Господа гитаристы.
Подскажите, будет ли толк, если я установлю зажим для струн (прищепку) на гитару с Tune-o-matic (stop bar)?
Если лок, то никакого толку, это как вешать запасное колесо на сани. Это ж для того, чтоб струны не вытягивались с колков при работе рычагом. А рычага-то и нету, во как!
Ну разве что планируете вскорости заменить тюноматик на какое-нить тремоло.
А если каподастр или сурдину имеете в виду, то толк будет как на любой другой гитаре, согласно назначению прищепки.
Правильно Умник говорит. Может колки не держуть? тогда лок нафиг - менять колки.
а так он не впился с тьюноматиком-то
Блин, ты с ума сошел? Извини пожалуйста...
Толк-то будет. Гитара расстраиваться не будет. Но и настраиваться она не будет! ))) Дело в том, что при зажимании топ-лока строй уходит! Немного, но уходит! У тебя гитара будет всегда рассроена, но зато стабильно расстроена! ))))
Если ставить топ-лок, то надо ставить стоп-бар с подстройкой. Вот таой.
http://img.photobucket.com/albums/v475/guitarlex/lex_bridge01.jpg
А лучше поставить локовые колки. Или научиться правильно струны наматывать - это дешевле всего! )))
Alexandre
9.2.2005, 14:58
Самая последняя фраза-истина.:)))))))
У меня обычные колки, Grover 18:1, тюноматик. Строй держится неделями (если нет глобальных потеплений-похолоданий, чтоб в квартире температура скакала)
Может, просто струны новые? Или хреновые? Вытягиваются...
Alexandre
9.2.2005, 15:22
2Умник (из провинции)
У тебя хорошие колки 18:1-это тебе не хрен собачий. У меня гроверы на акустике стоят, неделями но проблем.
Под "обычными" я имел в виду "не локовые". :)
Спасибо всем за советы.
ставить не буду...
Ибрагим, ставь локовые колки.
А никто не подумал что чел делает часто и фалбенды ? если возможность есть, то можно поставить...
а вобще Lex прав, не зря все флойды имеют микро подстройку...
Semat
Когда это ты успел преехать ? :)) и в гости не зовешь :)
Да, да чуваки. я делаю много бэндов. при интенсивной игре (2-3 часа) идет небольшой (очень маленький) нестрояк.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.