сублимация комплексов через музыку |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
сублимация комплексов через музыку |
2.3.2005, 12:33
Сообщение
#41
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
кстати, ЕДА, МУЗЫКА(исполнение) и ЖЕНЩИНЫ - вещи, от которых нельзя получать удовольствие одновременно. Они абсолютно взаимоисключающие - и это их чем-то объединяет.
Мда, топ реально какой-то тупой выходит :)
|
|
|
|
|
|
2.3.2005, 12:41
Сообщение
#42
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Почему бы и нет - вот, например, сидишь за роялем, играешь, из трубочки коктейл посасываешь или какую-нить космическую еду, а между ног у тебя кто-то посасывает =)
|
|
|
|
2.3.2005, 12:57
Сообщение
#43
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
to ушиблЁнный:
Насчет "опроса".
Дело не в том, что бы предпочли, а в том, что РЕАЛЬНО достижимо. И не в халяве дело.
Второе просто невозможно, а первое реализовать несложно, если захотеть.
|
|
|
|
2.3.2005, 13:11
Сообщение
#44
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 28.6.2004 |
Все-таки пиво - это не заменитель женщины, и сравнивать это нельзя
|
|
|
|
2.3.2005, 13:18
Сообщение
#45
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Не заменитель.
Сравнивать можно степень суммарного удовольствия.
Пиво - доступнее. :)
|
|
|
|
2.3.2005, 13:21
Сообщение
#46
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Все-таки, наверное, основное направление этого топа: является ли гитара (и музыка вообще) заменителем женщины. :)
|
|
|
|
2.3.2005, 15:03
Сообщение
#47
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
да, мне, пожалуй, это заменяло. Конечно, того примитивного кайфа не было, само собой, но честно, когда играешь какую-нть песенку типа Ride The Sky или там пытаешься выдавить соляки из Black Diamond - ни есть, ни пить ничего другого не хочется. Вообще. Я даже в простые моменты игры задумывался и проверял: хочу я щас кого-то/чего-то или нет. Выходило - нет.
И вот меня заинтересовало - кто-нть ощущал ли подобное.
2 ушибленный
Делать это можно. Но тройного удовольствия не получишь от всего вместе. Придется от чего-то абстрагироваться и получать удовольствие от чего-то одного (а тогда все остальное будет мешать).
|
|
|
|
2.3.2005, 15:27
Сообщение
#48
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
Может, не совсем по теме, но вот такую штуку иногда замечал. Выдался, допустим нервный дурацкий день на работе. К вечеру ну совсем настроения и сил нет, тащишься на репетицию. По дороге ещё что-нибудь случится, поскользнёшься или в пробку попадёшь. Приезжаешь на репетицию злой и жестокий. Пока играешь думаешь только о том как бы ровно сыграть и не слажать. Каие там импровизации... А чуваки после репетиции тебе и говорят, мол, ты сегодня был в ударе, кайфово играл...
|
|
|
|
2.3.2005, 16:09
Сообщение
#49
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
"Каие там импровизации... "
А может, тебе импровидации не очень удаются? Ну, с точки зрения тех, кто говорил после репетиции. :)
|
|
|
|
3.3.2005, 9:20
Сообщение
#50
|
|
|
Сообщений: 55 Регистрация: 21.6.2004 Из: в Новосибирске |
***А может, тебе импровидации не очень удаются?
Когда как и наоборот, как когда... :-))
|
|
|
|
4.3.2005, 3:26
Сообщение
#51
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.7.2004 |
ебитесь намана и не пудрите себе мазги)))) Сублимация там у них.. ононизмизация епт=))
|
|
|
|
4.3.2005, 4:10
Сообщение
#52
|
|
![]() Сообщений: 85 Регистрация: 1.2.2005 |
На эту тему вспомнил одну из "заповедей" блюзмена - когда играешь, думай о женщине с которой был когда-то...Да, Чилл Аут полный. Сублимация - основа психического здоровья, вот это точно, на мой взгляд.
P.S.
Но уж лучше совсем облажаться, чем Памелу Андерсон...Эх, етить-колотить...
|
|
|
|
4.3.2005, 11:56
Сообщение
#53
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
2 марио
а куда деваться-то без сублимации?
2 Гуго
Наверно, сей совет относился к игре именно блюза, причем, преимущественно мажорного. А когда я играю быстрый металл, я чувствую, как все эти обломавшие меня женщины растворяются в горящем звуке рычащего комба, срываемом с пламенеющей гитары Flight E-1 и извергающегося через раскаленный ZOOM 707 II. АРРРРР!!!
|
|
|
|
4.3.2005, 12:13
Сообщение
#54
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
я ничего не знаю, но я лично гитарой занимаюсь, чтобы были когда-нибудь деньги, а в начале выступаешь в клубе перед довольно большой аудиторией(имеются ввиду большие клубы) и высматриваешь в толпе девушку и начинаешь её взгядом привлекать, давать намёки, типа встретимся в перерыве или после концерта, а потом всё как по маслу, но для всего этого надо классно играть и музыка классной должна быть, правда это для денег тоже надо, поэтому овчинка стОит выделки... Вот зачастую любит подсознание какие-то звуковые последовательности, а почему? А хрен его знает: просто нравится и всё тут. Поэтому когда музыку пишешь, знать, что ты хочешь чтобы люди испытывали. Моё пикаперское правило "Если влюбился, сначала влюби её, потом уже можешь ей отдаться". Иначе сопли получаются. А репетиции доставляют мне огромное удовольствие, особенно хорошие репетиции.
|
|
|
|
4.3.2005, 13:16
Сообщение
#55
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
2 00700
Ты прав насчет пикапа, ой, как прав...
Да, вот хорошая репетиция - это кайф. Вообще ничего больше не надо. Как будто марафон пробежал по свежему воздуху. :)
|
|
|
|
4.3.2005, 14:19
Сообщение
#56
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Проще напиться пива и на гитаре взлабнуть...
Или попаять чего-нибудь.
А фигней заниматься - времени нет.
|
|
|
|
4.3.2005, 14:58
Сообщение
#57
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.3.2005 |
"фигнёй заниматься". Надо жить в радость=)
|
|
|
|
4.3.2005, 15:14
Сообщение
#58
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
:)))))
В радость...
:)))))))))
|
|
|
|
4.3.2005, 16:17
Сообщение
#59
|
|
![]() Сообщений: 963 Регистрация: 16.1.2004 |
а я люблю молока напиться и пошарашить смачные риффы дома
|
|
|
|
4.3.2005, 16:33
Сообщение
#60
|
|
![]() Сообщений: 2166 Регистрация: 18.10.2003 |
Я и пыва люблю выпить, и риффы смачные дома пошарашить, и порепетировать, и концерт отыграть офигительно, и по деффкам прогулятья :)
Кстати, доказано практикой, что на них (имеются в виду деффки) лучше действует просто хорошая, красивая, интересная, с чувством сыгранная и спетая песня (пускай даже под обычную раздолбанную ленинградку), чем мегазапил, от которого нервно покурят в сторонке все Гилберты, Сатриани, Ваи и прочие Малмстины. Вот.
А ваще Марио хорошо сказал. Коротко и по делу.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 2:11 |