Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Народ, необходимо оценить звук!
Ivan
сообщение 10.2.2005, 17:09
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Я тут звук нарулил, оцените, плиз! Очень надо! Фаил совсем махонький меньше 500 кило. http://webfile.ru/185821 Может кто попробует предположить на чем и как делалось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

qwerty
сообщение 10.2.2005, 17:26
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 10.2.2005



Звук классный....мне понравилось....правда акустику гораздо проще записать грамотно нежели тяжёлый перегруз......писали скорее всего в Line in... а гитара была со звучком внутри корпуса....потом наложили ревер....я так думаю Я буду просто шокирован, если это быле электруха с BOSS Acustic Simulator'ом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikont
сообщение 10.2.2005, 17:39
Сообщение #3


Сообщений: 9
Регистрация: 22.8.2003



ревера многовато ИМХО - в колонках будет перебор - ритм по суше нужно писать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red (гость)
сообщение 10.2.2005, 17:45
Сообщение #4







есть небольшая перегрузка. Как будто микрофоном с динамика снимали и постваили слишком близко и типа такой перегрузки и получилось. Когда слишком большая атака идёт провал динмики. В начале хрипит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 10.2.2005, 17:45
Сообщение #5


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Фактура звука у записи хорошая, но пережата компрессором и ревера многовато. Хотя если только голос положить будет нормально (жанр в стиле Розембаума), но в миксе она вряд ли уживется. Для микса компрессор изменить придеться и реверберацию по месту изменить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Savv
сообщение 10.2.2005, 17:50
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 24.4.2004



Да... чёт в этом есть. маленький оффтоп: послухай звук вот в этой песне: http://www.abc-guitar.narod.ru/pages/music/mp/eythorsson.mp3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 10.2.2005, 18:13
Сообщение #7


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



2Savv (Красноярск) Респект за хорошую музыку, молодец.Если конечно ты играешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Savv
сообщение 10.2.2005, 18:35
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 24.4.2004



Не, не я, КОНЕЧНО. Это играет Свен Эйторссон. Так просто показать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexandre
сообщение 10.2.2005, 18:41
Сообщение #9


Сообщений: 278
Регистрация: 27.8.2003
Из: Мытищи



Все одно спасибо за хорошую музыку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
k.a.s.
сообщение 10.2.2005, 21:24
Сообщение #10


Сообщений: 2
Регистрация: 4.6.2004



Alexandre, ПЛЗ, зайди в мой топ и если не в лом скачай там нашу композу. Спасибо :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
k.a.s.
сообщение 10.2.2005, 21:37
Сообщение #11


Сообщений: 2
Регистрация: 4.6.2004



2PixeL, имхо, совсем неплохо, я вообще люблю акустику на записи :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GL
сообщение 10.2.2005, 23:58
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



Хорошо, но из-за ревера большого бубнят низкие частоты, имхо, а может и показалось, и прегруз еле заметный, наверно из-за компрессора цифрового(читай - софтового), а может из-за ещё чего нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 11.2.2005, 0:28
Сообщение #13


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



Не, бас репит из-за изначально задранных басов, такое впечатление, что микрофон прямо к дырке ставили, хотя звук большей частью явно со звукоснимателя. С компрессором перебор, причем Time Release задран, потому и провал после атаки. Больше даже похоже на лимитер. На скомпрессированый сигнал положен холл, потому только он в этом провале и звучит. Меньше было бы компресси, может выпирал бы меньше. "Перегруз легкий" - результат работы компрессора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan
сообщение 11.2.2005, 8:11
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 2.6.2004



Ребят, спасибо большое, что послушали! А сейчас я вас может быть немного шокирую... Это электрогитара Ибанез РГ570 и процессор Дигитеч РП300А. Долго трахался, чтобы получить звук 12 струнки. Что-то близкое извлек. Показал своим друзьям, - они сказали, что непохоже. Но они знали, что я через проц играю. Поэтому пришлось вот так вот проверить, сорри. Учту все недостатки. ОГРОМНОЕ спасибо всем! Очень помогли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GL
сообщение 11.2.2005, 10:29
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



2 PixeL - ну ты блин...даёш:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 11.2.2005, 13:36
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 10.2.2005



Ух ты! Здоровско!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:50

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc