Народ, необходимо оценить звук! |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Народ, необходимо оценить звук! |
10.2.2005, 17:09
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Я тут звук нарулил, оцените, плиз! Очень надо! Фаил совсем махонький меньше 500 кило.
http://webfile.ru/185821
Может кто попробует предположить на чем и как делалось?
|
|
|
|
|
|
10.2.2005, 17:26
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.2.2005 |
Звук классный....мне понравилось....правда
акустику гораздо проще записать грамотно нежели тяжёлый перегруз......писали скорее всего в Line in... а гитара была со звучком внутри корпуса....потом наложили ревер....я так думаю
Я буду просто шокирован, если это быле электруха с BOSS Acustic Simulator'ом...
|
|
|
|
10.2.2005, 17:39
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 9 Регистрация: 22.8.2003 |
ревера многовато ИМХО - в колонках будет перебор - ритм по суше нужно писать
|
|
|
|
| Red (гость) |
10.2.2005, 17:45
Сообщение
#4
|
|
|
есть небольшая перегрузка. Как будто микрофоном с динамика снимали и постваили слишком близко и типа такой перегрузки и получилось. Когда слишком большая атака идёт провал динмики. В начале хрипит.
|
|
|
|
10.2.2005, 17:45
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Фактура звука у записи хорошая, но пережата компрессором и ревера многовато.
Хотя если только голос положить будет нормально (жанр в стиле Розембаума), но в миксе она вряд ли уживется.
Для микса компрессор изменить придеться и реверберацию по месту изменить.
|
|
|
|
10.2.2005, 17:50
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2004 |
Да... чёт в этом есть.
маленький оффтоп: послухай звук вот в этой песне: http://www.abc-guitar.narod.ru/pages/music/mp/eythorsson.mp3
|
|
|
|
10.2.2005, 18:13
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Savv (Красноярск)
Респект за хорошую музыку, молодец.Если конечно ты играешь.
|
|
|
|
10.2.2005, 18:35
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.4.2004 |
Не, не я, КОНЕЧНО. Это играет Свен Эйторссон. Так просто показать.
|
|
|
|
10.2.2005, 18:41
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Все одно спасибо за хорошую музыку.
|
|
|
|
10.2.2005, 21:24
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 4.6.2004 |
Alexandre, ПЛЗ, зайди в мой топ и если не в лом скачай там нашу композу. Спасибо :)
|
|
|
|
10.2.2005, 21:37
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 2 Регистрация: 4.6.2004 |
2PixeL, имхо, совсем неплохо, я вообще люблю акустику на записи :)
|
|
|
|
10.2.2005, 23:58
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
Хорошо, но из-за ревера большого бубнят низкие частоты, имхо, а может и показалось, и прегруз еле заметный, наверно из-за компрессора цифрового(читай - софтового), а может из-за ещё чего нибудь.
|
|
|
|
11.2.2005, 0:28
Сообщение
#13
|
|
![]() Сообщений: 77 Регистрация: 9.10.2004 Из: Краснодар |
Не, бас репит из-за изначально задранных басов, такое впечатление, что микрофон прямо к дырке ставили, хотя звук большей частью явно со звукоснимателя. С компрессором перебор, причем Time Release задран, потому и провал после атаки. Больше даже похоже на лимитер. На скомпрессированый сигнал положен холл, потому только он в этом провале и звучит. Меньше было бы компресси, может выпирал бы меньше. "Перегруз легкий" - результат работы компрессора.
|
|
|
|
11.2.2005, 8:11
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 2.6.2004 |
Ребят, спасибо большое, что послушали! А сейчас я вас может быть немного шокирую... Это электрогитара Ибанез РГ570 и процессор Дигитеч РП300А.
Долго трахался, чтобы получить звук 12 струнки. Что-то близкое извлек. Показал своим друзьям, - они сказали, что непохоже. Но они знали, что я через проц играю. Поэтому пришлось вот так вот проверить, сорри. Учту все недостатки. ОГРОМНОЕ спасибо всем! Очень помогли.
|
|
|
|
11.2.2005, 10:29
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 3.8.2004 |
2 PixeL - ну ты блин...даёш:)
|
|
|
|
11.2.2005, 13:36
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 10.2.2005 |
Ух ты! Здоровско!
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:06 |