Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
сублимация комплексов через музыку
I-Van
сообщение 4.3.2005, 16:33
Сообщение #61


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Ну, кого с чего прет! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Merry Corpse
сообщение 4.3.2005, 19:21
Сообщение #62


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



На мой взгляд сублимация присутствует в любом творчестве, и гитара не исключение. Но необязательно это должна быть именно сексуальная неудоволетворенность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bittencourt
сообщение 4.3.2005, 20:15
Сообщение #63


Сообщений: 0
Регистрация: 2.3.2005



...а я иногда так со своей сублимируюсь, что никакая нах гитара не нужна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merry Corpse
сообщение 4.3.2005, 20:32
Сообщение #64


Сообщений: 214
Регистрация: 18.11.2004
Из: Poltava (UK)



Это ты так думаешь, а вот в твоем подсознании рождаются комплексы у-у-у-у
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gugo
сообщение 5.3.2005, 3:04
Сообщение #65


Сообщений: 85
Регистрация: 1.2.2005



2egalor Не знаю к чему относился совет... "Наверно, сей совет относился к игре именно блюза, причем, преимущественно мажорного. А когда я играю быстрый металл, я чувствую, как все эти обломавшие меня женщины растворяются в горящем звуке рычащего комба, срываемом с пламенеющей гитары Flight E-1 и извергающегося через раскаленный ZOOM 707 II. АРРРРР!!" А вот когда я играю на своем кастом страте Tin Pen Alley Стиви Рей Вона, да еще и через Fender Deluxe Reverb'65, да еще и без зума:)) да еще и ... Я понимаю, почему меня до сих пор ни одна женщина не обламала...:)) Правда я 198 см ростом и в детстве плаванием занимался:))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigWolK
сообщение 5.3.2005, 4:24
Сообщение #66


Сообщений: 0
Регистрация: 3.3.2005



Так можно дойди вообще до маразма с такими рассуждениями. Нет, определённо, после того как с бабой ..... как-то мгновенно улетают даже не то чтобы умные мысли, а сам порыв к творчеству. Так, знаете, ну гитара и гитара, ну проц и проц, подождут ещё... Возьмёшь гитару, пару аккордов брякнешь и отложишь в сторону, хотя до этого весь день горел желанием "во! придумал! ну чичас я такое запишу...". Это конечно не повод не ..... совсем, но когда не хочется упустить этот порыв к творчеству, то с бабами лучше повременить, пока не запишешь всаё что надо и не надо. ;] Такие вот пироги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 5.3.2005, 10:27
Сообщение #67


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



вот, черт возьми, bigwolk опять эту тему высказал: получается, что женщины исключают творчество. И я такое замечал: когда все ок, просто печенью чувствуешь - что на хрен вся эта музыка сдалась. Вот и вопрос - на каком это уровне это происходит в организме: на химическом или чисто дилетантско-эмоциональном?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 5.3.2005, 13:41
Сообщение #68


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Вот-вот, в том-то весь обман природный и заключается: играешь вроде не ради баб, а для искусства, а как бабу накопаешь, сразу уже как-то не до искусства...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red
сообщение 5.3.2005, 13:49
Сообщение #69


Сообщений: 0
Регистрация: 2.3.2005



надо на сцене выступать, после концерта трахаться! А на следущий день обычно у меня вдохновение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 5.3.2005, 13:54
Сообщение #70


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



00700 конечно, прав... а если концертов нету? :) 2 олдос хаксли я тут записал в параллельном топе кое-чего. Заслушай, а, плиз? если не напряжет. Интересно твое мнение и рекомендации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 9.3.2005, 12:24
Сообщение #71


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



До концерта - бухать! Чтобы не трястись и отрываться. Лабать - не ради баб, естественно. А чтобы сублимировать нарцистическое либидо! После концерта - опять бухать! Чтобы расслабиться. А на баб - времени нет! Ибо без толку. Так - проще и спокойнее. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 9.3.2005, 12:33
Сообщение #72


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



а я бы не стал бухать. Тогда вообще вообще можно жутко опозориться. Да уж... "It's easier to live alone than fear the time it's over, Tallulah", как поет группа Sonata Africa
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 9.3.2005, 12:40
Сообщение #73


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Херня, лучше опозориться пьяным, чем трезвым =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СтоЛетОдиночеств...
сообщение 9.3.2005, 13:33
Сообщение #74


