ШИПИТ КОМБИК ??? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ШИПИТ КОМБИК ??? |
7.2.2005, 1:42
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.12.2004 |
Что за фигня, не фонит а шипит FRONTMAN 25 R ???
|
|
|
|
|
|
7.2.2005, 12:54
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.1.2005 |
Это не фигня. В смысле исправен он. Я тож впревый раз удивился. :)
|
|
|
|
7.2.2005, 13:54
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.12.2004 |
Что то мне не кажется что он исправен. Шипит даже когда в него ни чего не подключенно и всё убавленно по нулям.
HELP !!!
|
|
|
|
7.2.2005, 15:07
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.1.2005 |
Блин! Я ж говорю тебе что он исправен.
|
|
|
|
7.2.2005, 15:11
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.1.2005 |
У меня Princeton 112. Та же байда. Схематически они почти одинаковы (что касаемо преампа).
|
|
|
|
7.2.2005, 15:57
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 4.11.2004 |
Может транс так гудит?
|
|
|
|
| Ravenbird (гость) |
7.2.2005, 22:33
Сообщение
#7
|
|
|
Ты чё, там транс понижающий, чё там ему жужжать???
|
|
|
|
7.2.2005, 22:39
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.12.2004 |
Вот гитару поднесли, когда квинту дёргаешь, звук такой , как будто кто то ручку громкости на гитаре покручивает, виляет короче, не знаю как это по научному объяснить.
|
|
|
|
8.2.2005, 0:10
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 21.1.2005 |
чё за фигня? форум месагу не отправляет...
|
|
|
|
8.2.2005, 0:39
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.8.2003 |
Когда выключаешь шипит или когда он включен? У меня на магнитофоне такая херь была. Там оказалось, что при выключении не выключался оконечник.
|
|
|
|
8.2.2005, 1:13
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.12.2004 |
Когда включен!
|
|
|
|
8.2.2005, 12:25
Сообщение
#12
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 30.8.2004 |
Шипит из-за плохого заземления. У меня дома тож шипел. Земля на батарее висит. Хозяин говорит, что у него нече не шипит. Он правда на первом этаже обитает и землится непосредственно на вбитый в землю лом. Это - про frontman 25R.
|
|
|
|
8.2.2005, 13:24
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 1.7.2004 |
Ты шмякни по нему посильней. У меня был безымянный 15-ваттный транзюк, его это спасало.
З.Ы. За последствия не ручаюся =)
|
|
|
|
10.2.2005, 6:56
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Ну ребяты вашу мать :)) Каждый усилитель сам по себе шипит - свойство у него такое - шипеть :)) И чем больше усиление тем больше шумы - так что не переживай все нормально , другое дело когда он шипит слишком громко -0 вот тогда надо уже смотреть в чем дело :)
|
|
|
|
10.2.2005, 14:45
Сообщение
#15
|
|
![]() Сообщений: 994 Регистрация: 26.7.2004 Из: Туапсе |
это усилок просто шипит если шип высокочастотный такой слабоватый на этот шип не влияет положение ручек и воткнутая в девайс лабуда, влияние оказывает сам усилок предварительный или оконечный каскад. Если гул низкочастотный то это совсем другое.
|
|
|
|
10.2.2005, 14:57
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 14.1.2005 |
Дык и я о том же!
|
|
|
|
10.2.2005, 15:10
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.10.2004 Из: Челябинск |
Blackbird: "Каждый усилитель сам по себе шипит - свойство у него такое - шипеть " вот уж не ожидал от тебя услышать! ты же разработкой занимаешься! если усилитель шипит, то он либо неисправен, либо возбуд где имеет.
с этим надо бороться, но просто так, снаскока, уже не получится.
|
|
|
|
11.2.2005, 6:47
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 214 Регистрация: 6.11.2004 Из: Новосибирск |
Хм ну ты пойми что все аналоговые вещи шумят - это их свойство и от этого никуда не деться - даже резисторы шумят когда на них ничего не подаеться , законы физики блин . Так вот и усилители шумят тоже - можно схемотехникой и выбором малошумящих компонентов только снизить это шум но не убрать его вовсе . Другой момент большой гейн в усилке - тогда совсем писец весь шум входного каскада прет на выход . А если у него еще высокоомный вход то приехали - шуметь будет !!!! и без всяких возбудов
|
|
|
|
11.2.2005, 9:33
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 13.10.2004 Из: Челябинск |
да в курсе я про тепловой шум.
нормально спроектированые усилки "на слух" не шумят. и осциллографом этого тоже не видно особо на выходе.
а на счет гейна - ты где его у 25-го фронтмена увидел?
|
|
|
|
11.2.2005, 13:33
Сообщение
#20
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 26.1.2004 |
нормально спроектированный усил ватт 30 и более на максимальной громкости на слух заметно шумят особенно если с гейном.
|
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 18:58 |