Новые звучки. Надо ли?.. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Новые звучки. Надо ли?.. |
10.2.2005, 14:38
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.2.2005 |
Всем привет!
Имеется гитара YAMAHA Pacifica 120S. Есть желание улучшить звучание инструмента путем замены стандартных звукоснимателей (2 хамбакеров). Понятное дело, что формулировка "улучшить звучание" слишком расплывчата, но я играю все что в голову взбредет, поэтому как-то конкретизировать направление, для игры в которых они будут использоваться не могу. Пока. То есть в общем хочется чтобы звук стал чище, насыщенней, качественнее...
Как компутерщик :) понимаю, что для улучшения производительности какого-нибудь агрегата порой не достаточно простой установки крутой железяки, т.к. необходима прежде всего сбалансированность всех устройств в целом. Иными словами, нет смысла устанавливать двигатель от феррари на запорожец...
В связи с этим хотелось бы услышать мнение тех, у кого есть опыт доведения дешевых инструментов "до ума", в частности, имеет ли смысл заморачиваться за эту гитару, поставив новые звучки.
|
|
|
|
|
|
10.2.2005, 14:58
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
Буду краток: Надо !
|
|
|
|
10.2.2005, 15:24
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 5.9.2003 |
а смысл?
|
|
|
|
10.2.2005, 15:38
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
Гитара естественно из бюджетных но нормальная (имхо), если есть лишнее бабло почему бы не заменить, рекомендую Ди марзио!
|
|
|
|
10.2.2005, 18:03
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.2.2005 |
Спасибо за ответы.
GL, а можешь поконкретнее - к примеру какая именно модель di marzio, примерная цена...
А вот ЛИШНЕГО бабла нету, потому-то и решил посоветоваться...
|
|
|
|
10.2.2005, 21:54
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
У меня гитара Squier, я туда поставил
хамбарь Ди Марзио Паф Про (DP151), звук нравится и вполне устраевает.
Могу порекомендовать:
у машинки - ставь энтот самый Паф Про
у грифа - ставь просто Паф,
Датчики имеют классический гитарный саунд, без экстрима, в общем звук, на котором можно рубить почти всё, кроме разве что какогонить грайнкора, и прочей мутотени тежёлой.
Стоят примерно 2200 р. каждый.
ещё рекомендую заэкранировать гитарку, и правильно развести в ней землю, и сделать отсечение катушек(на переключателе), или смену распаики хамбов - с парал. на посл. и наоборот.
Вобщем удачи.
P S рекомендую сначала поменять датчик у машинки (на DP151), затем если понравится результат менять второй.
Так бабло лишнее не потратишь зря, если чё не устроит:)
|
|
|
|
10.2.2005, 22:26
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
Я на своей Ямахе Писифике 112Х поменял.
Поставил активку, звуком очень доволен и экранировать терь ничего не нужно)).
Кстати в Е-бург на днях собираюсь! У вас там музторг по воскресениям работает?
|
|
|
|
10.2.2005, 22:31
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
2 Морик - сколько за активные датчики отдал,если не секрет?
И чё за фирма-модель?
|
|
|
|
10.2.2005, 22:59
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.8.2003 |
в бридже EMG-81. из лубви к метле поставил и как показала практика - незря. С доставкой из Москвы 2800 вышел.
Сейчас надумал в нек EMG-SA поставить, если в Е-бурге не найду, опять через Москву закажу.
Давал мастеру гитару послушать. Он сперва миня какаими-то терминами грузил))) показывал какой он нафиг умный и своим комбарем нахваливался)) патом маю гитару врубил и в осадок выпал от звучания))) Я када ушел, он все еще чета периварить немог как так)))
|
|
|
|
10.2.2005, 23:04
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
2 Морик Панятнааа, ну рад за тебя и твою гитарёху!!!:)
|
|
|
|
| Red (гость) |
10.2.2005, 23:35
Сообщение
#11
|
|
|
Кстати, ЕМГ 81 меня прикалывает потому, что эквайлезации нет и весь звук зависит от твоих рук больше по частотам, чем от звучков.
2 Морик. Металлика рулез!=)
|
|
|
|
11.2.2005, 10:12
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.2.2005 |
2 GL
Цитата: "...ещё рекомендую заэкранировать гитарку, и правильно развести в ней землю, и сделать отсечение катушек(на переключателе), или смену распаики хамбов - с парал. на посл. и наоборот".
Может быть посоветуешь какой-нить гайд по этому поводу - на форуме этом или еще где... Просто очень плохо представляю себе этот процесс))).
|
|
|
|
11.2.2005, 10:24
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
Иди на www.guitarnuts.com поройся там, много инфы по теме, правда на англиском, но разобратся можно.
http://www.guitarnuts.com/wiring/shielding/shield3.php - адрес на статью
|
|
|
|
11.2.2005, 10:43
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.2.2005 |
Спасибо!
Пошел за словарем...)
|
|
|
|
11.2.2005, 20:43
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.2.2005 |
2 Морик
Да, 112-я интересный инструмент. Я ее не взял только потому, что нужно было что-то более универсальное, выбор остался за 120.
А музторг у нас по воскресеньям не работает :(
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
11.2.2005, 22:32
Сообщение
#16
|
|
|
http://igdrassil.narod.ru/audio/guitar/strat-quiet/index.html
я по этой статье гитару ломал =)))
|
|
|
|
12.2.2005, 3:52
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Ещё частенько продаются звучки снятые с Фендеров Стратов...
|
|
|
|
12.2.2005, 3:55
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 22.10.2004 |
Извиняюсь, я думал 112 - начал про синглы говорить.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 13:26 |