Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вот собираюсь себе гитарку брать...
Ravenbird (гость)
сообщение 9.2.2005, 23:13
Сообщение #1







Короче хочу этим летом себе брать гитарку новую. Сейчас у меня Aria STG-003 с тремя синглами. То, что это не совсем для меня (в смысле по самому типу гитары), я уже понял. На перегрузе ощутимые фоны, хотя играть джазз и блюз с лёгким овердрайвом и реверберацией какое-то время заставляли косо смотреть на меня друга с флайтом, на котором стояли хамбы... Гы... Вот, но брал я тогда гитару чтоб ещё понять и определиться с тем, чего я хочу. И теперь я понял. Я хочу играть достаточно тяжёлые стили -> металл, тяжёлый рок. (Metallica, Aria, Joe Satriani(это отдельный пункт), Irom Maiden). В соответствии с этим хочу гитару. (с хамбами) Рассчитываю где-то на 500$. +-50% Только не больше. Больше я не могу, т.к. всё таки ещё в школе учусь и деньги не совсем свои. Хотелось бы узнать мнения знающих людей насчёт конкретных моделей гитар. Выбор мой идёт на, во первых, Ibanez, хотя не знаю, тут такие споры насчёт качества недорогих ибанезов. Ещё есть мнение насчёт како-го-нибудь Лес-Пола, но не знаю, какой у него звук. На Jackson смотреть ещё боюсь (что-то дороговат...). Такая вот, понимаете, загогулина. Помогите плиз. З.Ы. Если брать гитару с хамбом и синглом, будет ли звук сингла удовлетворителен для игры джазза и блюза. Или его можно и на хамбе7 Играли ведь многие блюзмены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ravenbird (гость)
сообщение 9.2.2005, 23:14
Сообщение #2







ОШИПКА!!! НЕ % а $!!!!! 500$ +- 50$!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexman
сообщение 10.2.2005, 1:45
Сообщение #3


Сообщений: 77
Регистрация: 9.10.2004
Из: Краснодар



:)))) А на Лес Пол смотреь не боишься? :)))))))) На большей части блюзовых гибсонов, включая Лес Пол, хамбы стоят, так что не апрягайся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrOn
сообщение 10.2.2005, 1:56
Сообщение #4


Сообщений: 0
Регистрация: 10.12.2004



Несмотря на мой никнейм ибанез не советую , можно посмотреть ЛТД хотя они для рока больше подходят , имхо качество у них получше будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миша
сообщение 12.2.2005, 0:52
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 5.2.2005



Беры Йамаху. Стоящая вещь. Забыл модель... В общем вся черная, матовая, два хабма (формы как у RG-шек). Звук... Ммм... Это песня!!! Очень, приочень советую. В это йцене самая самая, что я слышал. 17000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 12.2.2005, 3:46
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 22.10.2004



б\у японский Ибанез РГ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья с Баварщины
сообщение 12.2.2005, 3:52
Сообщение #7


Сообщений: 700
Регистрация: 20.8.2003
Из: Баварии



Покупай Сваер Стандард, меняй звучки и колки - получаешь прекрасную гитару с обалденным звучанием. И даже в бюджет уложишься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
9112
сообщение 12.2.2005, 11:20
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 9.1.2005



Илья с Баварщины ну ещё и тремоло :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CraSS
сообщение 12.2.2005, 12:20
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 5.1.2005



А ежели охота реплику ЛесПола, то Бёрни бери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цып
сообщение 12.2.2005, 19:30
Сообщение #10


Сообщений: 4
Регистрация: 28.11.2004



Купи у меня флайт!!Или купи урал а деньги отдай мне!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_D_R_O_N_
сообщение 13.2.2005, 0:07
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 11.2.2005



для тяжелого пойдёт ESP
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dima
сообщение 13.2.2005, 0:16
Сообщение #12


Сообщений: 0
Регистрация: 15.10.2004



я бы купил Ибанец №)) так как являюсь поклонником этих гитар ;)... но мне еще попалась гитара Yamaha ERG кайфная гитара тоже , и за хорошую цены , сделана просто отменно и звучание хорошее... кста есть еще Yamaha RGX , все гитары похожи на Ибанец РГ по форме... ну вот если есть возможность надо все слушать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Breaker
сообщение 13.2.2005, 1:19
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 16.2.2004



http://www.guitar.ru/board/1/theme-63214-1.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spieler6
сообщение 13.2.2005, 2:35
Сообщение #14


Сообщений: 1
Регистрация: 8.11.2004
Из: Москва



Металика ,а уж тем более Мэйдан отнюдь не тяжёлые группы...Вот Godgory ,Entombed ,Death, Napaln Death ,ну или Fear Factory...Вообще-то если это типа увлечение ,то Крамер ,или Пыво... А если музыка тяжелее и техничнее ,то ESP
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbird (гость)
сообщение 13.2.2005, 12:37
Сообщение #15







Да, я может и ошибся в слове "тяжелая", но хотел этим сказать, что хотел бы играть на довольно жёстком перегрузе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 23:43

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc