Какая лампа звучит более глубже и прозрачнее? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Какая лампа звучит более глубже и прозрачнее? |
16.2.2005, 23:30
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 1.2.2004 |
НЕУВАЖЕНИЕ по-моему на таком недетском сайте задавать такие детские вопросы...
|
|
|
|
|
|
12.2.2005, 13:47
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
Вот наконец-то собрался таки делать оконечник,а вот по прозрачности и глубине звучания не знаю,что лучше 6П3С или 6П14П.И вообще как их зарубежные аналоги отличаются по звуку от этих двух ламп.И почему у 6П3С есть в схемах ОС,а в схемах с 6П14П нет.
|
|
|
|
12.2.2005, 15:34
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 23.12.2003 |
Ты ещё в даташитах посмотри. Аудиофилы любят лампы в больших баллонах.
|
|
|
|
12.2.2005, 19:37
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Лучше 6п3с в плане чистоты и глубины.
6п14 звучит как бы зажато сверху и снизу.
|
|
|
|
12.2.2005, 22:31
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
Пнятна.
|
|
|
|
12.2.2005, 22:35
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
А 12AX7 от 6Н2П по звуку чем отличаются?
|
|
|
|
13.2.2005, 12:36
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.4.2004 |
ОС есть везде. Только кто-то ее применяет, а кто-то нет.
6П3С звучит жирно и глубоко, 6П14П звонкая и "худая". Так что выбирай, что больше катит. Мне 6П3С нравится больше.
12АХ7 и 6Н2П по звуку различаются. 6Н2П больше дает по верхам, звук суше, более "скрипучий" :)
|
|
|
|
13.2.2005, 14:24
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
А вообще,что такое обратная связь?
|
|
|
|
14.2.2005, 12:29
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2004 |
Вчера собрал овер на 6н3п, звук понравился, звук лучше 6н2п, правда усиление поменее. Буду пробовать 6н14...
|
|
|
|
14.2.2005, 12:34
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
Дай схему Liquidator.Мыль на 0075@inbox.ru
|
|
|
|
14.2.2005, 14:36
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.9.2004 |
To Burn:
Схема по типу МакТьюб, проходные кондеры на 47н, в анодах по 150к, собиралось ради эксперимента.
Собери на макетке схему, отстрой как надо и юзай.
|
|
|
|
16.2.2005, 15:06
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Burn, про обратную связь читай в учебнике по радиотехнике, радиоэлектронике и т.п. Это часть НАУКИ, относящаяся, в общем-то, к азам. В форуме задают конкретные вопросы и отвечают на них, а обучение предмету происходит в другом месте. :)
|
|
|
|
16.2.2005, 16:40
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.3.2004 |
на форуме задаются всякие вопросы...в том числе дилетантские, лишь бы соответствовали теме форума...тут же и происходит обучение...если кто-то считает, что уровень вопроса не дотягивает, чтобы на него отвечать, имеет полное право проигнорировать вопрос (если лень долго писать очевидные вещи - не пиши ничего)...а писать ответ типа "читай учебник" или "ищи в гугле" ИМХО есть неуважение к задающему...
|
|
|
|
16.2.2005, 18:17
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
присоединяюсь к предыдущему мнению
|
|
|
|
16.2.2005, 20:09
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
DVL и Viktor,благодарю:-)))
|
|
|
|
17.2.2005, 10:53
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
Да будет вам про уважение-то!..
Я лишь о том, что азы надо бы знать!
Не хотел никого обидеть.
|
|
|
|
17.2.2005, 10:57
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.12.2004 |
Да рассказали мне уже про ОС!
|
|
|
|
17.2.2005, 11:36
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 16.3.2004 |
Неуважение - желание что-либо сделать чужими руками, т.е. чтоб кто-нибудь думал и делал за тебя, эдакая примитивная хитрость ИМХО. Вот это всячески порицаемо. Желание же человека творить, узнавать, учиться и развиваться - всячески поощряемо, независимо от "возраста" его вопросов. Умение - в вопросе отличить одно от другого.
|
|
|
|
17.2.2005, 12:40
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.3.2004 |
господа асы! если вам кажется, что зажравшийся новичок вместо того, чтобы штудировать горы учебников и шараханья по интернету, хочет на вашей шее въехать в рай, то есть чтобы вы ему за две минуты объяснили саму суть, то, чего он может самостоятельно изучить только за полгода - голосуйте ногами - игнорируйте вопрос...если человек спросил чушь, но сам этого не понимает, он увидит абсолюный ноль ответов на свой вопрос и изменит тактику...и совсем другое дело, когда человек спрашивает про ОС (он не просит пересказать весь курс схемотехники), а вместо краткого ответа в два предложения его посылают за учебниками...ну в крайнем случае уж тогда надо давать ссылку на учебник и указывать страницу...
|
|
|
|
17.2.2005, 13:02
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 22 Регистрация: 7.4.2004 Из: Ульяновск |
DVL, если ты про меня, то я - не ас. Пока, по крайней мере. (Но некоторыми знаниями - обладаю.)
Просто я посчитал, что такую тему в кратком ответе не объяснить. И, предложив почитать учебники, постарался направить товарища по правильному (с моей точки зрения) пути.
Так или иначе, если что не так - приношу извинения, конечно.
От топа, кстати, отвлеклись сильно...
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 14:36 |