупаешь такое же оборудование.
2) Скидываешь вопрос на мыло ихнему гитареро, какие у него настройки.
3) Учишься, и добиваешься такой же техники, как их гитареро.
Всего 3 пункта =)
P.S. Как вариант, слетай на несколько лет к ним за бугор, заплати денег - и обучайся у Креатора.
|
|
|
|
21.4.2005, 23:44
Сообщение
#27
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
Да я не имел ввиду именно конкретно Креатор. Милле Петроццо- просто пример. Можно много групп взять в кач. примера- Death, Falconer, Metallica- везде есть эта фишка- ровный напористый чес.
|
|
|
|
21.4.2005, 23:46
Сообщение
#28
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Насколько я понимаю, в вышеперечисленных группах по 2 гитариста?
|
|
|
|
22.4.2005, 0:15
Сообщение
#29
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
да, в том и дело- то есть техника/способ получения звука примерно один.
|
|
|
|
22.4.2005, 0:37
Сообщение
#30
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
2 гитариста = стена звука?
|
|
|
|
22.4.2005, 1:11
Сообщение
#31
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.4.2005 |
да фигня это... как будто два ЛЮБЫХ гитаристов сразу круто играть будут... басов убери, середины убери, требл - по вкусу и занимайся и ещё раз занимайся...
|
|
|
|
22.4.2005, 1:29
Сообщение
#32
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
Какая разница, сколько гитаристов... ведь в записи рифф все равно играет только один
|
|
|
|
22.4.2005, 1:39
Сообщение
#33
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.11.2003 |
надо учиться играть!
|
|
|
|
22.4.2005, 2:04
Сообщение
#34
|
|
|
Сообщений: 1 Регистрация: 7.10.2004 |
И не задавать глупых вопросов
|
|
|
|
22.4.2005, 3:09
Сообщение
#35
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.4.2005 |
это точно
в записи несколько играют или ты думаешь откуда стерео такое у Металлики???!=) У Хетфилда или Хеммета наверное по 4 руки и сразу по 2 гитары...=)
|
|
|
|
22.4.2005, 8:03
Сообщение
#36
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
SoftER
небось на цифре раньше играл?
|
|
|
|
22.4.2005, 8:43
Сообщение
#37
|
|
|
Сообщений: 1402 Регистрация: 6.11.2003 |
нет, на транзе
|
|
|
|
22.4.2005, 9:20
Сообщение
#38
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.1.2005 |
SoftER
странно ...
ты примеры своей "лохматости" пришли, а там думу будем думать :)
|
|
|
|
22.4.2005, 10:04
Сообщение
#39
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Короче, даешь примеры лохматости, желательно с фотографией =)
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:59 |