По поводу заземления |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
По поводу заземления |
8.2.2005, 21:33
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 15.4.2004 |
thunderfuck, как я понял, спрашивает о знаке в схеме, который называется по русской терминологии "земля"(выглядит как конус), что значит соединение с заземлением: как заземлять написано много в этом форуме. Но конденсатор, который одним концом в земле, как мне кажется все поставил на место. Это называется по русски "общая точка/провод"(горизонтальная черточка). Это сделано для того, чтобы упростить схему: вместо длинной линии через всю схему - черточка у каждой детали присоединенной к ней.
резюме:
возьми книжку по основам электроники и почитай. Любую. ИМХО лучшая Хориц Хилл "Искусство схемотехники"
|
|
|
|
|
|
19.1.2005, 11:26
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Хотел бы получить ответ на вопрос(идиотский)
Вот есть схема. там заземление. а куда заземлять? Как все это выглядит?
|
|
|
|
19.1.2005, 11:27
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Не на корпус ли (примочки допустим)??
|
|
|
|
19.1.2005, 11:52
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 3 Регистрация: 19.1.2005 |
thunderfuck: печатную плату нужно соединять с шасси или корпусом всегда в только в одной точке для уменьшения помех, фона и пр.
|
|
|
|
19.1.2005, 17:50
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Еще раз простите за идиотизм..
А как и куда заземлять?
На схеме например получается, что
конденсатор одним контактом в земле - что это значит??
|
|
|
|
19.1.2005, 18:56
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 8.3.2004 |
это значит, в эту точку прпаиваешь два провода...один провод другим концом прикручиваешь гайкой к металлическому корпусу, а второй провод ведёшь к заземляющему контакту в разьёме 220В, если таковой имеется...
|
|
|
|
26.1.2005, 23:19
Сообщение
#7
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
А если такого контакта в розетке нет, как у меня :( То приходится заземляться на батарею, но это делать опасно для вашей же аппаратуры :(
|
|
|
|
26.1.2005, 23:50
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
2 thunderfuck
Ты про ГРАУНДСВИТЧ почитай. Сделай поиск по форуму. Меня тут просвещали недавно. Есть детальные описания этой простой фишки.
Ищи "граундсвитч" или "groundswitch". Было в недавнох топиках.
|
|
|
|
2.2.2005, 12:51
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Спасибо, а как заземлять не на батарею и не на заземляющий контакт в розетке?
|
|
|
|
6.2.2005, 13:46
Сообщение
#10
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
thunderfuck, можно на огромный конденсатор заземлить :) допустим ёмкостью 3Фарада
|
|
|
|
6.2.2005, 23:42
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Шутить изволите..
|
|
|
|
7.2.2005, 0:12
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 11.1.2005 |
2thunderfuck
копаешь яму. три метра глубиной. вбиваешь на дне несколько швелеров. вбивать надо на глубину не менее метра.
обвариваешь верхушки швелеров проволокой диаметром 5-6мм.
выводишь конец проволоки на поверхность. наливаешь в яму воды на полметра. и засыпаешь все это землей.
подключаешся к выведеному на пверхность концу проволоки.
это будет идеальная земля. у меня такая на радиостанции была. жаль съехал я с тех мест :(
|
|
|
|
8.2.2005, 15:02
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Да... солидно звучит! Мне в городе это не грозит - на даче если только.
|
|
|
|
9.2.2005, 18:05
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
В данный момент этим и занимаюсь
|
|
|
|
11.2.2005, 13:39
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Так, я недопонял. К металлическому корпусу надо выводить провод (общий, сигнал, экран)?
|
|
|
|
11.2.2005, 18:06
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 17.11.2004 |
thunderfuck
во всех схемах общий провод, обозначают так как ты видел у себя в схеме под кондером..... не надо никаких болтов и гаек.. просто садишь этот кондер на общий провод в схеме... он как правило идет от самого питания, а так же на всех разъемах под джеки внешняя клема или сам корпус разъема под джек....
|
|
|
|
11.2.2005, 20:17
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Ок понял. Спасибо всем вопросов больше нет. пока..нет
|
|
|
|
11.2.2005, 20:20
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Все же есть вопрос.
Почему в преампах (не знаю в некоторых или во всех) вход стерео, а выход моно?? Это, возможно, следует из вышеизложенного. Ну не изучал я это еще просто.
|
|
|
|
13.2.2005, 21:30
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.2.2005 |
Видимо это моно преамп)
На скока я понимаю стерео преамп это когда левый и правый каналы усиливаются отдельно(типа два усилка), а потом отдельно же выводятся(стерео выход)
|
|
|
|
13.2.2005, 22:35
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Я все понял, спасибо.
Кстати deadeternity, не в курсе, где у нас радиодетали подешевле есть?
Магазины, лавки итп.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 14:41 |