Зажим для струн при Tune-o-matic |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Зажим для струн при Tune-o-matic |
9.2.2005, 13:51
Сообщение
#1
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Господа гитаристы.
Подскажите, будет ли толк, если я установлю зажим для струн (прищепку) на гитару с Tune-o-matic (stop bar)?
|
|
|
|
|
|
9.2.2005, 13:54
Сообщение
#2
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
в смысле лок?
|
|
|
|
9.2.2005, 14:21
Сообщение
#3
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Если лок, то никакого толку, это как вешать запасное колесо на сани. Это ж для того, чтоб струны не вытягивались с колков при работе рычагом. А рычага-то и нету, во как!
Ну разве что планируете вскорости заменить тюноматик на какое-нить тремоло.
А если каподастр или сурдину имеете в виду, то толк будет как на любой другой гитаре, согласно назначению прищепки.
|
|
|
|
9.2.2005, 14:33
Сообщение
#4
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
Правильно Умник говорит. Может колки не держуть? тогда лок нафиг - менять колки.
а так он не впился с тьюноматиком-то
|
|
|
|
9.2.2005, 14:44
Сообщение
#5
|
|
![]() Сообщений: 15 Регистрация: 26.8.2003 |
Блин, ты с ума сошел? Извини пожалуйста...
Толк-то будет. Гитара расстраиваться не будет. Но и настраиваться она не будет! ))) Дело в том, что при зажимании топ-лока строй уходит! Немного, но уходит! У тебя гитара будет всегда рассроена, но зато стабильно расстроена! ))))
Если ставить топ-лок, то надо ставить стоп-бар с подстройкой. Вот таой.
http://img.photobucket.com/albums/v475/guitarlex/lex_bridge01.jpg
А лучше поставить локовые колки. Или научиться правильно струны наматывать - это дешевле всего! )))
|
|
|
|
9.2.2005, 14:58
Сообщение
#6
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
Самая последняя фраза-истина.:)))))))
|
|
|
|
9.2.2005, 15:17
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
У меня обычные колки, Grover 18:1, тюноматик. Строй держится неделями (если нет глобальных потеплений-похолоданий, чтоб в квартире температура скакала)
|
|
|
|
9.2.2005, 15:18
Сообщение
#8
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Может, просто струны новые? Или хреновые? Вытягиваются...
|
|
|
|
9.2.2005, 15:22
Сообщение
#9
|
|
![]() Сообщений: 278 Регистрация: 27.8.2003 Из: Мытищи |
2Умник (из провинции)
У тебя хорошие колки 18:1-это тебе не хрен собачий. У меня гроверы на акустике стоят, неделями но проблем.
|
|
|
|
9.2.2005, 15:26
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 350 Регистрация: 21.6.2004 |
Под "обычными" я имел в виду "не локовые". :)
|
|
|
|
9.2.2005, 20:00
Сообщение
#11
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Спасибо всем за советы.
ставить не буду...
|
|
|
|
9.2.2005, 22:24
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.10.2004 |
Ибрагим, ставь локовые колки.
|
|
|
|
9.2.2005, 23:47
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.12.2003 |
А никто не подумал что чел делает часто и фалбенды ? если возможность есть, то можно поставить...
а вобще Lex прав, не зря все флойды имеют микро подстройку...
Semat
Когда это ты успел преехать ? :)) и в гости не зовешь :)
|
|
|
|
10.2.2005, 1:12
Сообщение
#14
|
|
![]() Сообщений: 21 Регистрация: 21.9.2004 Из: Нижневартовск |
Да, да чуваки. я делаю много бэндов. при интенсивной игре (2-3 часа) идет небольшой (очень маленький) нестрояк.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 1:14 |