Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гитара+комбик=только начало
Форум Guitar.ru > Общение > Разговоры на гитарную тему
Vombat
Хочу начать играть на электрогитаре. Есстественно встал вопрос о покупке гитары и комбо. И вот сдесь (возможно наивный) вопрос к Вам уважаемые: может быть не париться и взять комплект ямахи типа Yamaha EG 112GP BL. В его пользу я вижу такие аргументы: 1 Не очень дорого - вроде бы я в союзе видел за 8500р. 2 Известная фирма. 3 (повторюсь) не надо по отдельности выбирать гитару и комбик. 4 Да кстати хотелось бы поиграть и на синглах и на хамбах а там все есть. 5 Куча фигни и даже тремоло включено. Но я не играл на электрогитарах. Не разбираюсь в них. С ценовой категорией все я думаю понятно... Но если конечто это полное говно будем копить. Но нельзя же копить вечно. А учиться уже хочется.
Dmitry
Можно за эти деньги взять б\у комбик и гитару. Получиться гораздо лучший комплект для начинающего.
Lex
Если честно, я не пробовал юзать такие комплекты "все-в-одном". Но невероятно низкая цена вызывает подозрения...
Woodpecker
Vombat, аналогичный комплект есть у Ибанез,.ю у меня второй гитарист в группе себе таковой купил. Мораль такова: На СВОИ деньги играет. Очень удобно для начинающего.
Ravenbird
Глянь www.muztorg.com - там есть ибанезовские комплекты - гитара, комбик, шнуры, медиаторы, тюнер, ремень, ещё что-то... для начинающего - сойдёт...
qwerty
2 Vombat (Москва) к сожалению на 8500 не купить не норм. гитару, не норм. комбик, не тем более всё вместе......так что комплект - это твой единственный выход....но учти, что комбо будет ооочень слабеньким(10-15watt)и то что туда будет встроено(Overdrive\Distortion\Reverberator)будет далёким от совершенства(звука как у Metallica ты не получишь...:)),но для тренировок\упроажнений - самое то, тем более, что ПЕРВАЯ гитара, обычно по неопытности превращается в хлам......
Ravenbird
Вот я про то же. Надо купить, посмотреть, почувствовать - что хочется? А потом уже при желании покупать гитару и всё остальное по выбранному стилу, потребностям и т.д. - а для ознакомления и упражнений - нормально. Тем более для дома комбо брать более 15 ватт я не вижу смысла.
Red
известная фирма ничё не значит ещё. Вон Emuzin тоже известная, хотя это "единственный неправильный выбор", а не наоборот как в баннере написано
Red
в смысле неверный
Novichok
Я тут посмотрел: Yamaha EG 112GP - корпус из агатиса, хотя для новичка сойдет. Как правило наборы "все в одном" можно назвать "все в гавном" (админ, айм сорри) - корпус гитары из агатиса или пауловнии (китайское дерево), комбик слаб и неутешителен, но для человека, что только начинает свои первые шаги в музыке это очень даже. Если не сможешь продолжать - будет не жалко выкинутых денег
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.