Шнуры. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Шнуры. |
8.2.2005, 21:56
Сообщение
#1
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.3.2004 |
у меня каричневый Проел...не знаю нармальны шнур по крайней мере физически не разваливается, не делает наводок...использую уже года три активно...правда джеки харошие - толстые и железные ну и сам паял)
|
|
|
|
|
|
8.2.2005, 21:24
Сообщение
#2
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Да хоть антенный кабель!
Сам правда не пробовал, но какой экран!
Жестковат шнурок правда...
|
|
|
|
7.2.2005, 20:10
Сообщение
#3
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 28.6.2004 |
Почитал у Тынку на сайте про шнуры. И вот подумал спросить - действительно ли все так страшно что нужно баксов 30-40 на нормальный шнур.
Proel нормальные шнуры или нет. У меня всегда такие.
Ну и посоветуйте если что нормальный шнур.
|
|
|
|
7.2.2005, 21:24
Сообщение
#4
|
|
|
Сообщений: 2 Регистрация: 16.6.2004 Из: RU |
Шнуры действительно важная составляющая "звука", но только если выполняются условия:
1. У вас действительно "достойный" (можно читать профессиональный) инструмент
2. У вас действительно "достойный" (читать как и в №1) звуковоспроизводящий аппарат (усилитель, комбик и т.п.)
При выполнении этих условий, шнур должен быть на уровне.
Хорошие шнуры от Canare, Клоц, Proel не все. Стоимость от 3-3,5 у.е. за метр.
Обязательно к этим шнуркам должны быть достойные джеки. Я использую Нойтрик (у нас они по 100 р. за штуку). Паять можно и самому, но хорошим припоем (с высоким содержанием серебра). Вот и считай, 4-5 метровый шнурок обходится в примерно 600 р. Что является дешевле, чем брать готовый, непонятно какого производства.
Но если одно из условий не выполняется, то не стОит заморачиваться, и играть через то что есть.
Удачи.
|
|
|
|
7.2.2005, 23:46
Сообщение
#5
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.12.2004 |
Да всё верно кабель очень важен.
Proel - это Итальянская компания, но у нас ихняя продукция в основном Китайская... короче небери их - лажа полная !
А вот хорошие вещи у: Neutrik, Fender, Klotz, Canare и может ещё что-то есть...
|
|
|
|
7.2.2005, 23:47
Сообщение
#6
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.9.2004 |
Слишком много снобизма у Тынку..
Как и казаков: "нормальная гитара может быть только от 1000$". Е..аный профессионал, оценивает гитару деньгами..Да если взять гитару за 500 уев и за 2500 уев - хрен разницу услышит (в плане цены, конечно)
|
|
|
|
7.2.2005, 23:55
Сообщение
#7
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 24.6.2004 |
Proel в плане надежности не внушает. Шнур сдох совсем недавно, микрофон вообще после месяца эксплуатации в домашних условиях буквально развалился на части.
|
|
|
|
8.2.2005, 0:03
Сообщение
#8
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 27.12.2004 |
Да говарю же Proel - лажа !
У меня тоже ихняя микрофонная стойка через три месяца накрылась !
|
|
|
|
8.2.2005, 8:38
Сообщение
#9
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.1.2005 |
Блин нам недавно наш "двигатель" то есть солист наш привез шнуры Proel дык из 4 шнуров у одного сопротивление появилось откуда-то??? Вот такой гемарой.
|
|
|
|
8.2.2005, 13:30
Сообщение
#10
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 12.7.2004 |
Плавно переместились со шнуров на фирмочку Proel))) Что ж, скажу пару словей...
У меня гитарная стоечка дома Proel, вроде все ок. На базе две гитарных настенных крепления Proel, тоже нормал. Провод ихний 2 года живет, нареканий не вызывает.
Но есть у меня некий раритет под названием Proel Wah-Wah... И вот это полный ахтунг... Врагу такой квакушки не пожелаешь))) Фонит, хрипит, не квакает и вообще полный набор косяков)))
|
|
|
|
8.2.2005, 13:59
Сообщение
#11
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 25.11.2004 |
а чего про планет вайвс скажите? че то дорого как-то неужели того стоит?
|
|
|
|
8.2.2005, 14:04
Сообщение
#12
|
|
![]() Сообщений: 6 Регистрация: 21.10.2004 |
нормальные грамотные шнуры. с выключателями. ногами на него вставай и дергай - ничо не отваливается.
|
|
|
|
8.2.2005, 20:25
Сообщение
#13
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.12.2004 |
У меня Planet Waves, до этого был Proel - небо и земля.
|
|
|
|
8.2.2005, 20:35
Сообщение
#14
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.12.2004 |
http://www.moline.ru/equip/studio/comm/comm/comm2b.php
|
|
|
|
8.2.2005, 20:53
Сообщение
#15
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.11.2004 |
Если речь идёт об одножильных шнурах в экране, господа съэкономьте деньги. Возьмите шнуры от комп. 10мбт сетей (коаксиал). Уверяю, разницы с фирмой не услышите.
|
|
|
|
8.2.2005, 21:28
Сообщение
#16
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 29.11.2004 |
Антенный да. А от сетей вполне гибкий.
|
|
|
|
8.2.2005, 22:16
Сообщение
#17
|
|
|
Сообщений: 8 Регистрация: 27.10.2003 Из: Russia |
Вы еще витую пару поставьте ))
Антенный шнур не годится, будет частоты резать.
А Proel - это недорогие шнуры, потому и качество у них средненькое... У меня есть один, живет уже года четыре... Без проблем.
|
|
|
|
8.2.2005, 22:17
Сообщение
#18
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 31.5.2004 |
да, хороший шнурок это гуд!
разница в звуке реально слышна самым невооруженным ухом.
|
|
|
|
8.2.2005, 22:19
Сообщение
#19
|
|
|
Сообщений: 0 Регистрация: 6.12.2004 |
У меня был когда-то Proel полупрозрачный
и оплетка экрана была видна насквозь. Качество ее намотки оставляло желать лучшего, жаль я в этом не разбирался когда покупал его. У моего друга тоже
Proel, другой правда, непрозрачный, а судя по звуку экран там такой же. Никакой.
|
|
|
|
![]() ![]() |
<% %> <% %> |
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 0:59 |