Гитара+комбик=только начало |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Гитара+комбик=только начало |
9.3.2005, 3:11
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 9.3.2005 |
Хочу начать играть на электрогитаре.
Есстественно встал вопрос о покупке гитары и комбо.
И вот сдесь (возможно наивный) вопрос к Вам уважаемые: может быть не париться и взять комплект ямахи типа Yamaha EG 112GP BL.
В его пользу я вижу такие аргументы:
1 Не очень дорого - вроде бы я в союзе видел за 8500р.
2 Известная фирма.
3 (повторюсь) не надо по отдельности выбирать гитару и комбик.
4 Да кстати хотелось бы поиграть и на синглах и на хамбах а там все есть.
5 Куча фигни и даже тремоло включено.
Но я не играл на электрогитарах. Не разбираюсь в них.
С ценовой категорией все я думаю понятно...
Но если конечто это полное говно будем копить. Но нельзя же копить вечно. А учиться уже хочется.
|
|
|
|
|
|
9.3.2005, 3:20
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Можно за эти деньги взять б\у комбик и гитару. Получиться гораздо лучший комплект для начинающего.
|
|
|
|
9.3.2005, 14:08
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Если честно, я не пробовал юзать такие комплекты "все-в-одном". Но невероятно низкая цена вызывает подозрения...
|
|
|
|
9.3.2005, 14:44
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 69 Регистрация: 26.2.2005 Из: Ульяновск |
Vombat, аналогичный комплект есть у Ибанез,.ю у меня второй гитарист в группе себе таковой купил. Мораль такова: На СВОИ деньги играет. Очень удобно для начинающего.
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
9.3.2005, 18:28
Сообщение
#5
|
|
|
Глянь www.muztorg.com - там есть ибанезовские комплекты - гитара, комбик, шнуры, медиаторы, тюнер, ремень, ещё что-то... для начинающего - сойдёт...
|
|
|
|
9.3.2005, 18:38
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.2.2005 |
2 Vombat (Москва) к сожалению на 8500 не купить не норм. гитару, не норм. комбик, не тем более всё вместе......так что комплект - это твой единственный выход....но учти, что комбо будет ооочень слабеньким(10-15watt)и то что туда будет встроено(Overdrive\Distortion\Reverberator)будет далёким от совершенства(звука как у Metallica ты не получишь...:)),но для тренировок\упроажнений - самое то, тем более, что ПЕРВАЯ гитара, обычно по неопытности превращается в хлам......
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
9.3.2005, 18:45
Сообщение
#7
|
|
|
Вот я про то же. Надо купить, посмотреть, почувствовать - что хочется? А потом уже при желании покупать гитару и всё остальное по выбранному стилу, потребностям и т.д. - а для ознакомления и упражнений - нормально. Тем более для дома комбо брать более 15 ватт я не вижу смысла.
|
|
|
|
9.3.2005, 19:15
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
известная фирма ничё не значит ещё. Вон Emuzin тоже известная, хотя это "единственный неправильный выбор", а не наоборот как в баннере написано
|
|
|
|
9.3.2005, 19:16
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
в смысле неверный
|
|
|
|
10.3.2005, 12:54
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.7.2004 |
Я тут посмотрел: Yamaha EG 112GP - корпус из агатиса, хотя для новичка сойдет. Как правило наборы "все в одном" можно назвать "все в гавном" (админ, айм сорри) - корпус гитары из агатиса или пауловнии (китайское дерево), комбик слаб и неутешителен, но для человека, что только начинает свои первые шаги в музыке это очень даже. Если не сможешь продолжать - будет не жалко выкинутых денег
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 21:40 |