Сообщений: 0
Регистрация: 25.2.2005



ушиблЁнный в 11:40 Что верно, то верно. Предполагаю, что много народа здесь бывают далеко не трезвы и это зачастую является причиной резких высказываний на форуме. А по теме скажу так. Здесь периодически возникают темы вроде этой, где в результате всё сводится к глубокомысленным рассуждениям о том, что же всё-таки лучше, гитара или баба. По мне такие темы являются не совсем понятными, это сравнивать невозможно. Просто творческий путь многих участников данного форума начался с мыслей наподобии: "Вот, я научусь круто играть, стану давать концерты со своей супер-группой и МНЕ ВСЕ ТЁЛКИ СРАЗУ ДАДУТ, ААА!!!" Вот такие индивиды потом думают, что круче, гитара или всё-таки то, что было искомо изначально, первопричина так сказать, а именно - периодически дающая бабёнка. Но есть и другой тип "форумцев", для которых занятия гитарой значат немножко больше, чем может значить обычный метод приманивания самочки. Для которых занятия музыкой посвящены самой музыке... Я был женат какое-то время и это абсолютно не мешало мне спокойно играть и развиваться в музыкальном плане и дальше, столь же эффективно, сколь эффективно это было до момента знакомства с моей супругой. Да и само знакомство не имело к моему музицированию никакого отношения. Я никогда не афишировал то, что я умею играть и ДАЖЕ уже играю в какой-то там группе. Так что вот так что, кто-то сублимирует через музыку... Подавляет в себе какие-то комплексы... И при этом дрочит на порно-сайты :))) Бухает и занимается прочей подобной этому ерундой. А кто-то просто-напросто посвятил себя музыке, и в этой музыке нет выражения никаких подобных негативных эмоций. А есть только... Ладно, погнал я что-то. Просто я хотел сказать, что ЛЮБАЯ музыка имеет право на существование, я бы даже сказал что она обязана быть РАЗНОЙ и иметь своим источником ЛЮБЫЕ эмоции, не всё же на свете должно быть "возвышенным и прекрасным", так было бы скучно... И не надо говорить тут о том, что плохо, а что - хорошо. Просто каждому - своё... Кто-то панк или ои любит, а кто-то - джаз или нео-классику...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 9.3.2005, 13:55
Сообщение #75


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



столетодиночества В общем, конечно, ты по-своему прав. Я честно изначально начинал исключительно из необходимости получения навыка музицирования, ибо без него уже никак не мог. Долбался долго, мучительно... но все-таки немного научился (во всяком случае, могу сказать, что держал в руках гитару). Не буду, конечно, отрицать, что мне при этом было плевать на женщин, нет. Но вдруг однажды я понял: женщинам, в общем-то сугубо плевать - умеешь ли ты играть или нет. И плевать им, в общем-то, на скорость игры, на все эти хреновы арпеджио и свипы. Надо сказать, я долго не втыкал в это, думал: "А что это за безобразие, я ж этот соляк так долго записывал, а ей пофиг??!" А потом понял, что здесь главное качество твоей личности как человека. И будь у тебя хыть Ибанез серии RG, либо Флайт Е-1 с Зумом 707 II в придачу - все равно ей пофигу. Им всем пофиг. Вот такой напрашивается вывод. Вот у меня еще лично совершенно не вызывают уважения другой тип женшин: которые изображают, что тащатся от чьей-либо игры, а на самом деле просто хотят приблизиться к тому или иному человеку. А человек этот, будучи ослеплен вниманием сей хитрой особы думает, что дейсвтительно "нереально крут" и от него "все телки тащатся". Вот это тоже плохой вариант. И все-таки, что-то у меня в голове связано с гитарой и женщинами. Не могу понять что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 9.3.2005, 14:24
Сообщение #76


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Я когда начинал в гитары играть, о "телках" и не думал. И я не верю, что играние в группе (и на муз. инструментах вообще) как-то с их отношением к играющему связано. Связь здесь, скорее всего, более глубинная. (Чтобы понять, книжки надо читать, может быть, всю свою жизнь.) По-настоящему же интересно, ЧТО двигает человеком, когда он выбирает для себя музыку в качестве дела жизни, занятия, без которого просто загнется, сопьется и т.п., и почему одним это надо, а другим - нет? Про бухло. Я бываю здесь выпимши, но, думаю, на агрессивности моих высказываний это не отражается. Наоборот, как и в реальной жизни, становлюсь более добрым, веселым и разговорчивым! На порносайты не хожу. Нахх!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 9.3.2005, 14:26
Сообщение #77


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Егалор - респект. Только что это у всех такая тенденция - писать мои мысли? =) Единственное, как мне как-то гитара "помогла" - одна глуповатая, но симпатичная чикса попросила ей сыграть натинг елс меттерз, ее эта песня очень перла. Она аж потекла, ну а дальше сами знаете =) А так всем пофиг. Были они даже на концертах, кроме "круто играете" ничего не услышал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 9.3.2005, 14:29
Сообщение #78


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



У девок-то глубинная связь? Что движет человеком? Это ты уж наверное сильную интеллектуалку нашел =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 9.3.2005, 14:47
Сообщение #79


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Блин! Да не у девок связь! :/ А связь между сублимируемыми стремлениями, так скажем, и, собственно, желанием играть на гитаре! Ясно? И не нашел я никого: практически не ищу, ибо хлопотно; следовательно, лень; да и без толку! Я, вообще-то, про бухло еще раз написать хотел! :) Несколько лет назад я подметил, что только когда выпью, становлюсь НОРМАЛЬНЫМ человеком, т.е., пригодным для взаимодействия с обществом. Тем не менее, большую часть жизни, я, все же, остаюсь трезвым! :) (А зачем мне быть нормальным? Не хочу! Нахх!!! :) Ну, и меру в выпивке - в большинстве случаев, знаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 9.3.2005, 14:51
Сообщение #80


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



у меня еще такая ассоциация есть: вот, допустим, обломала меня некая особа. А я, вместо того, что бы задумчиво ходить по стенам и потолку, беру инструмент, врубаю минус и громко (и мелодично) хреначу. Иногда для усиления ощущения скатываюсь в шум, но на короткое время. После этого, когда соседи по батарее стучать начнут, я чувствую: "Хоть и обломали, но ЗАТО замечательно поотрывался сегодня вечером!". Я выделил слово "ЗАТО", т.к. оно ключевое - именно инструмент мне как бы заменил в тот вечер женщину. Кайфа того, конечно, не получил, но все же это лучше, чем в себе переваривать. Вот этом, кажется связь и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:09

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc