Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
сублимация комплексов через музыку
egalor
сообщение 1.3.2005, 13:49
Сообщение #1


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



Господа, я тут еще одну мысль подумал. Из вас кто-нибудь что-нибудь как-нибудь сублимирует ли через музыку? Сия мысль навеяна тезисом о том, что у кого круто с девчонками (в плане чувств, переживаний и т.д.) едва ли создаст нечто прекрасное. Лично я, (ушибленный даже помнит еще, кажется) ношусь в голом виде по комнате с гитарой Flight. А вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

I-Van
сообщение 1.3.2005, 14:19
Сообщение #2


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Сублимация - психический процесс, открытый Фрейдом. Он существует независимо от нашего сознания. И то, что он существует, я, например, на себе ощущаю. В то же время, тезис твой - неверен. И об этом тоже говорят факты. Здесь все не так просто. Я не психолог и не психиатр; вряд ли объясню толково. Книжки читай. Начни с популярных. (С Э. Берна, например.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 1.3.2005, 14:20
Сообщение #3


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Как я сублимируюсь? Просто творю... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 1.3.2005, 14:25
Сообщение #4


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



Мне кажется, что "сублимация комплексов" – не очень верное понятие, если вообще имеющее смысл. Сублимация – это, вообще-то, компенсация отсутствия реализации сексуального потенциала какой-либо деятельностью. Думал раньше, что это – бред, однако обнаружил такую закономерность: чем чаще я со своей сногсшибательной блондинкой встречаюсь и чем круче я с ней зажигаю, тем реже я играю на гитаре…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
egalor
сообщение 1.3.2005, 14:35
Сообщение #5


Сообщений: 963
Регистрация: 16.1.2004



вот олдос хаксли очень близок к обсуждаемой тематике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 1.3.2005, 14:39
Сообщение #6


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



Берн тут немножко ни при чем... А сублимируются не комплексы, а желания. Кстати, теория не бесспорная. Не обязательно сексуальные желания, просто конкретно в молодости тема секса одна из самых актуальных и энергоемких. А так есть еще желания славы, успеха, уважения, комфорта и многое другое. Пирамида Маслоу короче...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Breaker
сообщение 1.3.2005, 14:40
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2004



Стиви Вай был девственником до 23 лет!!!!!!!!!!!! - факт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-Van
сообщение 1.3.2005, 14:43
Сообщение #8


Сообщений: 22
Регистрация: 7.4.2004
Из: Ульяновск



Setler, ты-то откуда это знаешь? А Берна я упомянул как автора, который излагает теорию Фрейда гораздо понятнее для неспециалиста, чем сам Фрейд. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умник
сообщение 1.3.2005, 14:44
Сообщение #9


Сообщений: 350
Регистрация: 21.6.2004



А Дюма петрушил все что движется до старости. Тем не менее, творил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Breaker
сообщение 1.3.2005, 14:47
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2004



Про Вая мне Сатриани рассказывал, когда в москву приезжал (кстати последний стал мужиком почти в 40...)... А про Дюму не знаю, я его не слушал... =) =) =)!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 1.3.2005, 15:38
Сообщение #11


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Отсюда рушится миф, что гитаристом много дают =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 1.3.2005, 15:40
Сообщение #12


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



А Сатриани тогда откуда знает? =) Или ты, Сетлер, с Сатриани такой камрад, что он тебе о его сексуальных подвигах рассказывает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 1.3.2005, 16:01
Сообщение #13


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Я и на гитаре играю, и с девушками все нормально. Единственное только - меняются они часто :) На желании играть на гитаре это не сказывается (вот времени только на это мало). Да и музыка сочиняется не от того, что не дают, а от переживаний, зачастую просто от впечатлений например от хорошего фильма, или музыки, или еще чего. И вообще, я свои самые мрачные и депрессивные песни сочинил в те моменты, когда был абсолютно счастлив со всех сторон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 1.3.2005, 16:07
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Сетлер, а ты случайно не знаешь когда Мальм стал мужиком или там Марти Фридман например? :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олдос Хаксли
сообщение 1.3.2005, 16:16
Сообщение #15


Сообщений: 229
Регистрация: 26.3.2004
Из: СПб



а Анатолий Вассерман до сих пор девственник, ляляля...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 1.3.2005, 16:17
Сообщение #16


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Мальм наверное, с его-то темпом игры, еще им не стал =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 1.3.2005, 16:17
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



8-D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 1.3.2005, 16:19
Сообщение #18


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



Блин, откуда у всех такие познания о мужицкой девственности =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schneider
сообщение 1.3.2005, 16:20
Сообщение #19


Сообщений: 2166
Регистрация: 18.10.2003



Зато всякие Васьки во дворе, знающие не больше трех аккордов, уже давно ибуцца как наманые мужыки :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ушиблЁнный
сообщение 1.3.2005, 16:24
Сообщение #20


Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2004



лол =) пасмиялся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 2:24

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc