Главная Форум Интернет-магазин

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шнуры.
Реальный
сообщение 8.2.2005, 21:56
Сообщение #1


Сообщений: 0
Регистрация: 29.3.2004



у меня каричневый Проел...не знаю нармальны шнур по крайней мере физически не разваливается, не делает наводок...использую уже года три активно...правда джеки харошие - толстые и железные ну и сам паял)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Алексей
сообщение 8.2.2005, 21:24
Сообщение #2


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Да хоть антенный кабель! Сам правда не пробовал, но какой экран! Жестковат шнурок правда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Соколо...
сообщение 7.2.2005, 20:10
Сообщение #3


Сообщений: 0
Регистрация: 28.6.2004



Почитал у Тынку на сайте про шнуры. И вот подумал спросить - действительно ли все так страшно что нужно баксов 30-40 на нормальный шнур. Proel нормальные шнуры или нет. У меня всегда такие. Ну и посоветуйте если что нормальный шнур.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chris
сообщение 7.2.2005, 21:24
Сообщение #4


Сообщений: 2
Регистрация: 16.6.2004
Из: RU



Шнуры действительно важная составляющая "звука", но только если выполняются условия: 1. У вас действительно "достойный" (можно читать профессиональный) инструмент 2. У вас действительно "достойный" (читать как и в №1) звуковоспроизводящий аппарат (усилитель, комбик и т.п.) При выполнении этих условий, шнур должен быть на уровне. Хорошие шнуры от Canare, Клоц, Proel не все. Стоимость от 3-3,5 у.е. за метр. Обязательно к этим шнуркам должны быть достойные джеки. Я использую Нойтрик (у нас они по 100 р. за штуку). Паять можно и самому, но хорошим припоем (с высоким содержанием серебра). Вот и считай, 4-5 метровый шнурок обходится в примерно 600 р. Что является дешевле, чем брать готовый, непонятно какого производства. Но если одно из условий не выполняется, то не стОит заморачиваться, и играть через то что есть. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 7.2.2005, 23:46
Сообщение #5


Сообщений: 0
Регистрация: 27.12.2004



Да всё верно кабель очень важен. Proel - это Итальянская компания, но у нас ихняя продукция в основном Китайская... короче небери их - лажа полная ! А вот хорошие вещи у: Neutrik, Fender, Klotz, Canare и может ещё что-то есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 7.2.2005, 23:47
Сообщение #6


Сообщений: 0
Регистрация: 6.9.2004



Слишком много снобизма у Тынку.. Как и казаков: "нормальная гитара может быть только от 1000$". Е..аный профессионал, оценивает гитару деньгами..Да если взять гитару за 500 уев и за 2500 уев - хрен разницу услышит (в плане цены, конечно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гы гы
сообщение 7.2.2005, 23:55
Сообщение #7


Сообщений: 0
Регистрация: 24.6.2004



Proel в плане надежности не внушает. Шнур сдох совсем недавно, микрофон вообще после месяца эксплуатации в домашних условиях буквально развалился на части.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 8.2.2005, 0:03
Сообщение #8


Сообщений: 0
Регистрация: 27.12.2004



Да говарю же Proel - лажа ! У меня тоже ихняя микрофонная стойка через три месяца накрылась !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman
сообщение 8.2.2005, 8:38
Сообщение #9


Сообщений: 0
Регистрация: 25.1.2005



Блин нам недавно наш "двигатель" то есть солист наш привез шнуры Proel дык из 4 шнуров у одного сопротивление появилось откуда-то??? Вот такой гемарой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конь
сообщение 8.2.2005, 13:30
Сообщение #10


Сообщений: 0
Регистрация: 12.7.2004



Плавно переместились со шнуров на фирмочку Proel))) Что ж, скажу пару словей... У меня гитарная стоечка дома Proel, вроде все ок. На базе две гитарных настенных крепления Proel, тоже нормал. Провод ихний 2 года живет, нареканий не вызывает. Но есть у меня некий раритет под названием Proel Wah-Wah... И вот это полный ахтунг... Врагу такой квакушки не пожелаешь))) Фонит, хрипит, не квакает и вообще полный набор косяков)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 8.2.2005, 13:59
Сообщение #11


Сообщений: 0
Регистрация: 25.11.2004



а чего про планет вайвс скажите? че то дорого как-то неужели того стоит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 8.2.2005, 14:04
Сообщение #12


Сообщений: 6
Регистрация: 21.10.2004



нормальные грамотные шнуры. с выключателями. ногами на него вставай и дергай - ничо не отваливается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 8.2.2005, 20:25
Сообщение #13


Сообщений: 0
Регистрация: 6.12.2004



У меня Planet Waves, до этого был Proel - небо и земля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 8.2.2005, 20:35
Сообщение #14


Сообщений: 0
Регистрация: 6.12.2004



http://www.moline.ru/equip/studio/comm/comm/comm2b.php
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg
сообщение 8.2.2005, 20:53
Сообщение #15


Сообщений: 0
Регистрация: 29.11.2004



Если речь идёт об одножильных шнурах в экране, господа съэкономьте деньги. Возьмите шнуры от комп. 10мбт сетей (коаксиал). Уверяю, разницы с фирмой не услышите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg
сообщение 8.2.2005, 21:28
Сообщение #16


Сообщений: 0
Регистрация: 29.11.2004



Антенный да. А от сетей вполне гибкий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eLoki
сообщение 8.2.2005, 22:16
Сообщение #17


Сообщений: 8
Регистрация: 27.10.2003
Из: Russia



Вы еще витую пару поставьте )) Антенный шнур не годится, будет частоты резать. А Proel - это недорогие шнуры, потому и качество у них средненькое... У меня есть один, живет уже года четыре... Без проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёхин
сообщение 8.2.2005, 22:17
Сообщение #18


Сообщений: 0
Регистрация: 31.5.2004



да, хороший шнурок это гуд! разница в звуке реально слышна самым невооруженным ухом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 8.2.2005, 22:19
Сообщение #19


Сообщений: 0
Регистрация: 6.12.2004



У меня был когда-то Proel полупрозрачный и оплетка экрана была видна насквозь. Качество ее намотки оставляло желать лучшего, жаль я в этом не разбирался когда покупал его. У моего друга тоже Proel, другой правда, непрозрачный, а судя по звуку экран там такой же. Никакой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS <% %> <% %> Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 23:48

Copyright © 1997-2018, Guitar.ru. Информация для музыкантов. Все права защищены.
Форум IP.Board © 2009 IPS, Inc