Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новые звучки. Надо ли?..
alex
сообщение 10.2.2005, 14:38
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 10.2.2005



Всем привет! Имеется гитара YAMAHA Pacifica 120S. Есть желание улучшить звучание инструмента путем замены стандартных звукоснимателей (2 хамбакеров). Понятное дело, что формулировка "улучшить звучание" слишком расплывчата, но я играю все что в голову взбредет, поэтому как-то конкретизировать направление, для игры в которых они будут использоваться не могу. Пока. То есть в общем хочется чтобы звук стал чище, насыщенней, качественнее... Как компутерщик :) понимаю, что для улучшения производительности какого-нибудь агрегата порой не достаточно простой установки крутой железяки, т.к. необходима прежде всего сбалансированность всех устройств в целом. Иными словами, нет смысла устанавливать двигатель от феррари на запорожец... В связи с этим хотелось бы услышать мнение тех, у кого есть опыт доведения дешевых инструментов "до ума", в частности, имеет ли смысл заморачиваться за эту гитару, поставив новые звучки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex
сообщение 10.2.2005, 14:58
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 12.12.2003



Буду краток: Надо !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 10.2.2005, 15:24
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 5.9.2003



а смысл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GL
сообщение 10.2.2005, 15:38
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



Гитара естественно из бюджетных но нормальная (имхо), если есть лишнее бабло почему бы не заменить, рекомендую Ди марзио!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 10.2.2005, 18:03
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 10.2.2005



Спасибо за ответы. GL, а можешь поконкретнее - к примеру какая именно модель di marzio, примерная цена... А вот ЛИШНЕГО бабла нету, потому-то и решил посоветоваться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GL
сообщение 10.2.2005, 21:54
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



У меня гитара Squier, я туда поставил хамбарь Ди Марзио Паф Про (DP151), звук нравится и вполне устраевает. Могу порекомендовать: у машинки - ставь энтот самый Паф Про у грифа - ставь просто Паф, Датчики имеют классический гитарный саунд, без экстрима, в общем звук, на котором можно рубить почти всё, кроме разве что какогонить грайнкора, и прочей мутотени тежёлой. Стоят примерно 2200 р. каждый. ещё рекомендую заэкранировать гитарку, и правильно развести в ней землю, и сделать отсечение катушек(на переключателе), или смену распаики хамбов - с парал. на посл. и наоборот. Вобщем удачи. P S рекомендую сначала поменять датчик у машинки (на DP151), затем если понравится результат менять второй. Так бабло лишнее не потратишь зря, если чё не устроит:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 10.2.2005, 22:26
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



Я на своей Ямахе Писифике 112Х поменял. Поставил активку, звуком очень доволен и экранировать терь ничего не нужно)). Кстати в Е-бург на днях собираюсь! У вас там музторг по воскресениям работает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GL
сообщение 10.2.2005, 22:31
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



2 Морик - сколько за активные датчики отдал,если не секрет? И чё за фирма-модель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс
сообщение 10.2.2005, 22:59
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 26.8.2003



в бридже EMG-81. из лубви к метле поставил и как показала практика - незря. С доставкой из Москвы 2800 вышел. Сейчас надумал в нек EMG-SA поставить, если в Е-бурге не найду, опять через Москву закажу. Давал мастеру гитару послушать. Он сперва миня какаими-то терминами грузил))) показывал какой он нафиг умный и своим комбарем нахваливался)) патом маю гитару врубил и в осадок выпал от звучания))) Я када ушел, он все еще чета периварить немог как так)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GL
сообщение 10.2.2005, 23:04
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



2 Морик Панятнааа, ну рад за тебя и твою гитарёху!!!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red (гость)
сообщение 10.2.2005, 23:35
Сообщение #11







Кстати, ЕМГ 81 меня прикалывает потому, что эквайлезации нет и весь звук зависит от твоих рук больше по частотам, чем от звучков. 2 Морик. Металлика рулез!=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 11.2.2005, 10:12
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 10.2.2005



2 GL Цитата: "...ещё рекомендую заэкранировать гитарку, и правильно развести в ней землю, и сделать отсечение катушек(на переключателе), или смену распаики хамбов - с парал. на посл. и наоборот". Может быть посоветуешь какой-нить гайд по этому поводу - на форуме этом или еще где... Просто очень плохо представляю себе этот процесс))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GL
сообщение 11.2.2005, 10:24
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 3.8.2004



Иди на www.guitarnuts.com поройся там, много инфы по теме, правда на англиском, но разобратся можно. http://www.guitarnuts.com/wiring/shielding/shield3.php - адрес на статью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 11.2.2005, 10:43
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 10.2.2005



Спасибо! Пошел за словарем...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex
сообщение 11.2.2005, 20:43
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 10.2.2005



2 Морик Да, 112-я интересный инструмент. Я ее не взял только потому, что нужно было что-то более универсальное, выбор остался за 120. А музторг у нас по воскресеньям не работает :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 11.2.2005, 22:32
Сообщение #16







http://igdrassil.narod.ru/audio/guitar/strat-quiet/index.html я по этой статье гитару ломал =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 12.2.2005, 3:52
Сообщение #17


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Ещё частенько продаются звучки снятые с Фендеров Стратов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 12.2.2005, 3:55
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



Извиняюсь, я думал 112 - начал про синглы говорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 15:48

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc